Автор Тема: ИТОГОВЫЕ ОТЧЕТЫ 8 СТУПЕНИ 3 КУРСА ФАКУЛЬТЕТА СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ  (Прочитано 10596 раз)

Леночка

• Гость
Дорогие девочки, сегодня мы подводим итоги вашей работы в 8 ступени

Отзывы на курс находятся в открытом доступе. Самим фактом выкладывания отзыва вы автоматически даёте разрешение использовать его без дополнительного согласования, в том числе цитирование отзыва в социальных сетях. Если вы хотели бы большей анонимности, Вам достаточно написать о вашем желании, и при цитировании мы изменим ваши данные (имя, город, страну, возраст)

1.   Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2.   Что вас привело в ИСС.
Какое было состояние дел в вашей жизни.
3. Что вы по этому поводу чувствовали?
4. Изменились ли ваши отношения со временем?
5. Научились ли вы видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их?
6. Научились ли вы работать с  обетами, клятвами, родовыми проклятиями?
7. Стало ли в вашей жизни меньше саботажа?
8. Как изменились отношения с родителями?
9. А с другими мужчинами?
10. Изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими)
11. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи?
12. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться?
13. Как изменились отношения с мужем?
14. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми?
15. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне?
16. Что вы по этому поводу чувствуете?
17. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше?
18. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? Расплетение переплетений?
19. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе восьмой ступени?
20.   Что оказалось самым ценным подарком курса?
21. А ещё хочется поделиться…
« Последнее редактирование: 16 Августа, 2020, 13:11:47 от Анна »

Оффлайн Тантари

• 9 ступень 3 курс
    • Просмотр профиля

1.   Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
 Меня зовут Татьяна. Я из подмосковной Коломны.

В ИСС меня привело желание разобраться в себе, в причинах моих проблем и, конечно, стать счастливее.

Вину, стыд, нелюбовь к себе, обиду, чувство, что я какая-то нескладная.

Мои отношения со временем улучшились. У меня как будто стало времени больше. И я уже иногда могу распределять время для себя и для «надо».

Да. И это поражает меня до глубины души.

Да. Это очень ценный ресурс.

В общем, да, стало гораздо меньше.

Мои родители давно умерли. За время учёбы я стала их больше уважать и принимать. Я благодарна им за жизнь.

Отношения с другими мужчинами тоже меняются. Пока не разобралась окончательно, но я стала более открытой в общении с мужчинами.

10. Изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими

Отношения с детьми были и остались хорошими.

Да. Я переосмысливаю своё устоявшееся понимание того, какой должна быть счастливая семья.

С этим мне понятнее. Я прямо вижу ту прекрасную женщину, которой я хочу быть.

Не могу ответить, т.к. мужа у меня нет.

Не могу ответить на этот вопрос.

Чисто внешне моя жизнь мало изменилась, но улучшилась моя оценка собственной жизни. А это очень важный результат для меня.

Радость, подъём, воодушевление, желание продолжать работать над собой.

17. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше?
Мне трудно ответить на этот вопрос.

18. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? Расплетение переплетений?
Все практики принесли мне большую пользу. Но работа с переплетениями меня просто потрясла.

19. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе восьмого триместра?

Вот именно в ходе 8го триместра я прониклась осознанием, что мы живём, выполняя программы нашего подсознания. Просто как компьютер, который работает, не думая, просто выполняет команды, заложенные программистами.

Меня очень вдохновляют полученные знания и навыки в 8й триместре. Мне кажется, что вся предыдущая учёба в ИСС была как раз для того, чтобы это всё получить и чтобы эти знания не прошли стороной. Я думаю, что для меня – это самые важные осознания. Особенно освобождение от переплетений. Моё самосознание пришло к умозаключению: «Я имею право быть собой и жить так, как я хочу». А значит, любовь к себе истинной всё больше проявляет себя. Это очень важное для меня достижение.

Меня вдохновляют полученные результаты и осознания. Я благодарна самой себе, что пошла учиться в ИСС и продолжила учёбу на 3м курсе. И я очень благодарна Лиане Ивановне за этот гениальный проект – «Институт Семейного Счастья». ИСС – это путь к познанию себя и обретению женской мудрости.

Оффлайн Елена Астро

• 9 ступень 3 курс
  • Будь внизу тем, что ты есть наверху.
    • Просмотр профиля
Доброго времени  (d9) (d9) (d9)
1.   Меня зовут Елена. Я из города Вятка.

Неумение сохранить длительные партнерские отношения в браке, "убегание" из отношений. Я не доверяла мужчинам и от этого возникал страх приблизиться, начать отношения.
Мой запрос на начало обучения в ИСС был " Хочу  с благодарностью закончить отношения с мужем. Хочу понять, принять и проработать причины своего одиночества, страхов, отстраненности от внешнего мира. Хочу наладить отношения с родителями и наконец-то  отпустить сына во взрослую жизнь, научиться "не залипать" на работе. Хочу построить счастливые партнерские отношения с любимым и любящим Мужчиной. Хочу почувствовать себя по-настоящему счастливой Женщиной".
Отношения с папой: любовь и злость одновременно, жалость, беспомощность, загнанность, безнадежность, безысходность, отчаяние, раздражительность, агрессия. Было ощущение , что теперь уже ничего, кроме папиной болезни и ухода за ним, в моей жизни не будет, что придется оставить все то, что я так люблю. Злость и агрессия просто душили меня.
Отношения с мужем: злость на себя, тоска, неполноценность, разочарование, неверие в себя как в женщину, стыд. При мысли о возможности разговора с мужем о завершении отношений или о возможности начать отношения с другим мужчиной накатывало чувство страха и паники.
Да. До 8 триместра, успевая многое, я не всегда умела найти баланс между работой и отдыхом. По результатам работы в 8 триместре появилось бОльшая гибкость, осознаны вторичные выгоды нересурсных отношений со ВРЕМЕНЕМ. Появились ресурсы повысить свою грамотность в умении обращаться со временем и изучить новые технологии, находить мотивацию, поощряя состояние «Времени ВСЕГДА хватает на ВСЕ». И мне теперь действительно Времени ВСЕГДА хватает на ВСЕ.УРА! Я в восторге! Я осознала и рассталась со страхом не сбалансировать работу и отдых, отношусь к себе бережно. Я уважаю ВРЕМЯ.
Да. Сформировалось и закрепилось умение выявлять, видеть и устранять влияние переплетений на мою жизнь.
Да. Это очень ценный для меня ресурс.
Да, без сомнения
В течении 8 триместра в отношениях с мамой окончательно удалось уйти от моделей манипулирования. Сформировался навык  находить разумный баланс отношения к нынешнему состоянию папы и его болезни без вхождения в ЖАС. Практика нелинейного времени дала новое понимание и позволила завершить затянувшуюся стадию депрессии из-за болезни отца. Это помогло высвободить много энергии.Чувствую по этому поводу внутреннее спокойствие, баланс, уважение, благодарность, принятие, смирение, жизнелюбие. Я счастлива, ведь раньше я не могла и мечтать о таком.
Только в положительную сторону. Мир мужчин меня бережет.
10. Изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими)
Теперь сын и я много доверительно и тепло общаемся, умея при этом сохранять дистанцию; я сумела увидеть в нем не только моего сына, а взрослого мужчину, сумела отпустить его во взрослую жизнь и разрешить себе заняться собой. В жизни сына появилась любимая девушка и их отношения развиваются.  Я стала больше доверять сыну, перестала тревожиться и бояться за него. Я осознала и приняла себя мамой, которая имеет право на ошибки. Произошла сепарация. Я смогла реально отпустить его и он принял это. Мои чувства сейчас в отношениях с сыном: умиротворение, спокойствие, радость, любовь, вдохновение. Проработка проекций на моем сыне позволила мне сделать еще несколько шагов навстречу нашим новым отношениям.
Да. Он освободился от излишних розовых ожиданий, стал более земным, наполненным Доверием себе, друг другу и всему Миру-основой счастливых семейных отношений.
В нем появилась бОльшая ясность и четкость. Он изначально был прописан на вырост. Стало больше реальности, искренности с самой собой, наполненности,самости и яркости. Этот образ Счастливой в Семье Женщины уже живет во мне и распускается-расцветает день ото дня.
Мы помолвлены с любимым и любящим М. Наше общение доставляет нам много радости. Мы строим совместные планы и воплощаем их в реальность.
Да, без сомнения. Ресурс чувствовать себя счастливой в семье прирастает день ото дня.
Да, она стала качественно иная.
Развивается и крепнет моя внутренняя искренность с собой в отношениях на внешнем уровне, вера в себя, в то, что всё обязательно будет наилучшим и наивысшим образом и в свое время... Я постоянно ощущаю присутствие Бога в своей жизни.   Я  АРХИблагодарна за новую стратегию, ставшей неотъемлемой частью моей жизни:«Времени ВСЕГДА хватает на ВСЕ». Я свободна выбирать все, что я хочу, я могу реализовывать свой выбор и все, что я имею, это результат моего выбора. Я приняла на себя полную и абсолютную ответственность за себя, свою жизнь, решения и действия.
Времени действительно хватает на Все. Часто слышу от окружающих вопрос: "Как ты все это успеваешь? Вроде бы никуда не торопишься, а столько всего сделано..."
Моя частная астрологическая практика расширяется и это меня радует.
Счастье, любовь, веру, радость, вдохновение, наполненность, желание развиваться дальше.
Да, и постоянно получаю об этом положительную обратную связь как от М., так и от сына,от коллег и подруг, клиентов и других окружающих меня людей.
Каждая техника по-своему дорога, действенна и позволила в комплексе эффективно проработать задачи 8 триместра.
19. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмого триместра?
Мое неослабевающее, прирастающее день ото дня внутреннее желание и стремление идти вперед в обучении, ведь через несколько дней будет ровно год. Сначала я не понимала,что именно меня движет вперед, почему иду первая. События во внешнем мире развивались и продолжают развиваться , пришло понимание. Изменения на внутреннем плане практически сразу проявлялись и продолжают проявляться на внешнем. Все происходит и приходит вовремя, и я доверяю себе и всему происходящему.
Новая жизненная стратегия "Времени ВСЕГДА хватает на ВСЕ", новые навыки работы с препятствиями, работа с субличностями ВД, ВР, ВВ, освобождение их от проекций и гармонизация отношений между ними. Вся чутко выверенная система обучения в ИСС.
Снова и снова благодарю вас, Лиана Ивановна,  Леночку и Викторию, всю группу поддержки (видимую и невидимую нам студентам) и девочек-сокурсниц .
Низкий поклон Вам , Лиана Ивановна, за Ваш гениальный проект- Институт Семейного Счастья и те огромные изменения, которые произошли, происходят и будут происходить в моей жизни, жизни моих близких, всей нашей семьи с сентября прошлого года . БлагоДарю Вас за новую себя, Счастливую в Семье Женщину.
« Последнее редактирование: 09 Ноября, 2016, 17:46:41 от Елена Астро »
Не говори БОГУ, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть БОГ

Оффлайн Пиона

• 9 ступень 3 курс
    • Просмотр профиля

Добрый день ВСЕМ!!!!
1.   Меня зовут Ольга Я из города  Я из города Березовский,  Свердловской области, мне 59 лет
2.   Что вас привело в ИСС. Не могу уйти от мужа, Не могу найти правильное решение – уйти или остаться с ним. Хочу быть счастливой либо с мужем , либо без него. Хочу разобраться со страхами быть одной.
Какое было состояние дел в вашей жизни. С мужем периодически ссорились вплоть до развода.
3. Что вы по этому поводу чувствовали? Сожаление, что живу именно с этим мужчиной. Неудовлетворенность своей жизнью. Злость на себя, что не могу уйти от него.

4. Изменились ли ваши отношения со временем? Да,  я стала больше ценить время, моя аффирмация теперь – МНЕ НА ВСЕ ХВАТАЕТ ВРЕМЕНИ.
 5. Научились ли вы видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их? Да, научилась. Оказывается столько переплетений в моей жизни, которые влияли на мою жизнь а главное их можно устранить. Мне это не  очень сложно.
6. Научились ли вы работать с  обетами, клятвами, родовыми проклятиями? Конечно, ДА! Потрясающие техники.
7. Стало ли в вашей жизни меньше саботажа? Да, стало меньше.
8. Как изменились отношения с родителями? У меня ушла из жизни в этом триместре мама – самый дорогой на свете мне человек. У меня и с мамой и с папой уже совершенно другие отношения, благодаря учебе здесь, в ИСС. Только любовь, полное принятие и уважение. И это не просто слова.
9. А с другими мужчинами? С братом теперь теплые отношения. На работе общаюсь с двумя мужчинами практически легко.
10. Изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими) С дочерью отношения были и так хорошие, но стали еще лучше. Главное меняется ее жизнь – она уже готова уйти с работы, которая ее не совсем устраивает, ее финансовое положение  увеличилось в разы, она научилась заявлять о себе.
11. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Не могу сказать. Образ Счастливой семьи, который я создала, мне очень нравится и в этом триместре не дополняла.
12. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться?  ДА!
13. Как изменились отношения с мужем?  За 8 триместр муж 2  раза подарил цветы, а раньше дарил очень очень редко.
14. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми?    ДА.
15. И самое главное - внешний уровень. Я стала более спокойной. Более уверенной на работе, планирую день, хотя и не всегда и часто все складывается самым замечательным образом.
16. Что вы по этому поводу чувствуете?  Я очень рада
17. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше? Да,  мне об этом говорит муж, он говорит, что я даже внешне изменилась.
18. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? Расплетение переплетений? Все что перечислено – все ценно, мне нравится все. Я очень прониклась практикой ТУТ.
19. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе восьмого  триместра? Меня поразила насыщенность 8 триместра. Вся работа была важная и большая по продолжительности.       8 триместр – МОЩЬ!!!!
Я много лет искала ответ на свой вопрос, я приставала ко многим специалистам  и … не находила ответа : «Почему я не могу начать новое дело, например начать шить новое платье?» У меня как будто стена стоит между мной и платьем. Иногда нужно много сил приложить, чтобы начать  что-то делать. И это даже не  саботаж. Это что то посерьезнее. Я надеюсь, что я решу свою проблему, а может уже решилось или решается благодаря работе со временем, устранением проекций и расплетением переплетений. А еще подарок для меня – снятие проклятия.
21. А ещё хочется поделиться… Очень хочу обнять Лиану Ивановну, очень благодарна Вам
 за все инструменты, которые были даны в этом триместре. Результаты еще проявятся. Нужно время. Благодарю Леночку и Викторию – самых лучших на свете кураторов и благодарю Елену Астро и Тантари за их потрясающие отчеты, я бы без них не справилась со своими.

Оффлайн Лиана Димитрошкина

• Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
ДЕВОЧКИ!!!!
Какие же вы умницы!
Признаюсь, я очень волновалась, формируя 8-й триместр. Не будет ли он непосилен. Как будете справляться. Как будете проживать все новые практики.
И я так счастлива, что вы со всем справляетесь самым эффективным образом!
Добро пожаловать в 9-й триместр - месяц работы с деньгами))

И о вашей благодарности. Принимаю с любовью.
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
https://pozitivelive.ru/forum/index.php?board=75.0

Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! https://pozitivelive.ru/club/?channel_id=26683

Оффлайн Solnyshko

• 9 ступень 3 курс
  • АП "Второе рождение"
  • *
  • Лариса
    • Просмотр профиля
1.   Меня зовут Лариса. Я из города Брянск.

желание наладить взаимоотношения с мужем ( в частности - передать ему ответственность), детьми, родителями, желание найти себя, понять чего же я хочу на самом деле, узнать себя настоящую.
Ой, честно говоря, мне теперь даже трудно вспомнить, что я тогда чувствовала, так изменилась моя жизнь)))
4. Изменились ли ваши отношения со временем? Да, полностью изменились, даже не ожидала, что это возможно за столь короткое время, время и я, теперь мы друзья!
5. Научились ли вы видеть влияние переплетений на вашу жизнь и устранять их? Да, я очень ждала этого триместра, чтобы научиться работать с переплетениями, и я рада, что теперь я умею устранять их.
6. Научились ли вы работать с  обетами, клятвами, родовыми проклятиями? Да, это было очень неожиданно, обнаружить их у себя, я чувствую, что эта работа ещё проявит себя большими результатами, просто нужно время.
7. Стало ли в вашей жизни меньше саботажа? Да, значительно меньше.
8. Как изменились отношения с родителями? Они стали ещё лучше, у меня ощущение, что я начинаю их принимать безусловно, как в детстве, но в то же время я научилась устанавливать границы и это так здорово. И если вначале обучения у меня было ощущение, что я сирота, при живых родителях, то сейчас я так рада, что у меня есть родители, именно эти родители.
9. А с другими мужчинами? Я чувствую больше заботы о себе со стороны других мужчин.
10. Изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими) В этом триместре наши отношения не менялись, у нас хорошие отношения.
Нет, мне всё нравится в моем ОСС и я шаг за шагом иду к нему.
А вот здесь могу отметить, что я очень продвинулась за этот триместр к воплощению этого образа в жизнь.
13. Как изменились отношения с мужем? Наконец то у меня появилось осознание, что мой муж - это тот самый мужчина - единственный, самый лучший для меня.
14. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми? Да.
15. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? Да, с каждым днем растет моя уверенность в себе, мне теперь везде сопутствует удача - маршрутки приезжают вовремя, я оказываюсь в нужное время в нужном месте, мне все рады помочь. А самое главное для меня - у меня внутри теперь тишина (нет бесконечных споров, критики, самоедства, ругани самой себя).
16. Что вы по этому поводу чувствуете? Я счастлива, это просто чудо!
17. И стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше? Да.
18. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? Расплетение переплетений? Все инструменты очень ценны, каждый по своему.
19. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе восьмого триместра? Глубина проработок.
20.   Что оказалось самым ценным подарком курса? Работа с переплетениями, налаживание отношений со временем, работа по гармонизации отношений субличностей ВД, ВР, ВВ, работа с клятвами, обетами, посмертными решениями, так много подарков)))
21. А ещё хочется поделиться… Лиана Ивановна, благодарю от всей души, низкий Вам поклон, за Ваш труд!!! Огромное спасибо Леночке и Виктории за поддержку, много добрых слов и мудрые советы! Спасибо девочкам-сокурсницам!!!

Оффлайн Александра

• Просмотр профиля
Здравствуйте, прекрасные! Я рада подвести свои небольшие итоги.
1.   Меня зовут Александра. Я из маленького поселка Саратовской области, мне 27 лет
Нездоровые отношения с мужем, созависимость от него. Нет меня как личности, не умею охранять границы, очень завишу от мнения мужа, от его настроения и взглядов. Страх быть собой, страх жизни и боли в ней.
Я недавно услышала такое изречение, что «вы или живете свою жизнь или она с вами случается». Вот со мной моя жизнь случалась. Я плыла по течению в абсолютно привычном ритме, в ворохе дел, которые НАДО сделать. Никаких действий помимо в моей жизни не было, никаких решений я не принимала и ответственность стремилась скинуть на других.
Огромный страх действовать, неуверенность в себе. А еще огромное сопротивление. Если какая-то идея и посещала меня, я ее даже не рассматривала как что-то достижимое. 
Да, очень. И это даже не взаимоотношения со временем, это взаимоотношения с самой собой по поводу того как это время тратить и распределять. В одном из заданий я совершенно четко почувствовала, что я хозяйка своего времени и я главная в своей жизни, от меня зависит что я буду делать, а что нет и сколько сил и времени на это потрачу. 
Да это настолько бесценный опыт и знания. А самое приятное что этот инструмент вручили нам и мы сами можем при необходимости им пользоваться, распутывать разные сферы нашей жизни. Мы хотели получить рыбу, а нам вручили удочку )))
Меня очень поразили эти инструменты. Насколько былой опыт влияют на нас. Я такие ценные ресурсы в результате этих практик получила, настоящее освобождение от давящих чувств, которое не могла наработать никакими практиками.
Да. Настолько уменьшился путь между «дело» - «действие». К концу триместра я просто поражалась насколько это оказалось просто для меня увидела – сделала.  Моментально, практически без сопротивлений!
В результате практик изменились отношения с папой. В результате проработки посмертного решения я почувствовала, что папа меня любит. И это настолько важно для меня, настолько ценно.
С мужем как таковых мало изменений, но они есть. Например, я совершенно четко увидела что он доброжелателен ко мне и желает мне счастья. Другие мужчины стали более уважительно и внимательно ко мне относиться. Так интересно внутренняя планка выросла, вот как раньше они бы смотрели на стоящую перед собой крестьянку, а теперь смотрят на графиню.
Изменились отношения между моим мужем и детьми. Раньше он был совершенно холодный и казалось что безразличный к ним, а теперь его отношение меняется на глазах. Он становится хорошим, заботливым, любящим папой, он уделяет им время. И внутренне очень пряитно чувствовать что он начал брать ответственность за них. Такое облегчение от этого. Как будто я раньше одна этот груз волокла, а теперь мы вместе.
Да. Мне кажется оно у меня меняется с каждым заданием. Потому что я становлюсь ближе к себе-настоящей, меньше установок как «надо» или как «правильно», больше возможности видеть свои истинные потребности.
Да, это и внешне и внутренне. Как будто планка выросла. Вот раньше были джинсы с линялыми коленками и это было нормально, потом захотелось новых джинс, а сейчас я уже посматриваю на красивый костюм для прогулок и вечернее платье для праздника. Трудно это объяснить… Но то что раньше было нормой сейчас кажется каким-то неприличным что ли, не достойным, хочется лучшего и большего. Даже в мелочах, в быту. А внутренне образ женщины, счастливой женщины он постоянно меняется. Он шаткий. Он переплетен со следующим пунктом.
Моя самая большая болька, что практикчески никак не изменились, если даже хуже не стали. Мне кажется что мой муж еще больше пьет пива. Мне кажется он готов с самого утра, продерев глаза кидаться в магазин. Если в рабочие дни у него нет такой возможности, он просто уходит на работу. То сейчас в отпуске  меня это просто убивает. Я смотрю на него и не понимаю, но неужели по-человечески у него ничего нет внутри, никаких желаний больше, никаких интересов, кроме как выпить и впасть в беспамятство. И чем я ближе, например мы вместе дома, тем он больше готов пить. Чем я дальше (например уехала) тем меньше у него потребности в этом. И я уже ничего не понимаю. Я на всех мослах пытаюсь разгрести внутреннюю бяку. Я столько переплетений проработала с папой, с его женщинами. Каждый раз пытаясь морально приблизиться к мужу, мне кажется я его насилую, это через такое сопротивление идет, иногда он открыто свою неохоту проявляет, иногда идет через «не хочу и надо». Даже в плане интима все стало холоднее. Я учусь здесь с надеждой, наблюдая за нашими отношениями, ну когда же, когда попустит. И я все думаю, что во мне не так, что еще нужно проработать. Я мечусь внутренне и ищу ну какой же должна быть женщина, чтобы рядом с ней был трезвый любящий муж. И что-то пока нет результатов, не нащупала я еще тот крючочек, который все это запускает. Я немного зациклилась на этом в последнее время и это не есть хорошо, немножко меня это напрягает.
Я в целом более счастливый человек, более свободный, искренний, уверенный в себе. А вот в семье мне пока холодно и тяжело.
Да. Я стала активней, уверенней, смелей. Я легко делаю дела, выполняю поставленные передо мной задачи.  Я начала слышать свой внутренний голос, свою интуицию и это мне тоже очень помогает в жизни. А еще сама жизнь стала добрее и щедрее ко мне, волшебным образом все складывается так, как я хочу.
Я чувствую себя окрыленной. У меня появились крылышки )))
Да, наверное. Мне это дается с большим трудом, но и тут есть изменения.
Самые ценные инструменты для меня – это работа с переплетниями и с прошлым опытом (клятвами, обетами, посмертными решениями). Это такой уровень глубокий. Я очень за них благодарна.
19. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмого триместра?
Меня поразил уровень прорабатываемых проблем. Я не ожидала что нам дадут такие ценные инструменты и что мы с ними сможем работать самостоятельно
Самый ценный подарок курса – это удочка! Это то что мы теперь можем самостоятельно в любой сфере жизни искать препятствия и прорабатывать их. Это настолько меняет уровень подхода к своей жизни, дает осознанности. Прогнали задачу через поиск препятствий, а дальше в наших руках весь арсенал инструментов и практик! Это так чудесно и волшебно! Я совершенно четко поняла для себя весь алгоритм работы над своими проблемами и я за это очень благодарна!
Это был для меня сложный триместр. К его окончанию я реально ползла. Наверное, его можно сравнить только с началом моего обучения. Только там было больно, а здесь не хватало внутренних сил и ресурсов осиливать все эти боронебойные практики. А может у меня это из-за того, что в течении этого триместра нашу семью накрыли жизненные трудности – умерла свекровь и это тоже требовало от меня много сил.
Но все же, я твердо уверенна, что даже если ничего больше не сделаю в своей жизни и больше нигде не применю полученные в ИСС практики, мой путь уже оправдан и я уже получила очень многое, это самая большая внутренняя работа и внутренние изменения за мою жизнь.
Лиана Ивановна, я вам очень за них благодарна! Спасибо вам за то, что помогаете нам быть счастливее, помогаете нам расти.

М. А. Дудин "Девочка и море": "Вокруг нас был праздник, и все лучи его восхищения сходились на девочке, на ее глазах, вместивших всю сушу, всё море и всё небо".

• Просмотр профиля
Ларисочка-Солнышко!
Умница и красавица!
Как ты сильно поработала.
Успехов в 9-м триместре!

Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! https://pozitivelive.ru/club/?channel_id=26683

• Просмотр профиля
Александра, дорогая моя!
Благодарю за твой дневник и твои отчёты, они такие полезные для меня как для автора проекта. Подробные, открытые, аналитичные.
По мужу-пиву - 1к3т№14 тебе в помощь, что мешает тебе стать такой, чтобы рядом с тобою мужчине хотелось не пить, а что-то благое делать.
Кстати, иногда не мешает ничего, просто нужно какое-то время.
Обнимаю тебя!
Успехов в 9-м триместре!

Оффлайн Александра

• Просмотр профиля
Александра, дорогая моя!
Благодарю за твой дневник и твои отчёты, они такие полезные для меня как для автора проекта. Подробные, открытые, аналитичные.
По мужу-пиву - 1к3т№14 тебе в помощь, что мешает тебе стать такой, чтобы рядом с тобою мужчине хотелось не пить, а что-то благое делать.
Кстати, иногда не мешает ничего, просто нужно какое-то время.
Обнимаю тебя!
Успехов в 9-м триместре!
спасибо  (d9) Точно! Ведь можно преепятствия поискать! Благодарю за подсказку!
М. А. Дудин "Девочка и море": "Вокруг нас был праздник, и все лучи его восхищения сходились на девочке, на ее глазах, вместивших всю сушу, всё море и всё небо".

Оффлайн Olya-Olya

• 11 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
    • Просмотр профиля
Итоговый  (d40)
Дорогие девочки, сегодня мы подводим итоги вашей работы в 8 триместре.
1.   Меня зовут Ольга Я из города Санкт-Петербург (если хотите – напишите, сколько вам лет).
я чувствовала себя несчастной, бульдозерной гражданский брак, не было друзей, нормальных отношений с родителями и теперь уже Мужем , не было реализации и хобби
плачевное, кроме одной искорки - Церковь, Боженька и привел сначала в школу , а потом и в ИСС
досаду, гнев, ярость и ненависть
я начала успевать , порой столько, что даже в Хв места не хватает  (d27), и не так уж сильно уставать, начала более эффективно восстанавливаться , и укладываться в 30-минутные промежутки, как будто будильник срабатывает)) конечно, есть ещё погрешности , но уже совершенно иная картина, чем раньше, даже если я замешкалась или провозилась с чем-либо, я всё равно успеваю
о, да!!! однозначно да! я бы в жизни не подумала, что такая огромная часть проживается мною за других сродников!!! и какое облегчение после этого!! какая свежесть!! да, их было много и из разных поколений набрала себе багаж, не удивительно потом стало , почему же я так ничего и не успевала, когда на мне такой воз был (d27)
это невероятная практика ! просто изумительный инструмент!! Лианочка Ивановна !! ой, спасибо Вам огромное!! это столько всего можно проработать с этим инструментом !! это можно по всем сферам пройтись !! конечно, она не простая, необходимо внимание и сосредоточенность , для меня требовала подготовки, нужен был ресурс , теперь понятно зачем необходимы были все предыдущие триместры, без такой отстройки маминого и папиного рода очень не просто было бы! я счастлива !! 
с саботажем я рабоатю, честно скажу, я научилась его замечать, не откладывать дела, чтобы они не "жрали" ресурс , но не всегда ещё получается, столько всего сразу хочется проработать, потому что проблемы показывают головы со всех сторон и сразу видно, как можно было бы улучшить свою жизнь в ходе этой работы, но приходится выдыхать ,  (d9) и набираться терпения, всему своё время
очень аккуратно, зато обиды начали проклевываться, оказалось, у меня полный запрет на то, чтобы даже помыслить о маме плохо.. нет трезвого отношения совсем , я только за думать и о маме и о папе только хорошо , но чувствую , что многие травмы я просто проработать не могу, а очень хочется , я за правду ) теперь )))
вот, очень ценное пришло, это то, чего мне не удавалось давно, перестать бояться других мужчин, перестать цепенеть и сразу думать, что я страшная и со мной что-то не так
тема детей пока не прорабатывалась никак
стало ближе в сторону построения близких отношений , а не атрибутов жизни вокруг и при этом ещё и не стремиться получить счастье друг от друга, а принимать от Бога и обмениваться им
ищу себя, иногда мне кажется, вот же она - я , а оказывается ещё поворот и ещё и всё ближе и ближе, это отражается на моем ощущении тяжести , я часто чувствую тяжесть , которая внутри и не дает раскрыться
муж сказал мне как-то фразу : теперь ты такой женой становишься , что я даже не знаю как с тобой обращаться )) в хорошем смысле , нежность, забота и прочее, я стала более открытая , стремлюсь к контакту близкому и сердечному, появился фильтр , что можно сказать Мужу, а что нет, он не мама)) или промолчать
эх, да  (d9) (d9) (d9)
пока я начала держать дом в большей чистоте , уделяю этому время каждый день
что и так прорабатывается то, что застарело , позволяет двигаться вперед , нет застоя
да, ценно то, что Муж больше стремится ко мне, в нашу семью и дом , а не к родителям
мне бы очень хотелось научиться пользоваться Золотым Листом, чувствую, в этом задании есть то, что для меня ещё не раскрылось , ТУТ полюбился мне очень , однозначно , работа с переплетениями и работа в конце с инкарнационной историей !!!
работа со временем, что именно всё так построено, такой насыщенный был триместр, столько нового узнала, научилась !!! работа с инкарнационной историей и влияниями - это чудо какое-то просто !!! и переплетении! вот так живешь и не знаешь, что , вообще, не свою задачу выполняешь , не своей жизнью -то живешь, голосом даже не своим говоришь и прочее ! возвращение к себе !!
если честно, то весь курс!!! столько знаний , умений, столько ощущений!!! такое поле безопасное !! так все делать было светло!!!
благодарностью!!! от души и от сердца!! спасибо , Лианочка Ивановна, за такой чудесный курс!! столько всего нового, он, можно сказать повернул ход жизни в новое качество!!! Дай Бог Вам всего светлого !! низкий поклон!! Девочки!! спасибо , что поддерживали, ваши комментарии были всегда вдохновляющие и поддерживали , спасибо , что отвечали на вопросы или делились!!! Счастья всем !!!

• Просмотр профиля
Олечка, я очень рада видеть твой итоговый за этот триместр.
Столько важных и сильных тем в этом триместре.
ТЫ так много работала, такие сильные проработки.
Очень рада твоим результатам.
Успехов в 9-м триместре!!

Оффлайн Olya-Olya

• 11 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
    • Просмотр профиля
 (d9) спасибо , Лианочка Ивановна !  (d9)

Оффлайн Надежда СП

• 10 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
    • Просмотр профиля
Итоговый отчёт за 8 триместр.
1.   Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
Меня зовут Надежда. Я из города Сарапула. Мне 29 лет.
Меня привело желание укрепить семью, жутко боялась измены. Страхи, что мое семейное счастье закончится, недовольство собой. И огромное желание работать над собой.
Я замужем счастлива, но полно страхов и сомнений. Ребенку было 5 месяцев, остались травмы со дня родов и только-только приходила в себя от своих изменений в жизни, что я стала мамой. У моей мамы случился инсульт, и я очень переживала по этому поводу. Постоянное недовольство собой и всеми окружающими людьми, и событиями, хотя на данном этапе я успешно работала над собой уже 8 лет и получила много результатов. Финансовая ситуация – с переменным успехом, то хорошо, то нормально (это когда хватает на все основное – продукты, за квартиру, хоз. расходы и ничего не остается на одежду, обувь, отдых и т.д.)

Тоску, сомнения, переживания, страх, напряжение.
У меня налаживаются отношения со временем: я каждый день пишу себе реальный план на день и выполняю его практически всегда на 100% и очень собой довольна. Появилось ощущение, что времени стало больше. Вот уже примерно 3 недели я готовлю каждый день ужин к 17.30 ч. Причём также разнообразно. За счет этого появился шанс приходить вовремя на бальные танцы. Хотя иногда обстоятельства прямо в наглую не дают мне выполнить своё намерение – прийти вовремя. Но и это проработаю. Кстати – последний раз пришли вовремя. Ощущение времени меняется! Я установила на единственных дома часах правильное время, раньше они шли на 12 минут вперёд, чтобы меня торопить, а в результате забирали энергию на пересчёт времени. Всё чаще прихожу вовремя к назначенному времени.
Не могу сказать, что вижу влияние переплетений на мою жизнь, пока не осознала, как это, но устранять их научилась.
Да, я научилась работать с обетами, клятву и родовое проклятье пока не прорабатывала.
Да, стало. Вообще чувствую в себе больше ресурса увидеть почему не хочется делать то или иное дело.
Вот за этот месяц не могу сказать, что в лучшую сторону, но изменились. Последний раз я совершила ошибку. Мы были на семейном мероприятии в парке, стояли и разговаривали мама свекровь и я, мама начала, что-то неприятное говорить про папу, а я указательным пальцем постучала по своей голове, вроде как думай, что говоришь, а она восприняла это как то, что я её подкрутила, вроде как дурочкой назвала и обиделась. И после этого со мной не разговаривает, а  у меня нет ресурса как-то сейчас с ней мириться. И когда мы всей семьёй приходили к родителям в баню, то мама разговаривала с моей семьей, а со мной нет. А я просто разговаривала с ней как обычно и сейчас так и продолжая с ней разговаривать. Она вроде стала со мной разговаривать, но отношения у нас такие холодно-далёкие. С папой всё хорошо.
В этом месяце практически не было в моей жизни других мужчин, я в отпуске по уходу за ребёнком.
Сейчас появился ресурс быть более терпеливой к сыну, уже не каждый раз ору на него за его изучение этого мира, а стараюсь терпеливо объяснять, почему этого не надо делать и повторяю себе: сын - мой учитель – он пришёл меня учить, сын – это самостоятельная душа, а я должна создать условия для развития этой души
Да, очень даже изменилось. Хочется под редактировать, пока не добралась до этого. Но я стала четко понимать и осознавать, чего хочу от жизни и какой должна быть наша семья, чтобы все были счастливы.
Конечно есть, я тоже его редактирую, картинки всякие по дому развешиваю.
Сейчас я глубоко уважаю мужа, сильно люблю и пришло такое уверенное понимание, что этот муж для меня самый лучший! Я каждый день им восхищаюсь, правда пока молча, в душе. Осталось ещё научиться восхищаться вслух. Пытаюсь. А вот буквально на днях впервые ощутила чувство гордости за своего мужа. Отношения стали более искренними, по крайней мере с моей стороны. У меня появился ресурс честно признаться мужу, что я каждые 40 дней плачу за ИСС и сколько. Я чаще стала слушаться мужа. Я учусь у него просить того, что мне очень хочется.
Вот уже месяц у нас с мужем получается раз в неделю побыть вдвоём дома, двоюродная сестра предложила водиться с нашим сыном, если нам куда надо, мы сначала хотели дополнительно на танцы ходить, но так как первый раз на танцы не успели, то пошли домой и устроили себе романтический вечер, а иногда массаж друг другу делаем, а иногда свободно можно позаниматься любовью.
Да, я стала счастливее. Я бесконечно благодарна Богу за мою семью и за все что у меня есть. Я стала чаще проявлять довольство собой и всем окружающим. Всё чаще осознаю, что надо радоваться каждой минуте ведь она не повторится.
Так как сижу в отпуске по уходу за ребенком – весь внешний уровень – это моя семья и родственники, глобальных изменений не вижу. Но изменения однозначно есть в лучшую сторону. Есть огромное желание выкинуть многие бумаги, журналы, и книги или отдать кому-нибудь, но пока всё никак не решусь, всё цепляюсь за них, что я там чего-нибудь почитаю, как только будет время, но вот уже несколько лет времени на это нет.
Я стала осознаннее и вижу взаимосвязи в событиях. Я всё больше осознаю, чего я хочу от жизни и какую я хочу жизнь, и тут же осознаю, что у меня есть препятствия хотеть этого, вообще появился ресурс видеть препятствия, хотя бы что они есть в том или ином моменте. Остаётся всё это прорабатывать.

Уверенность, что всё будет как я хочу, радость, что я знаю, как я хочу. Благодарность себе за работу, благодарность Вам, Лиана Ивановна, благодарность кураторам и Богу.
Может быть я не до конца понимаю, как это, но думаю, что стала более эффективна как женщина.
Рас плетение переплетений, работа с обетом, ТУТ, молитва, практика горевания
Меня удивляло как в этом мире всё взаимосвязано…
Налаживание отношений со временем, наконец – избавилась от привычки опаздывать.
Что-то сегодня нет слов, только огромная благодарность Вам лиана Ивановна, кураторам и Богу за всё!  (d9) (d9) (d9)

• Просмотр профиля
Надежда,
мама начала, что-то неприятное говорить про папу, а я указательным пальцем постучала по своей голове, вроде как думай, что говоришь,
тут надо бы сделать работу над ошибками.
Очень рада видеть понимание, что
Последний раз я совершила ошибку.
но ошибка связана не с тем, что вы неверным способом (в результате чего мама ваш жест поняла иначе) пытались донести до мамы свою мысль
думай, что говоришь
- но с тем, что у вас вообще возникла такая идея - поучить маму думать, что она говорит.
7 триместр, ЖАС, спасатель.
8 триместр, заняла нишу старшего для мамы.
И естественно, что любое спасательство, как и - вести себя как учитель, как старший для мамы - приводит к негативному результату.
Может быть, посмотрите на ситуацию вот с этой вот стороны.

Отличная работа, Надежда.
И я очень рада, что
Отношения стали более искренними, по крайней мере с моей стороны. У меня появился ресурс честно признаться мужу, что я каждые 40 дней плачу за ИСС и сколько. Я чаще стала слушаться мужа. Я учусь у него просить того, что мне очень хочется.
Добро пожаловать в 9-й триместр!