Автор Тема: ИТОГОВЫЕ ОТЧЕТЫ 11-й ступени ФАКУЛЬТЕТА СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ  (Прочитано 6961 раз)

Оффлайн Лиана Димитрошкина

• Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Дорогие девочки, сегодня мы подводим итоги вашей работе с 11-й ступенью.

Отзывы на курс находятся в открытом доступе. Самим фактом выкладывания отзыва вы автоматически даёте разрешение использовать его без дополнительного согласования, в том числе цитирование отзыва в социальных сетях. Если вы хотели бы большей анонимности, Вам достаточно написать о вашем желании, и при цитировании мы изменим ваши данные (имя, город, страну, возраст)

1.   Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2.   Что вас привело в ИСС.
Какое было состояние дел в вашей жизни касательно треугольника Жертва-Агрессор-Спасатель? В отношении Времени? В отношениях с Деньгами?
3. Что вы по этому поводу чувствовали?
  Учитывая, что третий курс это работа с ЖАСом, переплетениями, временем и деньгами – об этом поговорим поподробнее.
4. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него?
5. Каким образом вы замечаете эмоциональный шантаж и выходите из него?
6. Как изменились ли ваши отношения со временем?
7. Научились ли вы видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их? Какая из ваших работ по устранению переплетений было для вас самым впечатляющим?
8. Каким образом изменились ли ваши отношения с деньгами?
9. Сколько препятствий вы проработали и устранили, в какой степени научились ли вы видеть препятствия, мешающие росту ваших доходов и устранять их?
10. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне?
Если разделить вашу жизнь по 8 секторам колеса баланса, как изменилась ваша оценка за эти 9 ступеней (было-стало). И возможно, что какие-то сферы изменились изрядно, а какие-то нисколечко. Это нормально.
10.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало
10.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон)
10.3. - Прочие отношения: родители, дети
10.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи
10.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность
10.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта
10.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость
10.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие
11. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Работа с переплетениями? Что-то ещё?
12.   Какие яркие осознания у Вас произошли при прохождении ступени/курса (это, кстати, помогает и самой вспомнить и закрепить полученные осознания)))?
13. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе 3-го курса?
14.   Что оказалось самым ценным подарком курса?
15. А ещё хочется поделиться…

« Последнее редактирование: 18 Августа, 2020, 09:06:52 от Малинка »
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
https://pozitivelive.ru/forum/index.php?board=75.0

Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! https://pozitivelive.ru/club/?channel_id=26683

Оффлайн Елена Астро

• 9 ступень 3 курс
  • Будь внизу тем, что ты есть наверху.
    • Просмотр профиля
Доброго времени, Лиана Ивановна, волшебные кураторы и замечательные сокурсницы  (d40) (d40) (d40)
1.   Меня зовут Елена. Я из города - теперь уже Воронежа. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
Неумение сохранить длительные партнерские отношения в браке, "убегание" из отношений. Я не доверяла мужчинам и от этого возникал страх приблизиться, начать отношения.
Мой запрос на начало обучения в ИСС был " Хочу  с благодарностью закончить отношения с мужем. Хочу понять, принять и проработать причины своего одиночества, страхов, отстраненности от внешнего мира. Хочу наладить отношения с родителями и наконец-то  отпустить сына во взрослую жизнь, научиться "не залипать" на работе. Хочу построить счастливые партнерские отношения с любимым и любящим Мужчиной. Хочу почувствовать себя по-настоящему счастливой Женщиной".
Какое было состояние дел в вашей жизни касательно треугольника Жертва-Агрессор-Спасатель? В отношении Времени? В отношениях с Деньгами?
Жизнь была сплошным бегом по треугольнику ЖАС: как же тешилась моя душа ролями спасателя и жертвы, как выплескивала энергию в роли агрессора (d14)
В отношениях со Временем присутствовало желание успеть ВСЕ и СРАЗУ, объять необъятное и , как следствие, сильная усталость и выгорание.И , конечно же, откладывание на потом.
С Деньгами отношения были уважительные, но уж очень дистантные и перегруженные страхами и ограничениями.
Учитывая, что третий курс- это работа с ЖАСом, переплетениями, временем и деньгами – об этом поговорим поподробнее.
4. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него?
Теперь ДА и заранее нейтрализовывать попытки затянуть меня туда.
Да. Появились новые ресурсы: новое понимание форм манипулирования  с помощью эмоционального шантажа, умение распознавать лики ЭШ, ресурс перейти к отношениям Взрослый-Взрослый; осознанный отказ от участия в ЭШ; освоение самоутверждающей, незащищенной стратегии поведения ТОП; ресурс активного изгнания ЭШ из своих отношений с окружающими и своей жизни; умение говорить о своих чувствах. Это превратилось в игру" Я тебя ВИЖУ ЭШ"
Да. До 8 триместра, успевая многое, я не всегда умела найти баланс между работой и отдыхом. По результатам работы в 8 триместре появилось бОльшая гибкость, осознаны вторичные выгоды нересурсных отношений со ВРЕМЕНЕМ. Появились ресурсы повысить свою грамотность в умении обращаться со временем и изучить новые технологии, находить мотивацию, поощряя состояние «Времени ВСЕГДА хватает на ВСЕ». И мне теперь действительно Времени ВСЕГДА хватает на ВСЕ.УРА! Я в восторге! Я осознала и рассталась со страхом не сбалансировать работу и отдых, отношусь к себе бережно. Я уважаю ВРЕМЯ.
7. Научились ли вы видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их? Какая из ваших работ по устранению переплетений было для вас самым впечатляющим?
Да. Сформировалось и закрепилось умение выявлять, видеть и устранять влияние переплетений на мою жизнь.Самыми впечатляющими были проработки переплетений в 9 триместре. Сколько всего таилось здесь... Работа с переплетениями вдохновила и окрылила. Сколько энергии высвободилось! Ощущаю это физически. Сколько недоступного прежде опыта прожито во время практик.
Появились осознанные ЛЮБОВЬ и УВАЖЕНИЕ к ДЕНЬГАМ, умение простраивать с ними отношения  как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе.
9. Сколько препятствий вы проработали и устранили, в какой степени научились ли вы видеть препятствия, мешающие росту ваших доходов и устранять их?
Препятствий великое множество, одних страхов было  95  (d14) Работа с препятствиями, мешающми росту моих доходов и устранение их, стали одной из ежедневных практик.
Если разделить вашу жизнь по 8 секторам колеса баланса, как изменилась ваша оценка за эти 4 месяца (было-стало). И возможно, что какие-то сферы изменились изрядно, а какие-то нисколечко. Это нормально.

10.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало
9/9
10.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон)
9/10
9/10
8/9
9/9
10.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта
10/10
9/10
10.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие
9/10
11. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Работа с переплетениями? Что-то ещё?
СИСТЕМА инструментов.
12.   Какие яркие осознания у Вас произошли при прохождении триместра/курса (это, кстати, помогает и самой вспомнить и закрепить полученные осознания)))?
Осознание того, как важно искать и устранять внутри себя все барьеры на пути ЛЮБВИ ( к себе,мужчине, детям, родителям, жизни, времени, деньгам...) Самая важная задача — не искать любовь, а просто искать, найти и устранить ВСЕ барьеры ВНУТРИ меня самой, которые я построила против ЛЮБВИ.
Универсальность и глубина практик при внешней простоте.
Новая Я, счасливая в семье, любимая и любящая ЖЕНЩИНА. То, что в первом триместре казалось несбыточной сказкой, воплотилась в реальность. И еще.. За полгода до начала учебы в ИСС я обучалась и прошла сертификацию на ТЕТА-хилера (базовый и продвинутый уровни), но ресурса заниматься этим в системе просто не было. Сейчас все сЛАДилось. В сочетании с моей астрологической практикой получается мощный ресурс...
Снова и снова благодарю вас, Лиана Ивановна,  Леночку и Викторию, всю группу поддержки (видимую и невидимую нам студентам) и девочек-сокурсниц .
Низкий поклон Вам , Лиана Ивановна, за Ваш гениальный проект- Институт Семейного Счастья и те огромные изменения, которые произошли, происходят и будут происходить в дальнейшем в моей жизни, жизни моих близких, всей нашей семьи с сентября 2015 года . БлагоДарю Вас за новую себя, Счастливую в Семье Женщину. И низкий Вам поклон, Лиана Ивановна, от моего Мужа.
Не говори БОГУ, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть БОГ

• Просмотр профиля
Леночка, ты навсегда войдёшь в историю ИСС как первая выпускница.
И такие замечательные у тебя итоги.
Какая работа - такие и итоги))
Я так рада за тебя.
Обнимаю!!!

Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! https://pozitivelive.ru/club/?channel_id=26683

Оффлайн Елена Астро

• 9 ступень 3 курс
  • Будь внизу тем, что ты есть наверху.
    • Просмотр профиля
БлагоДарю, Лиана Ивановна😊💗👭👭👭👭💗💗💗 В планах на ближайщее будущее среди прочих учебных планов есть намерение продожить обучение на 4 курсе ИСС. Муж дал благославение.Где и когда можно узнать полную информацию о вариантах оплаты, в том числе и за весь курс сразу?💟
Не говори БОГУ, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть БОГ

Оффлайн Olya-Olya

• 11 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
    • Просмотр профиля
Дорогие девочки, сегодня мы подводим итоги вашей работе с 3-м курсом.
1.   Меня зовут Ольга Я из города СПб (если хотите – напишите, сколько вам лет).
неудовлетворенность жизнью, вопрос почему я не замужем, что со мной не так , в принципе, почему не клеится с работой , дружбой , нет близкий и теплых отношений
хо -хо)) ЖАС - это "любимая" тема , когда узнала , что ест такой треугольник и что я в нем , то нашла себя во многих случаях участницей , о каком здоровье шла речь , думала я. Со временем, мне его никогда не хватало, я всегда бежала , опаздывала , ничего не успевала , ну , может , пару тройку дел и всё, с деньгами , совсем - вечный долг, сколько бы их не было
досаду , разочарование , обиду , злость и ненависть
  Учитывая, что третий курс это работа с ЖАСом, переплетениями, временем и деньгами – об этом поговорим поподробнее.
во -первых, когда встречается ЖАС , чаще всего его видно, научилась применять речевку даже просто так , часто вижу себя в жертве и как крепко там сижу , и в спасателе и с Мужем в агрессоре -удается отслеживать
чаще игнорирую , меня ЭШ как будто не трогает, появилась грань между здравым смыслом и разрушающей жалостью и нормальной взаимопомощью, проговариваю речевку , предложенную в триместре , очень помогает
я не перестаю удивляться как все встало на свои места после проработки со временем, его , оказывается , так много!!! то, что раньше я с трудом делала целый день , теперь занимает 2-3 часа , я почт не опаздываю , если нет саботажа , , что удивительно , правда
да, однозначно - да, практик было очень много , не научиться просто не было шансов , не хочу раскрывать все секреты , но были удивления , когда МТ отвечал на запрос , предложенный в схемах , а я и не знала , что такая семейная история , как важна каждая фигура , но только в проработки для счастья в этой жизни  (d22)
о, деньги - это удивительно , сколько всяких заданий было , столько всего интересного!! я бы и не подумала посмотреть на деньги под таким углом, если честно ,я на эту тему не могла вообще смотреть , я начала принимать саму тему , выявила разницу между финансами и деньгами , отношения однозначно изменились , я бы сказала совершенно не так как воспитывали или я где-либо слышала или видела
так интересно получилось , включился какой-то механизм , чутьё именно в этом триместре на денежные препятсвия , он такой сильный и мощный , схема действий предложенная в триместре - она просто уникальная , и простая одновременно
Если разделить вашу жизнь по 8 секторам колеса баланса, как изменилась ваша оценка за эти 4 месяца (было-стало). И возможно, что какие-то сферы изменились изрядно, а какие-то нисколечко. Это нормально.
5/9
7/9
4/7
2-3/8
5/10
4/9
2/8
я однозначно перестала тратить на ненужное , перестала "виснуть" в продуктовом магазине и покупать лишнее , я днями туда не иду , я больше сохраняю , раньше : только пришли деньги и ух, уже минус , сейчас баланс сохраняется несколько дней
у этом триместре у меня появился ресурс работать с Золотым листом , работа с ТУТ стала более глубинная , а сколько проработала всего в 8-м триместре , я и не думала , что такие вещи можно прорабатывать , переплетения , клятвы , обеты  - действует очень сильно !
12.   Какие яркие осознания у Вас произошли при прохождении триместра/курса (это, кстати, помогает и самой вспомнить и закрепить полученные осознания)))?
для меня ценным ресурсом стала поддержка выбранного плана для проработки , это как раз то, что мне нужно, ярко то, что деньги - это просто деньги и они как навигатор показывают то или другое , что надо как уметь просить, так и принимать и благодарить , важно всё, страхи , убеждения , всё-всё , целая сфера эти деньги ) что время это тоже просто время , нет ни начала ни конца , и оно ценно , каждый день и шаг и действие , что не всегда я - это я , можно и переплетение поискать, например , бесконечно благодарю за практику ТУТ - это просто палочка - выручалочка !!! ЖАС - просто песня , после 7- го триместра у ЭШ нет шансов ))
достижение результата при простоте и доступности практик, что с каждым триместром всё интереснее , поражало еще и то , что как важно было пройти первые два курса , если бы их не было , вряд ли вся эта работа состоялась, вряд ли была бы такая вот крепость, при кажущейся простоте , как важно отстроить фигуры мамы и папы прежде чем двинуться вперед , это важно было и для каждого марафона в том числе )
время ) время проведенное здесь , время сохраненное и не попусту потраченное после проработки со временем , изменение отношений ко многим вещам в жизни , к людям , у пространству , к религиозной позиции
благодарностью за такую интересную программу !!! конечно, хотелось продолжения 9=го триместра)) это правда , спасибо , Леночка , что обратила внимание , спасибо Лианочка Ивановна , что одобрили план , это оказалось так ценно !! в этом столько нужного для меня сейчас ! огромное спасибо за такой классный курс ! я получила массу осознаний в сфере личной жизни , самопознании и прочих сфер , честно говоря , последние такие яркие получились , как будто музыка и танцы )) спасибо за поддержку , за Любовь , всяческих благ, Божьей милости и помощи во всём !! 

• Просмотр профиля
Олечка, умница и красавица!
Очень глубокая работа.
Сильные осознания.
Отличные результаты!
Побежала смотреть Выпускной отчёт))

Оффлайн Пиона

• 9 ступень 3 курс
    • Просмотр профиля
1.   Меня зовут Ольга. Я из города Березовский  Свердловская область. Мне 59 лет.
2.   Что вас привело в ИСС. Не могу уйти от мужа. Не могу найти правильное решение - уйти или остаться с ним.
Какое было состояние дел в вашей жизни касательно треугольника Жертва-Агрессор-Спасатель? В отношении Времени? В отношениях с Деньгами? Я была и жертвой и агрессором и спасателем. Время не планировала. Деньги – хотелось , чтобы их было больше.
3. Что вы по этому поводу чувствовали? Недовольна была своей жизнью
4. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него? Сейчас я стараюсь видеть и отслеживать  ситуации, когда попадаю в треугольник. Достаточно бывает сказать – СТОП, я не жертва и отношение к ситуации меняется.
5. Каким образом вы замечаете эмоциональный шантаж и выходите из него? Когда вижу, что не могу справиться с ситуацией, открываю записную книжку в телефоне и читаю по шпаргалке,если собеседника нет рядом.  Как только понимаю, что это эмоциональный шантаж, сразу появляется чувство игры. Негативные эмоции пропадают.
6. Как изменились ли ваши отношения со временем? Я чаще стала планировать. Появилось чувство, что я все успею сделать во время.
7. Научились ли вы видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их? Какая из ваших работ по устранению переплетений было для вас самым впечатляющим? Появляется ощущение, что это не твоя жизнь и я при помощи МТ спрашиваю – Это переплетение и если да, то нахожу с кем и работаю с переплетением. Самое запоминающееся переплетение по поводу времени – с мамой. . Прочувствовала силу рода, когда повернулась к маме спиной. Себя видела в конце  у двери за 2 часа до практики серенькую, растерянную, мутную какую то, а в конце у меня плечи распрямились и столько сил у меня  и столько впереди возможностей.
8. Каким образом изменились ли ваши отношения с деньгами? Сейчас у меня нет страха отсутствия денег (раньше были даже истерики). Сейчас принимаю возможность увеличения дохода.
9. Сколько препятствий вы проработали и устранили, в какой степени научились ли вы видеть препятствия, мешающие росту ваших доходов и устранять их? Препятствий отработала много, но мне кажется еще отрабатывать и отрабатывать их. Опять же в помощь МТ.
10.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало . Я сделала стильную стрижку  и теперь, что никогда не делала, делаю регулярно гелевый маникюр.  Никогда не сидела на диетах – сейчас перехожу на здоровое питание.7/9
10.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) Самое большое достижение – я решила остаться жить с мужем. Он перестал пить. Перестал ругаться, кричать, стал заботиться обо мне, даже помогать в некоторых вещах, перестал при мне курить, полностью взял финансовое обеспечение на себя, теперь платит на кассе сам. Позволяет ходить мне  на расстановки и разные мероприятия. 2\9
10.3. - Прочие отношения: родители, дети. К родителям теперь испытываю бесконечную любовь и благодарность и  с дочерью самые хорошие доверительные  отношения. 9/10
10.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи. У меня изменилось отношение к родственникам, стало более чуткое и уважительное. Не стало зависимости от отношений с коллегами по работе. 8/10
10.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность Самое главное я стала себя ценить и уважать. 6/10
10.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта Теперь я позволяю себе отдыхать 2 раза в год и если надо больше (раньше этого не было), у меня появилась квартира и оформила документы на земельный участок (восстановила собственность утерянную). 7/10
10.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость Появилось наконец то желание уйти с работы и заняться любимым делом, это пока в планах. 8/9
10.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие Особенных изменений нет, появилась уверенность, мне на все хватает денег. 8/9
11. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Работа с переплетениями? Что-то ещё?  Все инструменты хороши. Очень полюбила практику ТУТ!!!
12.   Какие яркие осознания у Вас произошли при прохождении триместра/курса (это, кстати, помогает и самой вспомнить и закрепить полученные осознания)))? Я беру ответственность за свою и только за свою жизнь, я свободна! Мне на все хватает времени и денег! Я все делаю с любовью!
13. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе 3-го курса? 8 триместр был очень мощным, ну 9 – это подарок – было достаточно времени, чтобы поработать над препятствиями и  очень насыщенный по граням – столько сторон было отработано в отношении денег
14.   Что оказалось самым ценным подарком курса? Треугольник ЖАС,  техника ЭШ, работа со временем и над отношениями с деньгами.
15. А ещё хочется поделиться…Благодарю Лиану Ивановну, низкий Вам поклон! Благодарю Леночку и Викторию – спасибо за терпение и Ваши чуткие комментарии! Спасибо всем девочкам за поддержку! Мы сделали ЭТО! Я ВСЕХ ОБНИМАЮ!!!!!

• Просмотр профиля
Оля-ля!
Снова выпускница!
Как классно!
Как шикарно. Какие роскошные результаты!
Я просто счастлива.
Побежала смотреть выпускной отчёт!

Оффлайн Александра

• Просмотр профиля
 Добрый день! Пишу этот отчет с замиранием сердца. Все-таки девятый триместр был самым сложным для меня на всем моем пути в ИСС
1.   Меня зовут  Александра. Я из маленького поселка Саратовской области, мне 28 лет
Я была полностью увязшей в этом треугольнике, все стороны моей жизни погрязли в этих трех ролях.  В моей жизни не было ни искренности, ни свободы, ни счастья. Как в том анекдоте: мыши плакали, кололись, но ели кактус. Вот и я так же плакала, испытывала боль, но жила в ЖАСе. Отношения с временем – это была моя тема, потому что оно мне не принадлежало! Оно принадлежало детям, мужу, работе по дому, даже свекру, но не мне! Как это выражалось? А в том, что я ставила во главу угла все что я «должна» сделать, а потом всеми правдами и неправдами выкраивала время на мои «хочу». Вот и казалось что я живу те пару часов в день которые мне удалось выбить у бесконечных «должна». С деньгами – отношений просто не было, мы не встречались ))). На самом деле мне казалось что у меня ни денег постоянно нет, ни самых необходимых вещей. Я все время испытывала всякие лишения, и боль по поводу того что у меня нет необходимого.
Я чувствовала себя несчастной. Жизнь казалась чередой всяких лишений, преодолений, боли.
Да, под конец курса я научилась схватывать на раз, ту волну чувств, которая поднимается внутри, проанализировать ее: что я испытываю, почему и зачем. Осознанность сейчас рулит. И вообще очень интересно стало, я после таких ЖАСовых ситуаций как будто «подвисаю», ухожу «в себя»: я не на эмоции другого человека смотрю, а пытаюсь определить свое состояние.  И я научилась говорить о своих чувствах! Я научилась говорить людям что я испытываю! А еще в каждой ситуации видеть свою долю ответственности, свой урок.
Я чувствую внутри, что я  не хочу того, что мне предлагают. И сейчас мне этого достаточно, чтобы внутренне отстраниться от человека.
Буквально вчера, в своем последнем отчете я написала, что время для меня стало как будто «глубже» и «объемнее».  Я больше успеваю сделать за единицу времени. И если мне раньше казалось что время «летит» и я буквально ничего не успеваю, то сейчас я успеваю за его ходом.
А еще это самое время стало принадлежать мне и я сама решаю что и когда я делаю.
Да, научилась. Самая впечатляющая работа с переплетениями была самая первая – с мамой. У меня была сильная физическая реакция, я грохнулась в обморок и потом пребывала в легком шоке. Еще впечатлило расплетение переплетения со своей сводной сестрой – папиной дочерью от первого брака. Я не думала что обиды этого человека так сильно влияли на мою жизнь.
Я научилась тратить на себя-любимую. Как-то заботиться с помощью денег о себе, покупать необходимое, следить за собой.
Много препятствий, начиная от ассоциаций, страхов, проекций и переплетений, заканчивая инкарнациями. Самое главное в конце курса я просто поняла то главное, ту основу с каким чувствами надо приступать к делу. И теперь я знаю этот моячок, на который надо ориентироваться.
С 3 до 9 баллов. Во время этого курса я решила ту гинекологическую проблему, которая меня мучила с момента рождения сына, это около десяти лет!  Окружающие говорят что я выгляжу свежей. Я немножко схуднула (хотя сейчас не сказать что сильно стремилась к этому). И вообще самое главное что в этом пункте я перестала насиловать себя и начала прислушиваться к себе, слышать что мне сейчас хочется (что кушать и как, полежать или погулять)
10.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) С 2 до 8. Появилось качественное общение – это да. Мы с мужем начали разговаривать, слышать друг друга, пытаться понять друг друга.
10.3. - Прочие отношения: родители, дети с 4 до 10. Тут вообще во мне искренность рулит и благодаря этому выстраиваются границы, в общении стало меньше негатива.
10.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи С 5 до 10 Я перестала ждать одобрения от окружающих. Вообще чего-то ждать от них, какой-то определенной реакции на меня или мое поведение. Они перестали мне быть «должны» здороваться, звонить, помогать, и т.д.
10.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность Я бы даже сказала что по ощущениям они немножко снизились. С 9 до 6. Оказалось что многое в духовной сфере, а именно в вопросах веры, я делала потому что так «надо» и так «хорошо». После того как я разрешила себе этого не делать, оказалось что мне не хочется ходить в церковь или мне не хочется кому-то помогать… Поэтому если раньше я была такая деятельная и сострадательная, то сейчас это во мне поубавилось.
10.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта Уменьшилось с 9 до 6, но это из-за определенных жизненных обстоятельств. Сейчас моя жизнь снова набирает обороты и окружающая обстановка меняется к лучшему.
10.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость  С 6 до 10. А вот тут у меня успехи, могу похвалиться ))) Мало того, что я смогла проработать конфликт с моей начальницей. Не так давно меня как корреспондента наградила Почетной грамотой министр Печати нашей области (все торжественно и лично в руки. Прям мое тщеславие по шерстке погладили), а вот завтра мне вручат свидетельство о занесении на местную Доску почета (вроде мелочь, но все равно признание )))). Так что на всех порах расту как хороший специалист.
10.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие с 3 до 10. В моей семье финансово стало намного легче по сравнению с тем как только я пришла в ИСС. Доходы моего мужа выросли в несколько раз, мы расплатились с долгами и кредитами.
Самый мой любимый инструмент – ТУТ. Это самая ценная и мегоэффективная практика для меня, которой я приладила лечить многие свои болячки.
Поделюсь очень личным. Но вот совсем недавно, буквально несколько дней назад я поняла что хочу жить. Я просто оглянулась и поняла, что мне на земле хорошо. На самом деле прочувствовав это я осознала, что все время до этого момента я  стремилась к обратному. Где-то очень глубоко, подсознательно я хотела умереть, а теперь я хочу жить и это самое ценное для меня.
Меня поразили шесть этапов творения, логичность и универсальность подхода проработки болячек.
Для меня «вишенкой на торте» стала шкала Хоккинса. Это как завершение, как финальный штрих в осознанном отношении к своей жизни.
Девочки, я вас всех люблю. Моих мудрых кураторов,  которые так чутко меня вели на протяжении всего курса, а особенно девятого триместра. За ваши добрые слова и волшебные пендали.
Моя огромная благодарность Лиане Ивановне. Я горжусь что я ваша  ученица.
М. А. Дудин "Девочка и море": "Вокруг нас был праздник, и все лучи его восхищения сходились на девочке, на ее глазах, вместивших всю сушу, всё море и всё небо".

• Просмотр профиля
Ааааа, какой отчёт, какой отчёт!
Насчёт обморока это да. Надо проверить, прописано ли как обязательное условие - сидеть/лежать в безопасном уголке. Многие практики идут с перезагрузкой, у тебя тоже перезагрузка оказалась. Это как с компьютером - снесли старую программу, установили новую, и чтобы она активировалась, компьютер перезагружаем. Но вот я вроде бы прописывала физическую безопасность, но лучше проверюсь.
Горжусь тобой!
Побежала читать Дипломный отчёт))

Оффлайн Тантари

• 9 ступень 3 курс
    • Просмотр профиля

1.   Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
 Меня зовут Татьяна. Я из подмосковной Коломны.

В ИСС меня привело желание разобраться в себе, в причинах моих проблем и, конечно, желание стать счастливее.
В ЖАСе я была спасателем, и мне казалось это правильным, решать за других их проблемы. В отношениях со временем я хотела всего и сразу. А деньги были ценностью сами по себе.

Ну, счастливой я себя точно не чувствовала.

Да, я теперь вижу, когда меня стремятся втянуть в ЖАС, а когда я туда всё же попала, могу выйти, если захочу.

Я отслеживаю это по моим негативным эмоциям в отношении сказанных мне слов. Стараюсь сказать о моих предпочтениях.

Я стала больше успевать, получается более эффективно распределять время. Теперь я осознаю, что на всё нужно время.

У меня не было сильно впечатляющих переплетений.(или я их не осознала).

Я учусь видеть в них лишь инструмент достижения целей  и не придавать им слишком большое значение.

Трудно посчитать точное количество проработанных препятствий, но их было не меньше десяти. И осознание  проявляющихся препятствий всё ещё возникает, но у меня есть способы их проработки.

У меня всё нормально.  8/9

Близкого мужчины у меня нет, но я стала более открытой в общении с мужчинами. 1/4

Я  уважаю моих родителей, чувствую благодарность и принятие.   8/10

Здесь всё хорошо.    8/8

Я чувствую, что мне ещё много нужно сделать, и я готова к новым шагам. 8/9

Здесь всё хорошо.  9/9

Я осознала, что хочу изменений   5/8

В целом у меня здесь всё благополучно, но я тоже хочу изменений  8/8

Для меня самыми важными и результативными оказалась работа со страхами, вторичными выгодами и умение находить и прорабатывать препятствия на пути к цели. И ещё снятие проекций со времени и денег.

12.   Какие яркие осознания у Вас произошли при прохождении триместра/курса (это, кстати, помогает и самой вспомнить и закрепить полученные осознания)))?
Моё самосознание пришло к умозаключению: «Я имею право быть собой и жить так, как я хочу». А значит, любовь к себе истинной всё больше проявляет себя. Это очень важное для меня достижение.

13.Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе 3-го курса?
Меня удивляло, как многого я о себе не понимаю, не знаю себя. Многое в моей жизни, что казалось мне благополучным, нуждается в изменениях. Как трудно и важно научиться смотреть на себя и события своей жизни осознанно.

14.Что оказалось самым ценным подарком курса?
Что в результате всей проделанной работы я смогла увидеть себя по-другому и осознать, наконец причины моих проблем. И получила возможность с ними справиться.

Меня вдохновляют полученные результаты и осознания. Я рада, что решилась закончить обучение. Я правильно сделала, что пошла учиться в ИСС и продолжила учёбу на 3м курсе. И я очень благодарна Лиане Ивановне за этот гениальный проект – «Институт Семейного Счастья». Я благодарна девочкам-кураторам Елене и Виктории, без их поддержки у меня бы ничего не получилось

• Просмотр профиля
Танечка!!!
Как я рада, что ты дошла до финиша!
Помню период, когда ты готова была всё бросить.
Горжусь тем, что ты победила эту динамику!
Умница и красавица!
Побежала читать "Дипломный отчёт"!!

Оффлайн Тантари

• 9 ступень 3 курс
    • Просмотр профиля
Спасибо огромное!!! Я, правда, собиралась бросить учёбу. Не знала, как выйти из ситуации. И я очень рада, что у меня получилось пройти до окончания ИСС.

Оффлайн Татьяна

• 11 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
    • Просмотр профиля
Дорогие девочки, сегодня мы подводим итоги вашей работе с 3-м курсом.
1.   Меня зовут Татьяна…. Я из города Молодечно…. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2.   Что вас привело в ИСС желание проработать свои родовые лояльности
Какое было состояние дел в вашей жизни касательно треугольника Жертва-Агрессор-Спасатель? В отношении Времени? В отношениях с Деньгами? я была в треугольнике, я была Жертвой, но я не хотела этого видеть. Со временем все в порядке. С деньгами не очень - в долгах и нехватке
3. Что вы по этому поводу чувствовали? уныние, злость, раздражение, обиду, зависть, ревность
4. Хорошо ли у вас получается замечать, когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него? уже да
5. Каким образом вы замечаете эмоциональный шантаж и выходите из него? я это чувствую как по интонации, так и по словам, которые мне говорят
6. Как изменились ли ваши отношения со временем? стала больше ценить
7. Научились ли вы видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их? Какая из ваших работ по устранению переплетений было для вас самым впечатляющим? 9 триместр стал для меня эпохальным с работой над переплетениями - такое чувство, что я отпахала за 2 триместра разом. Самые впечатляющие были переплетения на тему бедности.
8. Каким образом изменились ли ваши отношения с деньгами? Своих денег у меня по-прежнему нет. Но зато я нашла, наконец-то, дело, которое меня воодушевляет и в котором я бы хотела расти и развиваться. Теперь много сил уходит на его реализацию.
9. Сколько препятствий вы проработали и устранили, в какой степени научились ли вы видеть препятствия, мешающие росту ваших доходов и устранять их? Это просто какое-то невероятное количество страхов, убеждений, переплетений и ТУТов. Я очень устала от 9 триместра, потому что каждый день вылазила какая-то бяка, которую приходилось прорабатывать - такое впечатление, что я вспахала целину.
10.1.- Здоровье (самочувствие, внешний вид, режим дня, прогулки, питание, сон, подвижность) Общая информация и обязательно цифры по 10-балльной шкале: было/стало - здоровье значительно улучшилось, я подтянула свою фигуру, убрала лишний вес, чувствую себя великолепно, ставлю 8/10
10.2. - любовь/отношения с мужчиной (забота, качественное общение, откровенность, уважение, физическая сторона отношений, общий эмоциональный фон) с мужем отношения вышли на новый уровень, муж больше стал обо мне заботиться, уделять времени, давать больше денег, он стремится обустроить наше жилье, а также стал больше покупать билетов на разные развлечения, поэтому 8/10
10.3. - Прочие отношения: родители, дети с мамой и  с сыном все хорошо, тепло и сердечно 9/9
10.4. - Прочие отношения: друзья, родственники, коллеги, соседи в целом, хорошие отношения, чувствую искренность и поддержку 8/8
10.5. - личностный рост/духовное развитие/творчество/благотворительность в моей жизни по-прежнему много творчества и это радует, отношения с Богом стремлюсь заглубить, по мере сил занимаюсь благотворительностью 9/9
10.6. - отдых/развлечения/яркость жизни + условия жизни: жилище/предметы комфорта/качество местности и населенного пункта жизнь становится лучше 6/8
10.7. - Работа/карьера/социальный статус/занятость/общая удовлетворённость если судить по общей удовлетворенности, то наметился сдвиг в лучшую сторону 6/7
10.8. - Финансовая сторона жизни: умение заработать/умение сохранить/умение “не терять” (бывает, что лопается именно ваш банк и крадут именно вашу машину)/умение довольствоваться/общее финансовое самочувствие пока не знаю, мне кажется,  я только разгребла свои завалы в финансах 6/6
11. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Работа с переплетениями? Что-то ещё? На 3 курсе самыми мощными были, безусловно, ВВ, ТУТ, переплетения. Очень впечатлили практики с душой и гармонизации в 9 триместре.
12.   Какие яркие осознания у Вас произошли при прохождении триместра/курса (это, кстати, помогает и самой вспомнить и закрепить полученные осознания)))? Но осталось впечатление, что во мне еще куча всего сидит, что требует проработки. Осознание того, сколько страхов и установок на бессознательном уровне сидит во мне, которые мешают моему процветанию. 7 триместр по выходу из ЖАСа был сильной встряской для всего организма и для всей жизни.
13. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе 3-го курса? Я иногда думала, что я безнадежна и что никаким колом не выбить из меня ни Жертву, ни бедность, ни своеволие. Но Бог и практики ЛИ милостивы. Я очень благодарна этой динамике.
14.   Что оказалось самым ценным подарком курса? То, что я признала правду о себе. То, что я стала видеть и свою жертву, и своеволие, и упрямство. Самое главное - я стала признавать свои ошибки и просить за них прощения, не откладывая в долгий ящик. То, что отношения в семье вышли на первое место и являются моей главной ценностью на сегодняшний день. Это, действительно, победа над семейными лояльностями и установками моего Рода. Благодарю!
15. А ещё хочется поделиться…Благодарю, Лиана Ивановна, за этот сложный, но такой полезный курс. Я рада, что прошла этот путь до конца, как бы трудно ни было. Огромная благодарность Вам за Вашу поддержку и внимание. Огромная благодарность Леночке и Вике за их нелегкий труд куратора, что помогали и поддерживали, направляли и объясняли. Больше спасибо всем девочкам, кто был рядом со мной. Всех вам благ и побольше! (d40)

• Просмотр профиля
Танечка, я так тобой горжусь.
Так рада видеть первую выпускницу из коллектива)))
Душа болела за твои печали с БМ и сыном, я очень ждала, когда наконец ты доберёшься до своих точек входа...
Ты умница и красавица.
Я счастлива твоим переменам.
Благословляю на счастливую жизнь.
Обнимаю тебя!