Раздел общего доступа > Задать вопрос психологу-мужчине

Муж ничего не хочет

(1/1)

Хлоя:
Добрый день, Юрий Владимирович.
Ситуация: мой муж по молодости о многом мечтал, строил планы, а сейчас ничего не хочет, больших планов, мечт нет.
Конечно, я как жена много наломала дров в свое время, пока не познакомилась со знаниями и ШЖС. Раньше не мечтала я.

Теперь как будто мы поменялись местами.
Муж мечтал пожить в монастыре. Я теперь стала более духовной и с радостью провожу выходные как трудница в монастыре.
Муж мечтал путешествовать с палаткой. Даже палатку купили и один раз попробовали, но теперь я одна продолжаю это, оказывается, захватывающее приключение.

Вопрос вот в чем: Это я заглушила в нем мечтателя? Что я не так сделала? И могу ли вернуть искру в его глаза?
Или жизнь- сугубо личный выбор и мне надо просто смириться и принять его таким?

Благодарю Вас с супругой за ваши знания! Вы помогаете начать ЖИТЬ!

Юрий Димитрошкин:
Доброе время суток, Хлоя! Отвечаю на Ваши вопросы: Я не думаю, что это Вы  "заглушила в нем мечтателя". Почему так происходит с Вашим супругом трудно определить по полученной информации. Возможно у него сейчас такой период, звезды так сложились, устал, поменялись приоритеты и цели. Не знаю. Об этом лучше поговорить с ним самим. Может данная ситуация напрягает только Вас. А для него всё нормально. Он ведь не просит Вас помочь ему в этом вопросе?! Лучший способ разобраться в этой ситуации- сообщить супругу о своих переживаниях по поводу отсутствия "искры в его глазах". Сообщить  ему, что Вы волнуетесь за него.И пусть он  сам Вам расскажет,  что с ним происходит, и как он к этому относится. И пусть он Вас успокаивает и убеждает, что у него всё нормально. И ещё Вы можете спросить, какую помощь он хотел бы получить от Вас. Не пытайтесь давать ему советы, он их  может понять как указания и встретить в штыки. Муж-глава семьи должен сам принять решение и отвечать за него. А вы будите восхищаться его разумностью,  мужеством и стойкостью. Вот примерно так нужно поступать из позиции "я заМужем"! Желаю Вам успехов в поддержании Счастья в семье.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии