Автор Тема: ИТОГОВЫЕ ОТЧЕТЫ 7 СТУПЕНИ 3 КУРСА ФАКУЛЬТЕТА СЕМЕЙНОГО СЧАСТЬЯ  (Прочитано 11731 раз)

Леночка

• Гость
Дорогие девочки, сегодня мы подводим итоги вашей работы на 7 ступени.

Отзывы на курс находятся в открытом доступе. Самим фактом выкладывания отзыва вы автоматически даёте разрешение использовать его без дополнительного согласования, в том числе цитирование отзыва в социальных сетях. Если вы хотели бы большей анонимности, Вам достаточно написать о вашем желании, и при цитировании мы изменим ваши данные (имя, город, страну, возраст)

1.   Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
2.   Что вас привело в ИСС.
Какое было состояние дел в вашей жизни.
3. Что вы по этому поводу чувствовали?
4. Учитывая, что седьмая ступень это работа с треугольником Карпмана – об этом поговорим поподробнее.
➢ Где ваше место в ЖАСе? Есть ли динамика относительно начала обучения?
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке
5.  Научились ли работать с эмоциональным шантажом?
6.  Стало ли в вашей жизни меньше саботажа
7. Как изменились отношения с родителями?
8. А с другими мужчинами?
9. Изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими)
10. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи?
11. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться?
12. Как изменились отношения с мужем?
13. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми?
14.  Научились ли вы замечать когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него?
15.  Научились ли вы замечать эмоциональный шантаж и выходить из него?
16. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне?
17.  Что вы по этому поводу чувствуете?
18. и стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше.
19. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё?
20. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмой ступени?
21.   Что оказалось самым ценным подарком курса?
22. А ещё хочется поделиться…
« Последнее редактирование: 18 Августа, 2020, 09:07:38 от Малинка »

Оффлайн Елена Астро

• 9 ступень 3 курс
  • Будь внизу тем, что ты есть наверху.
    • Просмотр профиля
1.   Меня зовут Елена. Я из города Вятка.

Неумение сохранить длительные партнерские отношения в браке, "убегание" из отношений. Я не доверяла мужчинам и от этого возникал страх приблизиться, начать отношения.
Мой запрос на начало обучения в ИСС был " Хочу  с благодарностью закончить отношения с мужем. Хочу понять, принять и проработать причины своего одиночества, страхов, отстраненности от внешнего мира. Хочу наладить отношения с родителями и наконец-то  отпустить сына во взрослую жизнь, научиться "не залипать" на работе. Хочу построить счастливые партнерские отношения с любимым и любящим Мужчиной. Хочу почувствовать себя по-настоящему счастливой Женщиной".
Отношения с папой: любовь и злость одновременно, жалость, беспомощность, загнанность, безнадежность, безысходность, отчаяние, раздражительность, агрессия. Было ощущение , что теперь уже ничего, кроме папиной болезни и ухода за ним, в моей жизни не будет, что придется оставить все то, что я так люблю. Злость и агрессия просто душили меня.
Отношения с мужем: злость на себя, тоска, неполноценность, разочарование, неверие в себя как в женщину, стыд. При мысли о возможности разговора с мужем о завершении отношений или о возможности начать отношения с другим мужчиной накатывало чувство страха и паники.
4. Учитывая, что седьмой триместр это работа с треугольником Карпмана – об этом поговорим поподробнее.
➢ Где ваше место в ЖАСе? Есть ли динамика относительно начала обучения?  В начале обучения в 7 триместре  основная преобладающая позиция в ЖАС была - Спасатель.На момент завершения обучения в 7 триместре мое место за пределами ЖАС.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать Стало 50 см.Было в начале обучения на 1 курсе ФСС -42.
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке Хорошая девочка-Искренняя девочка: стало 99 см, было в начале обучения на 1 курсе ФСС -53.
Да. Появились новые ресурсы: новое понимание форм манипулирования  с помощью эмоционального шантажа, умение распознавать лики ЭШ, ресурс перейти к отношениям Взрослый-Взрослый; осознанный отказ от участия в ЭШ; освоение самоутверждающей, незащищенной стратегии поведения ТОП; ресурс активного изгнания ЭШ из своих отношений с окружающими и своей жизни; умение говорить о своих чувствах;
Да. Причина тому-осознанное принятие ответственности за свою жизнь на себя.
В течении 7 триместра в отношениях с мамой удалось уйти от прежних моделей манипулирования с помощью ЭШ. Найден разумный баланс отношения к нынешнему состоянию папы и его болезни без вхождения в треугольник ЖАС. Это помогло высвободить много энергии.Чувствую по этому поводу внутреннее спокойствие, баланс, уважение, благодарность, принятие, смирение, жизнелюбие.
Только в положительную сторону.
9. Изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими)
Что было до ФСС: сын взрослый, ему 24 года. Живет со мной. На уровне подсознания я никак не могла отпустить его во взрослую жизнь, что вызывало его агрессию, злость, неприятие. Доверительные спокойные отношения между нами отсутствовали. Отношения с девушками у него не ладились, после расставания с первой любовью долго переживал, пытался вернуть, но безуспешно. После этого перестал верить. Мои отношения с сыном были весьма неровными: я то сильно опекала, то была очень требовательной, меня кидало из крайности в крайность. Могла сорвать на нем свое раздражение. Несмотря на множество корректирующих практик наладить отношения не удавалось. Меня переполняли вина, стыд, душевная боль, раскаяние, тревога, страх.
Как стало: теперь сын и я много доверительно и тепло общаемся, умея при этом сохранять дистанцию; я сумела увидеть в нем не только моего сына, а взрослого мужчину, сумела отпустить его во взрослую жизнь и разрешить себе заняться собой. В жизни сына появилась любимая девушка и их отношения развиваются.  Я стала больше доверять сыну, перестала тревожиться и бояться за него. Я осознала и приняла себя мамой, которая имеет право на ошибки. Произошла сепарация. Я смогла реально отпустить его и он принял это. Мои чувства сейчас в отношениях с сыном: умиротворение, спокойствие, радость, любовь, вдохновение. В ближайшее время планирую переезд в другой город. Сын остается в родном  городе.
Да. Он освободился от излишних розовых ожиданий, стал более земным, наполненным Доверием себе, друг другу и всему Миру-основой счастливых семейных отношений.
В нем появилась бОльшая ясность и четкость. Он изначально был прописан на вырост.Здесь также стало больше реальности, искренности с самой собой, наполненности,самости и яркости.
Во время 7 триместра мой любимый и любящий мужчина сделал мне предложение Теперь мы помолвлены.
Да, без сомнения. Ресурс чувствовать себя счастливой в семье растет и укрепляется день ото дня.
Да. Навык выходить из ЖАС продолжаю развивать.
Да. И здесь  продолжаю развивать навык выходить из ЭШ.
Да, она стала качественно иная.  Отношения с отцом пришли в баланс,отношения со взрослым сыном перешли на качественно иной уровень, завершены отношения с бывшим мужем. В моей жизни появился любимый и любящий меня Мужчина, отношения с которым развиваются. Он сделал мне предложение выйти за него замуж и я его приняла. Теперь мы помолвлены. Сейчас заканчиваются мои маленькие каникулы , во время которых принято решение о моем переезде в город, в котором живет М. Я успешно прошла собеседование, заручилась рекомендациями и сейчас ожидаю перевод на работе. Вместе с М. мы выбрали новую квартиру, сейчас идет оформление покупки. Кстати, квартира находится в доме на улице Надежды.
Отношения с мамой стали стабильными и уважительными с обеих сторон. Продолжает расширяться разнообразное  общения с женщинами всех возрастов.
Отказ от стратегии Ломовой Лошади во всех сферах жизни, в том числе и на работе, позволил перейти к более эффективному взаимодействию с окружающими. Развивается и крепнет моя внутренняя искренность с собой в отношениях на внешнем уровне, вера в себя, в то, что всё обязательно будет наилучшим и наивысшим образом и в свое время... Я постоянно ощущаю присутствие Бога в своей жизни. 
Моя частная астрологическая практика расширяется.
Счастье, любовь, веру, радость, вдохновение, наполненность, желание развиваться дальше.
18. и стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше.
Да, и постоянно получаю об этом положительную обратную связь как от М., так и от сына,от коллег и подруг, клиентов и других окружающих меня людей.
19. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё?
Каждая техника по-своему дорога, действенна и позволила в комплексе эффективно проработать задачи 7 триместра.
20. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмого триместра?
Мое неослабевающее, прирастающее день ото дня внутреннее желание и стремление идти вперед в обучении, ведь через несколько дней будет ровно год. Сначала я не понимала,что именно меня движет вперед, почему иду первая. События во внешнем мире развивались и продолжают развиваться , пришло понимание. Изменения на внутреннем плане практически сразу проявлялись и продолжают проявляться на внешнем. Все происходит и приходит вовремя, и я доверяю себе и всему происходящему.
Мои внутренние и внешние изменения.
Снова и снова благодарю вас, Лиана Ивановна,  кураторов, всю группу поддержки (видимую и невидимую нам студентам) и девочек-сокурсниц  (d8). Низкий поклон Вам , Лиана Ивановна, за Ваш гениальный проект- Институт Семейного Счастья и те огромные изменения, которые произошли, происходят и будут происходить в моей жизни, жизни моих близких, всей нашей семьи с сентября прошлого года (d22). БлагоДарю Вас за новую себя, Счастливую в Семье Женщину, которой я становлюсь.
Не говори БОГУ, что у тебя есть проблема. Повернись к проблеме и скажи, что у тебя есть БОГ

Оффлайн Тантари

• 9 ступень 3 курс
    • Просмотр профиля
1.   Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).
 Меня зовут Татьяна. Я из подмосковной Коломны.

В ИСС меня привело желание разобраться в себе, в причинах моих проблем и, конечно, стать счастливее.

Вину, стыд, нелюбовь к себе, обиду, чувство, что я какая-то нескладная.

4. Учитывая, что седьмой триместр это работа с треугольником Карпмана – об этом поговорим поподробнее.
Я в ЖАСе чаще всего Спасатель и Агрессор. В первом задании по ЖАСу было 79, сейчас-83.

Я Королева на 87, а было 61

Я Искренняя девочка на 85, а была ХД - 45

Да, теперь я умею замечать эмоциональный шантаж и умею его избегать.

В общем, да, стало гораздо меньше.

Мои родители давно умерли. За время учёбы я стала их больше уважать и принимать. Я благодарна им за жизнь.

Пока не разобралась окончательно, но я стала более открытой в общении с мужчинами.

Отношения с детьми были и остались хорошими.

Да. Но, к сожалению, мой новый ОСС на настоящий момент ещё не определился. Но это точно именно мой ОСС.

Над этим образом мне тоже надо поработать, чтобы он стал истинно моим.

Не могу ответить, т.к. мужа у меня нет.

Не могу ответить на этот вопрос.

Да, теперь у меня это гораздо лучше получается.

Да, это у меня получается вполне успешно.

Чисто внешне моя жизнь мало изменилась, но улучшилась моя оценка собственной жизни. А это очень важный результат для меня.

Радость, подъём, воодушевление.

Мне трудно ответить на этот вопрос.

Все практики были нужными и полезными. А для меня работа с вторичными выгодами  и с Золотым листом принесла просто массу пользы.

Меня удивляло, как многого я о себе не понимаю, не знаю себя. Как трудно мне, оказывается, просто доверять Миру и принимать себя такой, как есть.

Для меня это был вебинар про эмоциональный шантаж. И в целом, что в результате всей проделанной работы я смогла увидеть себя под другим углом.

Я сомневалась, что мне нужен 3й курс, ведь про ЖАС так много уже сказано, практики делались. Но этот триместр был очень важным. Для меня работа в этом триместре была  не менее важна, чем работа с родителями в 1 и 2 курсах. А может, это даже более важная для меня работа. Чтобы изменить мою жизнь, и чтобы я приблизилась к себе настоящей, без налёта ролей треугольника ЖАС и ЭШ. И это вдохновляет на дальнейшую учёбу.

Оффлайн Лиана Димитрошкина

• Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Во время 7 триместра мой любимый и любящий мужчина сделал мне предложение Теперь мы помолвлены.
АААААААаааааа поздравляю, Еленочка!!!!
Вах, как вспомню, с чего начиналось)) первые встречи)))))))
Я так рада!
Отказ от стратегии Ломовой Лошади во всех сферах жизни, в том числе и на работе, позволил перейти к более эффективному взаимодействию с окружающими.
Тоже)) через такую крутую прошли штуку, что аж рассылку настрочила))
Горжусь тобой!
Успехов в продолжении!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
https://pozitivelive.ru/forum/index.php?board=75.0

Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! https://pozitivelive.ru/club/?channel_id=26683

• Просмотр профиля
Я сомневалась, что мне нужен 3й курс, ведь про ЖАС так много уже сказано, практики делались. Но этот триместр был очень важным. Для меня работа в этом триместре была  не менее важна, чем работа с родителями в 1 и 2 курсах. А может, это даже более важная для меня работа. Чтобы изменить мою жизнь, и чтобы я приблизилась к себе настоящей, без налёта ролей треугольника ЖАС и ЭШ. И это вдохновляет на дальнейшую учёбу.
Я рада.
А вы ещё не знаете, что я там добавилааа)))
8 триместр - это ещё и работа с переплетениями.
8=9 - это и про деньги))
Успехов в продолжении, Танечка!

Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! https://pozitivelive.ru/club/?channel_id=26683

Оффлайн Пиона

• 9 ступень 3 курс
    • Просмотр профиля

1.   Меня зовут Ольга Я из города  Я из города Березовский Свердловской области, мне 59 лет
2.   Что вас привело в ИСС. Не могу уйти от мужа, Не могу найти правильное решение – уйти или остаться с ним. Хочу быть счастливой либо с мужем , либо без него. Хочу разобраться со страхами быть одной.
Какое было состояние дел в вашей жизни. С мужем периодически ссорились вплоть до развода.
3. Что вы по этому поводу чувствовали? Сожаление, что живу именно с этим мужчиной. Неудовлетворенность своей жизнью. Злость на себя, что не могу уйти от него.
➢ Где ваше место в ЖАСе? Есть ли динамика относительно начала обучения? В Жасе я была во всех ролях, но особенно была жертвой, на втором месте  -спасателем, ну и естественно во мне иногда прорывался агрессор, к 7 триместру во мне проснулся агрессор, а жертвой я как то перестала себя чувствовать
2.   ➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать 56
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 87
5.  Научились ли работать с эмоциональным шантажом? Да! И очень нравится мне эта техника. Мама перестала меня шантажировать, а главное я – СПОКОЙНА. Очень часто говорю слова «Я могу это выдержать» и как писала, испытывая радость, так и чувствую когда говорю
6.  Стало ли в вашей жизни меньше саботажа – стало меньше и важно, что я его вижу.
7. Как изменились отношения с родителями? С папой отношения прекрасные –у него вообще ко мне претензий теперь нет, более того он стал ко мне как то бережно относиться. C мамой отношения изменились в корне за этот год.
8. А с другими мужчинами?  На работе я приняла двух мужчин. Сейчас мне  с ними легче общаться.
9. Изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими) –  с дочерью у меня отношения замечательные, но все равно происходят какие то изменения. – она мне звонит и делает часто новые признания типа «Я сегодня поняла, что ты в моей жизни …» и мне каждый раз так приятно слышать. Иногда она говорит: «У меня опять изменения в моей жизни – над чем ты опять поработала? Спасибо тебе!» У нее улучшилось финансовое положение и произошел большой сдвиг в общении с мужчинами, даже по сравнению с тем, что я писала в итоговом за 6 триместр!

10. Изменилось ли ваше понимание Образа Счастливой Семьи? Изменилось, я дополнила, благодаря новым осознаниям, прошедшим в 7 триместре: «Я уважаю и ценю своего мужа, благодарна ему за то, что он есть в моей жизни, он мне дан богом, я уступаю ему и смотрю на него снизу вверх».
11. А того образа, к которому вам самой, как женщине, есть смысл стремиться? Конечно есть!

12. Как изменились отношения с мужем? Сегодня муж относится ко мне лучше, чем год назад, он вдруг понял, что меня надо уважать и даже озвучил это, он меньше стал повышать на меня голос, он контролирует это, он почти не пьет.
13. Стали ли вы чувствовать себя в семье более счастливыми? Да, стала чувствовать себя более счастливой.
14.  Научились ли вы замечать когда вы находитесь в ЖАСе и выходить из него? . После проведенных многочисленных практик, мне кажется все-таки бываю в треугольнике, но стараюсь сразу выйти из него. Главное я отслеживаю и выходить стало легче, иногда достаточно сказать себе «СТОП – я не жертва!».

15.  Научились ли вы замечать эмоциональный шантаж и выходить из него? Да, конечно и выходить из него, хотя иногда бывает, что только потом понимаешь, что это была ситуация ЭШ. Но как приятно видеть результат – тебя потом уже не достают. Моя мама  - махровый ЭШ. Сейчас я спокойно могу уехать из дома, оставив ее одну, главное она успокоилась и я тоже. Я могу теперь выдержать любую ситуацию и при этом быть СПОКОЙНОЙ!
16. И самое главное - внешний уровень. Изменилась ли жизнь на внешнем уровне? ДА! У меня потрясающих два результата:  я наконец то получила документ на право собственности земли 10 соток, теперь мы с мужем можем строить свой дом(мы снимаем жилье) и еще результат по здоровью – я могу спать с мужем! Но ведь то и другое как то решилось!!!!
17.  Что вы по этому поводу чувствуете? Конечно, я чувствую себя счастливой и довольной собой и жизнью!
18. и стали ли вы на внешнем уровне более эффективны как женщина и сердце семьи, чем раньше. Думаю, что ДА
19. Какие инструменты для вас оказались наиболее ценными и эффективными? Работа со страхами? ТУТ? Золотой Лист? Вывод проекций? Что-то ещё? Мне нравится работа со страхами! Практику ТУТ я теперь делаю легко! Золотой лист тоже классная практика и не такая сложная, как казалось раньше, и вывод проекций тоже. Инструменты замечательные!
20. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе седьмого триместра? Было много вебинаров! Главный, конечно, ЖАС! Удивляло и то, что учеба идет так быстро – не успела начать 7 триместр, как уже итоговый подошел. Учеба мне легко давалась.

21.   Что оказалось самым ценным подарком курса? Методика с ЭШ.
22. А ещё хочется поделиться…Я благодарю Леночку и Викторию и всех, кто работает в ИСС, вкладывает силы и душу – СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! За любовь и терпение!  ЛИАНА ИВАНОВНА!  – ВАМ  НИЗКИЙ ПОКЛОН!!!! БЛАГОДАРЮ ЗА ТО, ЧТО У МЕНЯ ТАКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ!!!!
« Последнее редактирование: 10 Сентября, 2016, 19:52:27 от Пиона »

• Просмотр профиля
Как я счастливо это читать!
Ещё одна сохранённая, ставшая счастливой семья.
Я просто счастлива.
Успехов в 8-м триместре! Там тоже много конфеток))

Оффлайн Александра

• Просмотр профиля
1.   Меня зовут Александра.  Я из маленького поселка Саратовской области, мне 27 лет.
Нездоровые отношения с мужем, созависимость от него. Нет меня как личности, не умею охранять границы, очень завишу от мнения мужа, от его настроения и взглядов. Страх быть собой, страх жизни и боли в ней.
Огромную скованность и бессилие. Не могла быть искренней, не могла делать то, что хочу. Даже не могла желать для себя чего-нибудь, мечтать.  В жизни себя никак не проявляла, полное состояние какой-то амебы.
➢ Где ваше место в ЖАСе? Есть ли динамика относительно начала обучения? Сейчас 84 см. Однозначно есть, это очень чувствуется.
46 см. Но это какие-то качественно новые 46 см! Я совершенно по-другому научилась отдавать без напряга и жертвенности и учусь осознанно принимать то, что ко мне идет.
94 см. даже если я не всегда могу искренне и экологично среагировать на ситуацию, я всегда чувствую что у меня внутри, что меня не устраивает и чего бы мне хотелось
Да! Это такой ресурс! Такая сила! Было приятно осознать что я уже делала первые шажочки из ЭШ. А с вебинаром я просто получила конкретный алгоритм как нужно оценить ситуацию и как защитить себя. Это очень крутая информация и я за нее очень благодарна!
Да. Вообще жизнь становиться более осознанной. А когда четко понимаешь что это цель твоя, ты этого хочешь и вообще«зачем» тебе это то и действовать намного легче.
Я почувствовала, что сейчас, именно в этом триместре, внутри пропали все обиды, претензии, какие-то обвинения в их адрес. Стало как-то тихо и спокойно. Пропало желание обожествлять маму (чем я раньше и занималась) и обвинять папу. Я их как-то просто людьми воспринимаю, обычными людьми, которые жили как умели и делали то, что могли.
У меня в последнее время были напряженные отношения со своим мужчиной, а остальных я держу на большой дистанции. Но в целом появилось больше уважения к ним.
Да, я приняла свою роль мамы по отношению к ним и наконец-то перестала внутренне от них сбегать. А в целом отношения в процессе перестройки. Я шаг за шагом выхожу из роли спасателя по отношению к ним. И целенаправленно учу действовать во вне, добиваться желаемого без моей помощи.
Да! Я наконец-то, после вебинара про Доверие начала писать свой собственный ОСС, без рамок и границ… И он мне так душу греет!
Честно говоря я до этого еще не дошла… А стоило бы над этим задуматься, а какой я хочу быть сама?
Вообще прогресс классный. Я наконец-то почувствовала уважение к нему, научилась видеть его точку личности выше своей, осознанно работаю над тем чтобы отпустить контроль за ним. И с его стороны много приятных проявлений ко мне. В общем, я чувствую что рост есть.
Да. Мне хорошо в моей семье, с моими детьми. С мужем еще не все гладко, еще есть работа, но в целом мне сейчас захотелось быть дома, а не бежать из него на работу.
Да, я начала четко чувствовать это.  Еще не всегда могу из него вырваться или увернуться от попадания в него.  Но работа здесь кипит и впереди еще много дней заветной практики )))
Да, я здесь молодец, отлавливаю его практически всегда, но вот выходить тоже не всегда гладко получается. Но я думаю здесь все тоже придет с тренировкой и уже будет легче.
Да. Я стала в целом более счастливая, более осознанная и лучше чувствую себя. В отношениях с окружающими я учусь видеть реальную ситуацию, как-то осознанно воспринимать и оценивать чужие слова и действия, учусь выстроить СВОЕ мнение на нее. И вообще у меня ощущение, как я шутливо называю его про себя «девочка растет». Мною сейчас стало тяжело манипулировать, навешать какой-то лапши на уши. Я как-то более трезво что ли на все смотрю. Сейчас я могу видеть реальность вокруг себя и придерживаться того, что хочу сама, а не распыляться на других.
Я  очень довольна ))) Вообще мне кажется что я ждала предыдущих два курса чтобы сейчас прямо «выстрелить» вверх. Это то, что я так хотела, постепенно шаг за шагом я обретаю себя, учусь защищать свои границы и отлепляюсь от других людей.
И я стала намного уверенней в себе и вообще по жизни, стало намного меньше страхов внутри.
Я помню, что как-то не очень корректно возмутилась этому вопросу в прошлом триместре. Я только сейчас вообще понимаю смысл слов «эффективна как женщина» и ощущать что такое «сердце семьи». И я только и иду к этому, у меня это все еще на начальном этапе. И наверное да, здесь есть успехи, небольшие, но есть.
Я вообще благодарна за все вебинары в этом триместре. Они очень классно подобраны и все пришли в такое правильное и нужное для меня время! Я очень благодарна за них! Практику ТУТ я люблю нежной любовью, это прямо палочка-выручалочка которая если не вылечит, то покажет путь к исцелению.
Как я преодолела его  - просто на одном дыхании!
Вообще все мое обучение здесь выстроено настолько точно, практики выверены настолько филигранно, что каждая попадает ровно в то время когда она нужна. Но седьмой триместр – просто стал для меня откровением. Вроде так много информации, довольно много вебинаров, но они легли на душу так точно, так вовремя, что просто ВАУ!
А еще особой жемчужиной для меня стал вебинар ЭШ – это просто то, что доктор мне прописал )))
22. А ещё хочется поделиться
Если прошлый триместр я закончила с каким-то опустошением, то в этом я оттолкнулась от дна и быстро-быстро поднимаюсь вверх.  Лиана Ивановна спасибо вам за все! Спасибо что даете мне эту возможность расти. Это настоящая милость Бога, что я попала сначала в ШЖС, а теперь в ИСС!
« Последнее редактирование: 18 Сентября, 2016, 00:19:15 от Александра »
М. А. Дудин "Девочка и море": "Вокруг нас был праздник, и все лучи его восхищения сходились на девочке, на ее глазах, вместивших всю сушу, всё море и всё небо".

• Просмотр профиля
Александра, спасибо за твою работу.
Твой дневничок у меня в закладках, я восхищаюсь твоей способностью анализировать и быть искренней.
Успехов в 8-м триместре, миленькая!

Оффлайн Александра

• Просмотр профиля
Александра, спасибо за твою работу.
Твой дневничок у меня в закладках, я восхищаюсь твоей способностью анализировать и быть искренней.
Успехов в 8-м триместре, миленькая!
Благодарю! Ваше внимание так ценно для меня  (d9)
М. А. Дудин "Девочка и море": "Вокруг нас был праздник, и все лучи его восхищения сходились на девочке, на ее глазах, вместивших всю сушу, всё море и всё небо".

Оффлайн Solnyshko

• 9 ступень 3 курс
  • АП "Второе рождение"
  • *
  • Лариса
    • Просмотр профиля

1.   Меня зовут Лариса. Я из города Брянск, мне 38 лет.
желание наладить взаимоотношения с мужем ( в частности - передать ему ответственность), детьми, родителями, желание найти себя, понять чего же я хочу на самом деле, узнать себя настоящую.
Ой, честно говоря, мне теперь даже трудно вспомнить, что я тогда чувствовала, так изменилась моя жизнь)))
Раньше в ЖАСе я была жертвой, потом, пройдя вебинар, жертвой я чувствовать себя перестала, но я не вышла из треугольника, а стала спасателем. В этом триместре, пройдя вебинар, я осознала, что за спасателем у меня всё равно скрывается жертва, эдакий извращенный способ врать самой себе - ну я же уже не жертва. Месяц работы в этом направлении принёс мне отличные результаты - я взяла ответственность за свою жизнь на себя, теперь как только мне хочется привычно по спасать кого-то, или свалить на кого-нибудь вину, или пожалеть себя, я сразу же повторяю себе эти слова и всё, мне уже не хочется нырять в треугольник. Я чувствую большой прогресс в своём выходе из ЖАСа.
Баланс уже был установлен, но теперь он вышел на новый уровень осознанности, я увидела где у меня перекосы в дружеских отношениях, в отношениях со знакомыми, научилась соблюдать баланс и с ними, научилась говорить нет и подругам, когда это необходимо, и чувствую себя теперь отлично.
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке.
Уровень искренности заметно вырос, опять таки изменения коснулись общения с людьми вне семьи, где всё уже в порядке, я стала говорить людям, что думаю, а то что от меня хотят услышать.
О, да, очень ценный навык, благодаря этому умению мне стало намного комфортнее общаться с мамой.
6.  Стало ли в вашей жизни меньше саботажа?
Да, уровень осознанности заметно вырос.
Они стали ещё лучше, я стала целовать родителей при встрече и на прощание (не делала этого с детства), теперь общение с ними мне в радость, как и раньше, вижу все недостатки в их поведении, но теперь меня это не напрягает, я позволяю родителям быть такими какие они есть, я перестала их жалеть, и перестала принимать чью-то сторону.
Что-то происходит, но мне пока трудно понять, что именно, нужно время.
9. Изменились ли отношения с детьми (если есть дети – то со своими, если нет – то с чужими).
Да, с дочкой у нас стали очень доверительные отношения, я стала больше принимать её эмоции, понимать причину её поведения. С сыном отношения стали более теплыми, он взрослеет, берет на себя ответственность за свою жизнь, учится самостоятельности и я очень этому рада.
В целом, нет, понимание у меня было, не было умений, а вот умения прибавляются)
Да, этот образ стал глубже и осознанее.
С мужем появилось больше игривости в отношениях, больше взаимопонимания, я стала больше принимать его таким, какой он есть, а ещё у мужа был день рождения и я искренне, впервые, за всю нашу совместную жизнь, сказала ему, что я очень счастлива, что он родился)
Да, я благодарю Бога, за то, что у меня есть муж и дети, за то, что они именно такие, какие есть, за родителей, за каждый миг моей жизни.
Да, научилась чётко отслеживать, когда собираюсь нырнуть в ЖАС, научилась останавливаться и выходить тоже научилась.
Да, и это очень ценный навык.
Моя жизнь на внешнем уровне очень изменилась во время затянувшихся каникул, теперь у меня много интересных занятий - фридайвинг, танцы, много новых знакомых, в этом триместре все это продолжается, плюс я сходила с сыном поиграть в пейнтбол, много общения, жизнь стала ярче, активнее, динамичнее.
Я счастлива, я вспомнила, что раньше я такой и была, а потом, не знаю, что-то случилось, теперь уже неважно, главное я возвращаюсь к себе настоящей.
Думаю, да.
Все инструменты очень ценные, всеми пользуюсь, при чём, в этом триместре очень активно прорабатывала всё, что вылезало в процессе основной работы по курсу, как здорово, что есть эти инструменты.
С какой лёгкостью и как быстро пролетели эти 30 дней, а ещё меня удивило, что письменные практики стали выполняться с удовольствием, раньше это было что-то вроде повинности)
Все вебинары этого курса для меня очень ценные.
Лиана Ивановна, низкий Вам поклон и огромная благодарность за то, что Вы сделали этот проект, за то, что моя жизнь меняется, да так, что уже и не помню, какой она была раньше!))) Леночка, Виктория, огромное спасибо за то, что вы всегда рядом, за поддержку и заботу, за мудрые советы, за то, что вкладываете душу в свою работу, это чувствуется в каждом слове!

• Просмотр профиля
Ларисочка,
ты просто чудесная студентка. Спасибо а твою работу!
Успехов в 8-м триместре!

Оффлайн Лада

• 8 ступень 3 курс
    • Просмотр профиля
Добрейшего дня всем, наша Волшебная и Восхитительная Лиана Ивановна и Удивительные Кураторы!

1.   Меня зовут Светлана,  Я из города Москвы (мне 38 лет).
2.   Что вас привело в ИСС:
Желание изменить свою жизнь в лучшую сторону. Желание перестать тонуть и выплыть на поверхность... Ровно год назад в Институт меня привела подруга, моя Милая Радалена,  за что я ей безумно благодарна, потому что ее настойчивость спасла мою счастливую жизнь!
Какое было состояние дел в вашей жизни:
Состояние дел было, прямо скажем, неважное, я переживала длительный профессиональный кризис, финансовый и эмоциональный переходный период.
Я чувствовала себя разбитой и несчастной, я не знала, за что хвататься, потому что по всем фронтам в жизни были перебои.
И ИСС появился как нельзя вовремя.
Мое место было - Агрессор, Эмоциональный Шантажист и Манипулятор.
До начала обучения я не знала подробностей про Треугольник Карпмана, мне казалось, меня он не касается. Но когда я прошла вебинар, была очень удивлена, что я есть яркий и активный его участник.
Динамика относительно начала обучения колоссальная. Я каждый день стараюсь осознавать наличие ЖАС в общении, и самое главное, перестала его инициировать сама! Что я раньше делала автоматически.
➢ ДЛД  - насколько в жизни установился баланс давать-брать  20-45
Двигается в сторону "брать", а то раньше было только "давать". Но я бы с радостью прошла Марафон Баланса!
➢ ДЛД - насколько стали дальше от Хорошей Девочки и ближе к Искренней девочке 20-70
Двигаюсь к Искренней от Хорошей. Это непросто, проститься со сценарием всей жизни))))
Интересуюсь Я-Сообщениями, это следующий пункт - их подробное изучение
О, да! Я перестала сама выступать в роли шантажиста. Но сегодня, при просмотре вебинара ЭШ второй раз (для закрепления), при работе с ситуацией ЭШ осознала, что у меня сильный страх перед Шантажистом-чужим человеком. Вот сейчас буду прорабатывать этот страх при помощи Антисимптома.
6.  Стало ли в вашей жизни меньше саботажа?
У меня его всегда было немного
С отцом отношения пока не изменились. Как молчали, так и молчим, вот уже 20 лет. Но изменилось мое отношение к нему. В какой-то момент я осознала его мотивы, и ко мне пришло озарение. Мне очень помогла фраза Лианы Ивановны: "ГДЕ ЭТО НАПИСАНО ЧТО..."
До этого я считала, что должна отцу со всех сторон, не знала, как ему угодить, и так и эдак, а он  ЭШ-Молчун - Вечно-Обиженный. До последнего времени я все пыталась наладить с ним отношения, но безрезультатно. В итоге я просто перестала прилагать усилия. Пусть будет как будет.
Очень легла на сердце фраза из вебинара про ЭШ: "Посмотри, как я огорчен по твоей вине, а теперь догадайся, что ты сделала неправильно! И чем ты сможешь возместить это!" - услышав эту фразу, поняв, что в ней заключена вся моя жизнь, меня как-то сразу отпустило вообще.
Так что сейчас я переживаю очередной виток и искренне желаю полностью принять своего отца таким, какой он есть.
С другими мужчинами всегда были отличные отношения, растет лишь качество самих мужчин)))
Своих пока нет, но очень хочется;  с чужими всегда были отличные отношения, а вчера в раздевалке в бассейне я увидела как одна молодая мамочка беззаботно и непринужденно кормит грудью уже довольно-таки крупного мужчину лет двух с половиной, сердце мое вообще забилось в восхищении))) хочу хочу хочу также!
С самого начала обучения да, конечно. В этом триместре я лишь дополнила и отметила то, на что нужно обратить внимание.
Да, конечно, есть смысл! Этот образ я тоже немного дополнила, отметила коррективы про ЖАС и ЭШ, раньше про это, само собой, даже не думалось)
Отношения с мужем стали намного ближе, теплее и искреннее. За этот триместр муж буквально засыпал меня подарками, всякими гаджетами.
Однозначно, да
Да, замечаю и не вовлекаюсь, либо замечаю и стараюсь выйти
Да, стараюсь не входить и не инициировать
Да, изменилась. Я сейчас накапливаю ЛЭ перед новым полетом на Луну))) провожу много времени дома, очень довольна, что это время есть... Многое удается узнать и изучить, это, пожалуй, первый раз в жизни, когда мне хочется домашнего покоя и умиротворения. Быть наедине с собой так увлекательно!
Удовлетворение и радость!
Надеюсь, что стала
В этом триместре самыми ценными стали вебинары по ЖАС, ЭШ, Жалости, Доверию Миру. Прежние практики, такие как ВВ и Золотой Лист тоже очень хороши. Ну а ТУТ, бесценен вообще, использовала несолько раз в работе с  АБ - поражена, как просто и удивительно это работает!
В первую очередь поразила скорость, с которой этот триместр пролетел. На одном дыхании! Затем - новизна материала про ЖАС, ЭШ и Жалость.  И Эффективность их, как всегда. Ну и вообще, поразили изменения, которые произошли за эти полтора месяца...  Вчера собрала  список этих изменений и пребываю теперь в добром шоке))))
Высвободившаяся энергия после отказа от ЖАС и ЭШ. Эта энергия пошла на благие дела.
Хочу выразить огромную Благодарность от всего сердца, Дорогой и Замечательной Лиане Ивановне, Вы Чудесная, у меня даже не хватает слов, чтобы передать Вам свою радость и любовь!!!! Спасибо Вам за этот проект, за то, что Вы создали его, собрали таких удивительных людей и даруете всем счатье!!! И отдельное спасибо Вам за помощь и подсказку с самореализацией!!!!!
Также я искренне благодарю  Лучезарную и Сказочную Викторию, Чудесную и Солнечную Леночку - девочки, тепло ваших огромных сердец очень греет и помогает, когда это так нужно!!! Обожаю Вас!
И еще раз огромное спасибо Моей Дорогой Радаленочке за то, что ласково за ручку, аккуратно пиная, привела в ШЖС и ИСС!

Всем Любви, Счастья и Радости желаю!  До скорых встреч в 8-м триместре!!!
« Последнее редактирование: 13 Декабря, 2016, 20:37:05 от Лада »

• Просмотр профиля
Лада,
дорогая, очень рада за тебя.
Баланс - это, по факту, 10-й триместр))) цена для студенток будет на 1000 меньше обычной, так что можно спокойно топать)))
Успехов в 8-м триместре!

Оффлайн Olya-Olya

• 11 ступень 4 курс
  • ИСС
  • *
    • Просмотр профиля
 (d40) Девочки!!! финал!!   (d40)
Дорогие девочки, сегодня мы подводим итоги вашей работы в 7 триместре.
1.   Меня зовут  Ольга Я из города Спб (если хотите – напишите, сколько вам лет).
я чувствовала , что это новая платформа так мне необходимая , был интерес , это случилось как раз после Мивра
ух!!! какое было .. год с небольшим уже прошел.. не замужем , в сожительстве 8 лет, мне очень хотелось узнать почему, что со мной не так, что вся моя жизнь складывается именно так- это, наверное, к первому вопросу)))
горечь, разочарование, гнев , ненависть , и всякие прочие эмоции
было 100 см на диагностике , но теперь 99 см и это ВВ с Жертвой - поныть с Мужем, притвориться несчастной с сестрой или его мамой
45 см было , стало 50 см
69 - 70 см было - стало 96 см
мне кажется, что на этом этапе да.. пусть даже и не экологично пока)) с Мужем я могу себе позволить сказать: тебе это не поможет, с мамой сложнее не впадать , но уже меньше страха, что меня разлюбят или что мама там вот несчастная из-за меня, у некоторых мамы нет , а я вот тут эмоционирую , с прочими людьми чаще включается спасатель - чувствую важность и
мне кажтеся , что в этом триместре даже дополнительные ресурсы для этого появились, произошли различные проработки на эту тему и понимание , буду ещё доделывать несколько пунктов после
с мамой у меня явно улучшения, стало больше искренности, поддержки!!  с папой пока так и не общаемся , с сестрой родной - она в теме)) отслеживаем друг у друга
это не простая тема , сложно отследить напрямую , ещё в стадии проработки , но сдвиги уже есть и я заметила , что по отношению к одному из знакомых я стала совершенно спокойна , у меня Муж с его другом в ЖАСе сейчас уже весь месяц остро, и периодически меня затягивало туда как спасателя)) вот это урок!! а теперь меня это не трогает!! совсем - это не моя зона ответсвенности!!
пока это тема острая , извините меня , пожалуйста
да, очень! хочется более глубоких искренних отношений , теплоты, когда открытка или строчка или звонок так много означают!!
хочется бежать туда быстро и не оглядываясь , бесстрашно  (d27)
улучшились однозначно!! стало теплее , и появилась дистанция , она хрупкая , эта граница, но ее уже видно!!! это бесценно!!
особенно в последние дни - да! даже еда стала вкуснее !! так хочется сохранит эту искренность, Девочки!! эту теплоту , волну , женственность ! я , впервые , за долгие годы ощутила себя женственной, и что можно не бежать как слониха или как бульдозер, хотя , и это иногда срабатывало , но хочется жить и дышать , я как будто из тоннеля выбираюсь, такая бледненькая как без Солнца и воздуха )) и вот она - платформа ! ура !! спасибо , Господи, что я здесь!! спасибо , Лианочка Ивановна, что всё именно так ! что всё так сильно и так ярко!!! за помощь, поддержку и Любовь!
в большинстве случаев, да, когда я уже там)) и активно участвую)) но раньше я бы переживала и даже не понимала почему так)) меня уже не трогают чужие вздохи и я перестала смотреть и думать , что обо мне могут подумать другие люди!!
это да!!! с родными, близкими да! однозначно! но вот тут была ситуация и я попала к ЭШ и не смогла понять во время , но зато отреагировала без страха!! ура! победа!
эта тема требует особого внимания, но я могу заметить , что произошла проработка Яркости именно в этом триместре , что ко мне подошел знакомиться мужчина , сто лет этого не было , здесь же, и я , впервые подумываю о ярком платье и украшениях на Новый год !!!!! а не о том как бы скромно и бесцветно и незаметненько так )) ещё было общение с подругой свекрови из другого города - чудесно получилось ! пока такие изменения ! сейчас парус подправить и в Путь))
радость , восхищение и облегчение, что нашла Путь ! мне страшно, потому что я боюсь сейчас потерять ниточку , этот Путь к ярким изменениям, которые врываются в мою жизнь, благодарность за всё! 
здесь улучшения очевидны день ото дня и месяц от месяца , много с чем надо работать , но это мой темп и ритм , но я стала больше заботиться, готовить вкуснее, приобрела два платья ))
ТУТ - супер практика и я так счастлива , что теперь есть ресурс пользоваться этой практикой без страха!!!ой, задумалась , а чего это я больше не боюсь.. собралась вот уже даже бояться.))) и даже бывает несколько раз в неделю! золотой лист мне не всегда дается , а очень эффективно!! ВВ тоже очень супер!! вывод проекций через ТУТ - чудесное открытие!!! спасибо большое!!
как под конец триместра разыгрались события , как они проигрались и какой пользой обернулись !! какими осознаниями, понимание глубины вещей , людей ! как начала прорабатываться искренность!! и зачем эта хорошесть)) да , не всегда экологично, зато как в сериалах))) бурно и , надо сказать , наоборот , это стимул такой !! так легко стало! и энергии так много!!! 
искренность и яркость - новый взгляд и чувства !!! некоторые были либо очень давно и глубоко зарыты или вот вот с новой силой , как будто сзади убрали камень и вот вся эта энергия бьёт ключом)) понимаю , что нет ничего постоянного , но так хочется это закрепить и развить )) хочется сделать из своей жизни что-то хорошее!!!
благодарностью!!! Господу Богу за всё!! Лианочке Ивановне нашей за такой курс!! за незримую или зримую и ощутимую поддержку! подсказки или даже просто (d33) - это восхитительная программа ! потрясающие инструменты !! спасибо огромное за всё! низкий поклон !! Девочки!!! Кураторы наши ненаглядные ! спасибо Вам , что рука об руку ,можно сказать, топаем вот уже столько времени, ещё до ИСС!! спасибо , что делились своими историями , поддерживали , давали советы или просто задавали вопросы!! всех обнимаю и как никогда чувствуется победа над обстоятельствами!!!  (d40) (d40) (d40)