Автор Тема: Итоговые отчёты Авторской Программы "Прости-Прощай"  (Прочитано 8268 раз)

Оффлайн Леночка

• Administrator
    • Просмотр профиля
Как это было до:
1) Что вы чувствовали к этому человеку?
2) Как это отражалось на вашей жизни?

Как это стало после:
3) Что вы сейчас чувствуете к этому человеку?
4) Как это проявлено в вашей жизни?

5) Важны ли для вас эти результаты?
6) Ценными ли были для вас задания Программы?
7) Хватало ли вам поддержки от кураторов, службы Заботы и Лианы Ивановны
8 ) Возьмёте ли вы новые психологические навыки, которыми здесь обзавелись, в свою жизнь?

9) Что вас больше всего поразило, удивило, впечатлило в ходе Программы?
10) Что оказалось самым ценным подарком этой работы. Может быть, побочным эффектом, но самым ценным?

Отзывы находятся в открытом доступе. Самим фактом выкладывания отзыва вы автоматически даёте разрешение использовать его без дополнительного согласования, в том числе цитирование отзыва в социальных сетях. Если вы хотели бы большей анонимности, Вам достаточно написать о вашем желании, и при цитировании мы изменим ваши данные (имя, город, страну, возраст)
« Последнее редактирование: 02 Декабря, 2019, 14:32:34 от Малинка »

Оффлайн Радалена

• 9 ступень 3 курс
  • ИСС
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте! Ура, я первопроходец этой замечательной программы!!!

Как это было до:
грусть; обида; зависть; печаль; интерес; нежность; жалость; тревога; недоумение; злость.
Меня тянуло к этому человеку, не смотря на то, что мы расстались почти 7 лет назад.

Как это стало после:
облегчение, принятие, смирение, уважение, благодарность, радость, вдохновение.
Пока сложно в полной мере оценить. Но я спокойнее стала относиться к воспоминаниям о нем. И для меня было знаково, что по всем обстоятельствам мы были должны увидеться несколько дней назад в клубе, но судьба нас развела, показав мне тем самым, что и по жизни нас развело по разным дорогам.
Да, безусловно.
Очень ценными и эффективными. Я в свое время делала несколько практик на разъединение, но они не имели столь мощного эффекта как данная программа.
7) Хватало ли вам поддержки от кураторов, службы Заботы и Лианы Ивановны.
Да.
8) Возьмёте ли вы новые психологические навыки, которыми здесь обзавелись, в свою жизнь?
Очень на это надеюсь, хочу пройти еще с другими бывшими партнерами эти практики.
Больше всего удивило, что можно сохранить хорошие, добрые воспоминания, не вычеркивать их из своего прошлого, не отказываться от них, не подавлять их. Для меня это было огромным ресурсом! Также практики по проработке инстинктов очень удивили и воодушевили!
10) Что оказалось самым ценным подарком этой работы. Может быть, побочным эффектом, но самым ценным? Мужчины стали смотреть на меня более заинтересованно, я прямо ощутила, что стала заметнее для них.

Большое спасибо Лиане Ивановне за эту программу и прекрасным кураторам за сопровождение! )

Оффлайн Лиана Димитрошкина

• Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Administrator
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Радалена! Приятно видеть твой отчёт самым первым))
Я очень рада твоим результатам! И действительно, знаковые вещи в твоём окружении происходят, читала твои отчёты))
Счастья и полноценного избавления от всех остальных "хвостов" тебе!
Обнимаю!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
https://pozitivelive.ru/forum/index.php?board=75.0

Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! https://pozitivelive.ru/club/?channel_id=26683

Оффлайн Танюша СП

• 12 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
    • Просмотр профиля
Здравствуйте все, кто читает мой итоговый отчёт по программе "Прости-Прощай"!!

Как это было до:
Боль, обида, любовь, злость, надежда, тоска, ожидание.

Я постоянно думала о нем, мечтала, что он мне позвонит, наши отношения восстановятся. Я в своих мечтах представляла, как произойдет наше воссоединение, что он мне скажет, как поступит.

Как это стало после:
Теплота, отстраненность, безразличие, принятие, равнодушие, сожаление, умиротворение.

Я все равно о нем думаю, но теперь это больше воспоминания о нем. Когда по привычке начинаю представлять нашу встречу, картинки не рисуются, как будто какой-то стоит барьер для этого. Вот даже чувствую это некую стену для того, чтобы рисовать себе продолжение отношений. Но тем не менее я отдаю себе отчет, что пока еще жду звонка с его стороны. Но, наверно, для того, чтобы проверить свои чувства, как я буду реагировать, и еще чтобы он узнал, какая я теперь другая (почему-то со дня окончания ШЖС мне этого очень хочется) и, возможно, пожалел о том, что мы расстались. С этим ощущением пока не знаю, что делать, но оно меня преследует и мучает((

Очень. И я очень надеюсь еще и на отсроченный результат, который поможет мне совсем избавиться от мыслей о бывшем мужчине.

Задания практически все цепляли за живое! Каждое из них я выполняла с воодушевлением, вкладывая всю энергию, веря, что она поможет мне справится со своими чувствами. И она действительно помогла. По крайне мере, внутренне изменения произошли! И я рада этому!

7) Хватало ли вам поддержки от кураторов, службы Заботы и Лианы Ивановны?
О даааааа!!! Анечка, Леночка!! Спасибо вам за вашу заботу и поддержку, за ваши советы и внимательное, чуткое отношение к моим отчетикам, моим слезкам, а порой и рыданиям!! И как я была счастлива, когда видела комментарий-поддержку от Лианы Ивановны!! Крылышки сразу появлялись идти дальше!! Спасибо Вам огромное, Лиана Ивановна!!

8) Возьмёте ли вы новые психологические навыки, которыми здесь обзавелись, в свою жизнь?
Очень хочу взять это! Тем более это не единственный человек, с кем нужно пройти расставание. Надеюсь, что мне доступ к АП сразу не закроют;))))

Поражали якоря. Каждое задание с якорями вызывало во мне бурю эмоций, как же это все психологически тонко, и как сильно цепляет. Особенно зацепили эмоциональные якоря. Ох уж это было МОЁ!! Про меня!! Ужаснулась от этого!! И еще была шокирована практикой ВВЧД. Вернее, своими эмоциями, своим перепрограммированием!! Не ожидала, что я так могу, что это ТАК на меня повлияет!! Клааааассс!! Супер практика!!

10) Что оказалось самым ценным подарком этой работы. Может быть, побочным эффектом, но самым ценным?
Пока затрудняюсь ответить. Возможно, я еще всего не уловила, всех побочных эффектов, а может быть, они мне кажутся, как само собой разумеющееся и происходящее сами по себе, несвязанные с моей работой над собой. Подумаю еще, что изменилось))...
Дописываю, уже после практики принятия ресурсов...
Ой, оказалось, что ресурсов-то я приобрела много))) Из того, что написала на листочке во время практики принятия ресурсов самое ценное для меня: я люблю себя! (очень неожиданно эта мысль пришла ко мне)))), я ценю себя, я радуюсь жизни, я легко принимаю все, что происходит в моей жизни, я умею заботиться о себе, я чувствую себя, я могу позволить себе отношения с другим мужчиной!

Дорогая Лиана Ивановна!! Спасибо Вам огромное за такую ценную, уникальную программу!! Спасибо Вам, что были рядом, поддерживали, подсказывали, вели!! (d9)
Чудесные, милые Анечка и Леночка!! Спасибо вам за ваши слова, вашу поддержку, ваше внимательное отношение, за ваши подсказки и рекомендации!!  (d9)

• Administrator
    • Просмотр профиля
Танюша, спасибо за твою работу!
возможно, пожалел о том, что мы расстались. С этим ощущением пока не знаю, что делать, но оно меня преследует и мучает((
В этом смысле со студенткой проще.
ОтТУТь его.

Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! https://pozitivelive.ru/club/?channel_id=26683

Оффлайн Тантари

• 9 ступень 3 курс
    • Просмотр профиля
Итоговый отчёт по программе "Прости-прощай".

Как это было до:

1)Что вы чувствовали к этому человеку?
Самым сильным было чувство вины, боль, недоумение и беспокойство из-за этого.
Это заставляло меня чувствовать неуверенность в себе, неудовлетворённость жизнью.

Как это стало после:
К этому человеку теперь я чувствую благодарность за то хорошее, что было между нами.

Пока я не очень разобралась с последствиями в моей жизни от проделанной работы. Но это точно что-то хорошее.

Результаты очень важны, потому что больше нет негатива по отношению к этому важному для меня человеку.

Задания Программы, можно сказать, стали для меня бесценными. Я теперь владею такими инструментами, которые помогут мне лучше разобраться с моей жизнью.

Да, иногда комментарии заставляли задуматься и кое-что переосмыслить.

8 ) Возьмёте ли вы новые психологические навыки, которыми здесь обзавелись, в свою жизнь?

Безусловно. Это очень нужные навыки, которые можно использовать для проработки отношений с другими людьми.

Меня удивляло в ходе программы осознание того, как мы зависим от тех людей, с которыми сталкиваемся в жизни. И неосознанно тащим за собой не только хорошее, что получаем из отношений с ними. А это оказывает огромное влияние на нашу жизнь и мешает нашему счастью.

Пожалуй, самое ценное, что я получила в этой Программе, -это моё ощущение, что я сама могу помочь себе внутренне расстаться с теми людьми, отношения с которыми пора давно забыть. Я очень благодарна за эту программу и мои результаты.

• Administrator
    • Просмотр профиля
Спасибо, миленькая! Я очень рада!

Оффлайн Татьяна

• 11 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
    • Просмотр профиля
Добрый день, мои дорогие!
Пишу свой итоговый отчет по АП "Прости-Прощай". Больше месяца я ее проходила, письменную практику прощания выполняла 40 дней.

Как это было до:
1) Что вы чувствовали к этому человеку? — Хотя де юре я  в разводе с БМ 5 лет, де факто я чувствовала постоянное недовольство, презрение, претензии, ненависть. Любое его слово или действие задевало меня за живое.
2) Как это отражалось на вашей жизни? — Было впечатление, что этот человек до сих пор живо присутствует в моей жизни, хотя я уже второй раз замужем. Я чувствовала все время дискомфорт плюс мне все время казалось, что вместе с БМ я упускаю какие-то возможности для себя, что мой нынешний муж не может мне этого дать.

Как это стало после:
3) Что вы сейчас чувствуете к этому человеку? — сейчас чувства совершенно иные. Внутри произошло полное примирение и легкость.
4) Как это проявлено в вашей жизни? — пока не знаю. Последние несколько дней общаюсь с БМ по телефону легко, вчера с ним встретилась и ничего не ойкнуло внутри. Жизнь покажет.

5) Важны ли для вас эти результаты? — да, важны
6) Ценными ли были для вас задания Программы? — да
7) Хватало ли вам поддержки от кураторов, службы Заботы и Лианы Ивановны — да, благодарю! Особенно Леночку обнимаю.
8 ) Возьмёте ли вы новые психологические навыки, которыми здесь обзавелись, в свою жизнь? — есть намерение расстаться по этой же схеме еще с двумя своими бывшими возлюбленными

9) Что вас больше всего поразило, удивило, впечатлило в ходе Программы? Удивило, что нас связывает с бывшими столько невидимых нитей на всех уровнях взаимодействия — пищевых, эмоциональных, телесных, уровне даже совместных желаний. А поскольку женщина — существо эмоциональное, поэтому она привязывается за счет этих якорей на всю жизнь к человеку. Я благодарна за отрубание этих якорей поэтапно. А также благодарна за проживание 6 стадий горевания. Эта практика меня очень впечатлила.

10) Что оказалось самым ценным подарком этой работы. Может быть, побочным эффектом, но самым ценным? Самым ценным было снятием проекций с бывшего мужа. Такое впечатление, что раньше в его образе был трехглавый дракон, а не простой человек — столько там сидело народу, поэтому у меня постоянно шло общение на каких-то раздутых до предела эмоциях, неадекватных для текущей ситуации. Сняла проекции — и тут же образ стал обычный, человеческий. А ведь я долгое время не могла понять, почему я так болезненно реагирую на любые слова БМ.

Работа с расставанием с БМ сильно ударила по моему здоровью - две недели назад у меня началась сильная аллергия, которой я раньше никогда не страдала. Видно, те процессы, которые я давным-давно придавила бетонной плитой, сейчас вылезли наружу. Благодарю Лиану Ивановну за личное участие в моей судьбе.

После марафона забираю с собой следующие ресурсы:
- пришло принятие БМ как человека
- пришло освобождение от проекций, навешанных на образ БМ
- ушло мучительное сомнение, что с БМ я потеряла какие-то возможности, которые нынешний муж не может дать. Отпустило.
- пришла внутри легкость в отношении к БМ
- пришла благодарность за то, что было в совместной жизни с  ним, благодарность за сына
- а вообще, испытываю радость, что этот марафон случился в моей жизни - сколько раньше не делала практик на обрезание связей прошлого, не помогало.

Всех целую и обнимаю! (d40)

• Administrator
    • Просмотр профиля
Ах, как я довольна! Как я рада за тебя!
Обнимаю!

Оффлайн Альфинур

• Просмотр профиля
Как это было до:
 Ненависть ;Любовь ;восхищение ;жалость ;презрение ;злость ;обида ;желание отомстить ;желание достучаться ;равнодушие ;горечь ;досада .
Наверное, больше винила себя во всем... а у него над головой как будто нимб какой сиял....
Как это стало после:
 Усталость ; Уважение ; Немного любви; Немного сочувствия ; Равнодушие ; Грусть ; Отстраненность.
Пока никак не проявлено... Но нам предстоит выяснение отношений по поводу собственности уже подросшего сына... и я чувствую себя спокойно и уверенно.
В начале программы был образ того романтического прекрасного молодого принца, в которого я когда-то влюбилась... а сейчас образ поменялся на одутловатое лицо с морщинами, с проблемами и грустью в глазах... и уже никакого восторга и восхищения.Нимба нет. Восхищения нет. Есть немного любви и сочувствия к немолодому мужчине, с которым нас когда-то что-то связывало...
И кроме того, чувствую, что расчистила поле для новых серьезных взаимоотношений.
Безусловно, очень важны! Я считаю, цели достигнуты.
Да, очень ценными. Иногда накрывали неожиданные открытия.
Очень вдохновила поддержка Лианы Ивановны в начале курса, когда я выбрала "не ту" фигуру для расставания. И поддержка девочек, Анны и особенно Елены очень мягкая и ободряющая.
Я надеюсь! Я надеюсь, что теперь любые расставания будут не столь болезненными... и будет больше баланса в отношениях...
Впечатлила подробная проработка снятия якорей... И вроде бы и не так много их было... но! очень мощным якорем оказался для меня сексуальный... - ведь мой БМ был моим первым мужчиной! И возможно, именно этот якорь так и "держал" меня сильно в прошлом...
И очень удивило задание о хороших воспоминаниях... удивило, что набралось так много. И я переоценила наше прошлое. До сих пор считала эти годы "потерянными", себя неудачницей, которая "неправильно" вышла замуж... А оказалось у нас было по-своему все неплохо. Не лучше, и не хуже, с проблемами, но свое... и было много хорошего...
10) Что оказалось самым ценным подарком этой работы. Может быть, побочным эффектом, но самым ценным
Я поняла, что научилась флиртовать с мужчинами ) не влюбляться, не испытывать чувство вины, не привязываться к тем, кто обратил на тебя внимание... а просто получать удовольствие от общения не только на высококультурные темы )))
Пришло спокойствие и уверенность в себе, как в женщине. Которая достойна любви и восхищения, заботы и балования.

• Administrator
    • Просмотр профиля
Вах, как много результатов. Какая глубокая работа.
Спасибо и - желаю огромного счастья!

Оффлайн Наталья СП

• АП "Женщина о которой заботятся"
  • *
    • Просмотр профиля
Как это было до:

Обида, Боль, Сожаление, Разочарование, Вина, Любовь/нежность, Надежда.
Есть такое выражение «свет клином сошелся», вот как раз отражало мое состояние на протяжении многих лет (больше 20). Были частые, временами постоянные мысли о нем. Невозможность общаться с мужчинами, мне казалось я предаю, изменяю, раз общаюсь с другими, хотя у нас давно уже ничего нет. Сравнивала мужчин с ним и забраковывала почти сразу.
Как это стало после:

Уважение, Благодарность, Любовь/нежность, Надежда.
Не могу сказать, что мысли полностью о нем ушли (я специально оттягивала с итоговым, чтобы понаблюдать), но мысли стали другими. Во-первых ушли полностью бурные и буйные фантазии. Во-вторых мысли стали более спокойные, меня перестало кидать в крайности от любви/нежности до ненависти/злости. В-третьих, у меня проявились ярко другие чувства: благодарность за все хорошее, что между нами было, и уважение к нему. Еще, походила на свидания :) Его с нами уже рядом не было (не сравнивала с ним каждые жест и слово), мне просто было интересно наблюдать за новыми знакомыми.
Конечно, есть чувство освобождения, надеюсь :) оно сохранится и дальше.
Да, конечно! Получается минимальная цель достигнута и почти отличная.
Да, хватало, благодарю всех!
Да, некоторые практики мне ооочень понравились и хочется повторить. И я теперь знаю, как расстаться, если потребуется еще :)
Как много всяких зацепочек создается при общении и что расставание дарит такие же сильные и глубокие эмоции и чувства, как смерть близкого человека.
Появилась легкость в общении с мужчинами, я не «прицениваюсь» к ним с первой встречи, а просто легко и непринужденно общаюсь, получая удовольствие от узнавания нового человека.

• Administrator
    • Просмотр профиля
Замечательный прогресс! А уж если увидеть, что истории 20 лет, то и вовсе отличный.
Спасибо за отзыв!

Оффлайн Olya-Olya

• 11 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
    • Просмотр профиля
Лианочка Ивановна!! Девочки!!
спасибо огромное за этот Марафон !!!! за все практики , за видео , за поддержку, за тонкость и осуществление запросов !!!
это был самый долгий , самый глубокий и самый нужный для меня сейчас Марафон!!!! я так рада , даже передать словами трудно !!! сделано ! ресурсы приняты!!!
Как это было до:
страх, ужас, ненависть , брезгливость, предательство , жалость , отвращение , горе , возбуждение , отчаяние , презрение , страсть , боль , любовь
я сравнивала неосознанно действия того МЧ и своего Мужа, во многих сферах я даже не замечала много до этого Марафона !!! я не могла принадлежать Мужу до конца и многое вызывало у меня сильную тоску, хотя и прошло уже больше 9 -ти лет
Как это стало после:
спокойствие и принятие, как есть , человек и человек, теплые чувства , как опыт , нет негатива
у меня ушел огромный блок слева , появилась динамика в гинекологии, я это ощущала буквально с первого задания, я стала ближе к Мужу , к маме , и что удивительно , сестра встала на свое место сестры , как оказалось это тоже было связано с этим МЧ , это очень поразительно , я увидела, что , оказывается , были и другие прочие отношения , ощутила важность и значимость каждого , ценный опыт , как будто сдвинулась огромная глыба , завал ,пока есть боль в груди слева, как будто камень тянет , после последнего задания , но зато теперь горизонт очистился
очень важны, особенно в сфере духовного понимания , развития , всё , что получилось осознать дало понимания многих событий и связей , на уровне , конечно студентки ))
они оказались пропитаны Любовью и очень глубокие , такая глубинная работа!! просто невероятно!!
да, хватило, очень , спасибо большое  (d9)
очень бы хотелось их взять
глубина , каждое задание давалось очень не просто , нужны были перерывы , для меня это было просто невероятная работа , самостоятельно выполнить такие задания я бы вряд ли решилась , пришла бы ещё раз на Марафон за поддержкой , поразило попадание в цель и , конечно же, запросы! удалось всё!!! и задания !! такие увлекательные, здорово , что с видео и с подробными инструкциями!!!ещё поле Любви , безопасность , яркие телесные реакции!!
посмотреть на правду, на источники , гинекология, позитивная динамика — просто вот на физическом уровне , все шевелилось внутри!! всё это бесценно, и возможность увидеть другие отношения , не только прошлые связи, но и семейные !! и я смогла сделать ТУТ на чувства к другому МЧ , о котором даже вспоминать боялась , так больно было !! ещё очень ценно - безопасность , этому нельзя дать оценку , это бесценно!!!

• Administrator
    • Просмотр профиля
Олечка, радость моя, как же я довольна тем, что ты зафиналила, да ещё и с такими результатами.
Обнимаю!
Теперь есть ресурс - пользуйся)