Автор Тема: ИТОГОВЫЕ ОТЧЕТЫ 7 шагов к себе любимой (Тест-драйв программы "Институт Семейного Счастья")  (Прочитано 7980 раз)

Оффлайн Малинка

• Просмотр профиля
Отзывы на курс находятся в открытом доступе. Самим фактом выкладывания отзыва вы автоматически даёте разрешение использовать его без дополнительного согласования, в том числе цитирование отзыва в социальных сетях. Если вы хотели бы большей анонимности, Вам достаточно написать о вашем желании, и при цитировании мы изменим ваши данные (имя, город, страну, возраст)

1) Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2) Три самых важных и ценных осознания/результата.
3) Какое задание и в чём оказалось для вас самым полезным?
4) Что и почему вас особенно удивило?
5) Вы пришли, потому что доверились. Оправдали ли мы ваше доверие и стоило ли оно того - времени, денег, сил?
6) Планируете ли вы пойти дальше?
7) А ещё хочется поделиться...
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2019, 13:50:20 от Малинка »

Оффлайн Любовь Вселенская

• 2 ступень 1 курс
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.
1. Меня зовут Анастасия. Я из города Одинцово. Мне 32 года.
2. Важность быть правдивой с самой собой. Важность переплетений в родовой системе, и как это все работает. Я с этим согласилась на 500%. И важность тмоего последнего осознания, что нужно ПРОСТО заменить страх на ЛЮБОВЬ!
3. Про разницу между ХД и Искренней. Я лучше узнала себя. И еще больше захотела работать с собой.
4. Меня удивляет как работает система родовая и не понимаю как она работает. Мы хотим быть собой, а на самом деле - мы даже не знаем себя. Осознания помогают в этом разобраться! И эти самые осознания меня очень удивляют! И хочется осознавать себя больше.
5. Я доверилась на все 100%. Все полностью оправдывает на 100500%!!! Потому что, после работы над собой меняется жизнь.
6. Да.
7. Счастлива, что оказалась в ИСС и что знакома заочно с Лианой Ивановной. Она такая Женщина у которой хочется учится!

Оффлайн Лиана Димитрошкина

• Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
И важность тмоего последнего осознания, что нужно ПРОСТО заменить страх на ЛЮБОВЬ!
Реально исключительно важное осознание.
Только это не просто(((
Но возможно. Этим мы, по большому счёту, и занимаемся))
Спасибо за итоги!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
https://pozitivelive.ru/forum/index.php?board=75.0

Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! https://pozitivelive.ru/club/?channel_id=26683

Оффлайн AlenaOk

• 1 ступень 1 курс
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток!
1)   Меня зовут Алёна. Я из города Москва
2)   
     1. Впервые за много(!) лет сумела убрать из жизни лишние обязательства и дела. Оказалась наедине с самыми значимыми для себя делами. И пошло огромное вдохновение! Сейчас делаю только их. С радостью и предвкушением этих дел просыпаюсь по утрам!
     2. За этот месяц сделала много чего для себя. Больше, чем за последний год!
     3. Намного больше радости стало в жизни. И сил.

3) Сложно сказать какое задание. Тут больше про регулярную необходимость задумываться над темой собственной удобности.  Каждый день, на протяжении всего тест-драйва. Это позволило осознать и отделить, кому мне искренне хочется что-то давать (поддержку, помощь, время, деньги и т.д), а кому – я только сливаю свои силы. И убрать лишнее.

4) Удивило, что я – человек хаос, а мне оказывается, нравится дисциплина и регулярность. )))) Очень развивающе.
5) Да, мне очень понравилось. И задания с практиками, и комментарии кураторов. Было интересно!
6) Я уже купила продолжение! Жду доступ )))
7) Хочется поблагодарить за организацию процесса. Просто супер!!!!

• Просмотр профиля
Алена, рада вашим результатам и решению продолжать!
Успехов!!

Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! https://pozitivelive.ru/club/?channel_id=26683

Оффлайн марьяна1

• Просмотр профиля
1) Меня зовут Марина. Я из города Санкт-Петербург, мне 31
2) Три самых важных и ценных осознания/результата. - Я стала слушать себя, и делать так, как лучше мне. Был еще один важный шаг, оставлю его в секрете, но это удивительно. Пока я не привела это в баланс(надеюсь, в ИСС получится) - действительно делаю так, как удобно мне, но неосознанно. У меня появилась смелость это делать.
3) Какое задание и в чём оказалось для вас самым полезным? Удивила арт-терапия - результат. Я не люблю рисовать, не умею, и подумала, что какая-то фигня, но то, что произошло после и достаточно быстро, поразило меня, и оказалось очень ресурсным.
4) Что и почему вас особенно удивило?Ответила выше. Удивило то, что, оказывается, я умею совершать поступки, полезные для себя, без оглядки на то, что кому-то это может не понравитсья
5) Вы пришли, потому что доверились. Оправдали ли мы ваше доверие и стоило ли оно того - времени, денег, сил? безусловное да
6) Планируете ли вы пойти дальше?  ДА!
7) А ещё хочется поделиться... Лиана Ивановна, благодарю вас за возможность стать счастливой!

• Просмотр профиля
Мариночка, спасибо за отзыв.
Добро пожаловать в ИСС!
Успехов!

Оффлайн Нина Дзя

• 2 ступень 1 курс
    • Просмотр профиля
1) Меня зовут Нина Дзя.
Только один.
Даже не знаю. Я сильно дистанциировалась в процесе прохождения тест-драйва.
Наверное ничего.
5) Вы пришли, потому что доверились. Оправдали ли мы ваше доверие и стоило ли оно того - времени, денег, сил?
Да!
Да. Но тест-драйв не повлиял на моё решение. Если бы моего этого осознания не случилось я бы всё равно пошла бы дальше.
Мне жутко не нравилось, особенно необходимость как-то отчитываться по искренней девочке. И куча логических противоречий. То она объявляется честной но экологичной, то вдруг неудобной... И я как-то путалась-путалась во всем этом бреде. И так тест-драйв неожиданно подошел к концу. И я посмотрела на себя новую в дверях. У очередного разбитого корыта и решила отложить отчитываться. Тем более что время было. Ещё меня отвращало от ИСС необходимость описывать почти в первом задании счастливую семью. И я решила с утра, в УС попробовать описать эту семью, чтоб задел был. Я успела написать только пару строчек и это не было описанием семьи... Потом уже на волне ужаса и отвращения попыталась всё-таки продолжить, но поняла что не могу, слишком непереносимо. Но зановесочка в семейную историю уже приоткрылась и приоткрылась очень гуманно. Это приятно. Я очень долго к этому шла. Спасибо.
Отдельное спасибо Виктории-Тори, которая провела меня по практике ассоциаций, которую мне выдали досрочно по рекомендации Лианы Ивановны. И второму моему куратору Александре. Я в основном не отвечала, потому что процесс сдачи отчетов как-то не предполагает возможности на что-то ответить, но очень внимательно впитывала.  (d40)

• Просмотр профиля
Нина, неожиданный поворот)) но очень радующий вывод.
Жду в программе!
Буду рада)

Оффлайн Mollnia

• 9 ступень 3 курс
  • ИСС
  • *
  • Виктория.
    • Просмотр профиля
Доброе утро!

1) Меня зовут Виктория. Мне 39 лет.

* Прочувствовала на своей шкуре, как тяжко находится в окружении ХД. Прям, мясом почувствовала. Спасибо Вселенной за этот драгоценный опыт!

* Ответ на вебинаре "Мама под катком шубуршится, а ты вокруг бегаешь и требуешь любви". Поняла, что это мне выпала такая уникальная возможность узнать причины, следствия, техники в век интернета, а наши родители всё доходят своими умом, опытом. И наша главная задача понять и простить своих родителей.

* Поняла, что уж лучше совсем не получать любви, одобрение и много другого в состоянии ХД, т.к. обратка, счет-то растет. Наилучшим образом для всех будет поступать с состояния "ИД"

Арт-терапия. Прям, кайф почувствовала и освобождение.

Осознание по поводу катка и мамы. У меня всё претензии были к родителям, бабушке. А тут ко мне пришло, что я сама не белая лебедь. ))

Стоило. Быстро и легко всё прошло ))))

Да, планирую. Уже записана на 1 курс.  (d10)

Хочется применить метод "21 тогда", он раскрывает истинные страхи,причины самосаботажа.
Организовано всё просто потрясающе! Всегда обращаю на это внимание, т.к. хочется находится в том месте,где всё в порядке и на своих местах. ))
Кураторы не заставляли себя ждать.  (d9) Татьяна Мельникова подробно меня консультировала по скайпу. Огромное ей спасибо!  (d40) (d40) (d40)
Пролетело всё очень быстро. Неужели и 1й курс так пройдёт?  (d27) Было бы очень хорошо!  (d9)
Спасибо, Лиана Ивановна, за эту возможность пройти тест-драйв! Было полезно! Круто!  (d40)

• Просмотр профиля
Молния,
я так рада. Будут записи в дневничке - загляну))
Добро пожаловать в ИСС!

Оффлайн Lorii

• 1 ступень 1 курс
    • Просмотр профиля
Здравствуйте, девочки!
1. Лариса, 44 года
2.  - меня поразило, что мама к дочери может плохо относиться, потому что видит в ней соперницу. Этот факт я уже знала, потому что была на вебинаре "папина дочка", но это было давно, я тогда много еще не понимала, часть информации просто не смогла понять, впустить в себя. Как бы я ни старалась, мама видит не достижение, а ищет червоточинку и находит, меня это сильно обижало. А сейчас я приняла это как факт и стараюсь дистанцироваться.  И общаться хорошо, но на расстоянии вытянутой руки (образно говоря)
 - работа со страхами меня впечатлила, я осознала что страх блокирует довольно таки много сторон моей жизни. Он как закрытая дверь, не дает мне двигаться дальше.
- я поняла, что многое у нас в голове и мы видим мир, через свое видение или скажем так только одну сторону события, а ведь есть же еще и другие стороны, которые нам не видны из-за наших страхов, стоит убрать страх и открывается и другая сторона, новое понимание ситуации
3. Работа со страхами, потому что блокирует мое движение к целям. Очень интересна мне тема переплетений, зацепило, поняла насколько это осложняет мою жизнь и жизнь детей, хочу все проработать и пусть дети живут счастливо . И я тоже)
4. В переплетениях я поняла, что пока не снять проекцию - ты будешь действовать по одному и тому же сценарию и это передается детям, вот что страшно. И жизнь какая то неполноценная. Хочешь счастья, радости, пыжишься, из кожи вон лезешь, а не получается и думаю не получится само по себе.
5. Да все полностью оправдалось, всегда восхищаюсь Лианой Ивановной, как она умеет продумать и подать материал. Даже если взять "21 и тогда" я его смотрела на ютюбе, но путем не осознала как мне его применять в жизни, прослушала и все. А сейчас я его буду использовать для уменьшения страхов сразу при возникновении стрессовой ситуации.
6. Да планирую, давно хотела и слава богу что есть возможность обучаться. Скоро буду делать заказ.
7. Огромное спасибо Лиане Ивановне за такой шикарный подарок!!! Спасибо девочкам кураторам Танечке и Александре, такая мощная поддержка, возможность спросить и получить ответ, столько душевности и заботы. От всего сердца благодарю!!!

Оффлайн Белый Лотос

• Просмотр профиля
1) Белый Лотос около 40
2) стала слушать себя, понимать свои желания
3) работа со страхами, их у меня много и они сильно тормозят.
4) пример с мамой и катком, очень наглядно
5) да
6) пока нет
7) спасибо за прекрасную возможность углубить понимание ХД

• Просмотр профиля
Lorii,
здорово, что получилось столько полезностей взять. Буду с энтузиазмом ждать ваших дневничков, мои милые выпускницы! Тем, кто не "с нуля", всегда легче. И главное, что вы не останавливаетесь, движетесь вперёд. Я рада.
Белый Лотос,
очень приятно что практики помогли, я рада. Теперь главное - их выполнять. Очень этого желаю))

Оффлайн vasilyek23

• Просмотр профиля
1) Меня зовут Анна. Я из г. Ростов-на-Дону, совсем скоро будет 34 года  (d10)
2) 1. ТО, что я так старалась делать для всех, в действительности никому не нужно. И что самое интересное - только отталкивает людей от меня. Как я себя задвинула на самый последний план!!! Я просто  перестала думать о себе.
    2. Поняла почему муж ищет интересной жизни в стороне от меня (он сейчас раздумывает уходить или нет). Я при прохождении вебинара увидела и прочувствовала то, что он мне говорил. "Мне скучно жить".
    3. Поразило то, что почувствовала со стороны моей дочке, когда я так живу (хорошей девочкой). Я прочувствовала ее состояние тревоги!!! Что делать, как жить, когда мама так занята, так устала, у нее нет сил?
3) Я думаю, что задание с перебирание круп. Перед началом я подумала: "Почему нельзя ничего включить? Вот что еще можно осознать в этот момент?" А как начала перебирать, так в голове стали возникать мысли. Я сидела  и причитала, как старая бабка. (d27)
Из моего отчета:
делать не хотелось. Взяла гречку и макароны. Как только начала делать, сразу в голове возникла мысль :»Теперь понятно почему с искренней мужчины предпочитают остаться» — ее легче было выбирать. В ходе проведения старалась ускорить процесс, пробовала разные методы сортировки. Но все равно приходила к тому, что удобнее выбирать макароны. И если проводить аналогию крупы с девочкой дальше, то все равно акцент получается на искренней девочке, как бы я не сортировала. А хорошая девочка была в общей массе, таких много и не одна не запомнилась. А макароны я выбирала по 1 шт., то есть каждая искренняя девочка особенная.
4) Удивила практика Арт-терапии. Раньше никогда ее не выполняла. Меня поразило как я прочувствовала боль своего сердца.
Из моего отчета:
Сначала я была на отметке 80, я практически проживаю это все каждый день и пропускаю весь негатив через себя. Выплеснулось много чувств негативных, сначала рисовала поперек размашистые линии хаотичного порядка слоями. От грязного зеленого, до черного, с коричневым и серым. А потом поняла, что не довысказалась. Вернулась. Пошла обида, боль, пустота, тоска и все в сердце. И уже взяла темный малиновый, серый и темно фиолетовый. И рука стала рисовать продольные хаотичные штрихи тремя карандашами сразу. Причем малиновый был главным, ярче. И я чувствовала как прорисовываю боль моего сердца, его раны, оно плачет. Раны рубцуются и остается серая пустота. Как выжженное поле. Поплакала. Отдельно нарисовала обреченность и страх черным карандашом.
А потом захотелось пустоту заполнить хорошим и светлым. Надежда, вера, любовь, уверенность в себе, дружба, поддержка близких, желание жить и радость.
И пошли ровные четкие пласты розового, ярко зеленого (вера шире остальных), красного (любовь оказалось самой узкой полосочкой), желтый и небесный голубой (самая большая полоска радости и желания жить). А вдоль и поперек коричневым цветом я нарисовала широкий свой внутренний стержень, вот так захотелось. Он у меня есть, я увидела.
Диагностика показала, что я успокоилась и отметка снизилась до 25. Стало хорошо
5) Определенно стоило! В начале я пришла с вопросами и ожиданием:Найти свое предназначение, полюбить себя, стать уверенной, Найти причину - почему муж так себя ведет (он хочет уйти из семьи), что я делала неправильно.
Я увидела причины поведения мужа, начала свой путь в к себе настоящей. Мелкими шагами, но я теперь иду в верном направлении.
6) Я бы с удовольствием стала бы учиться дальше, но у меня нет пока возможности. Я в декрете. Поэтому буду ждать подарка от судьбы, чтобы я смогла разобраться в себе и "расправить крылья".)))
Внутри меня зарождается любовь к себе, я это чувствую и мне это очень нравится. С каждым днем я по маленькому шажочку продвигаюсь к уверенности в себе. Я стала больше думать о себе.