Автор Тема: Итоговые отчёты АП "Верный муж"  (Прочитано 5159 раз)

Оффлайн Лиана Димитрошкина

• Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
Re: ИТОГОВЫЕ ОТЧЁТЫ АП "ВЕРНЫЙ МУЖ"
« Ответ #15 : 06 Мая, 2018, 13:37:16 »
Ангела в помощь!!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
https://pozitivelive.ru/forum/index.php?board=75.0

Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! https://pozitivelive.ru/club/?channel_id=26683

Оффлайн Алена Р.

• 4 ступень 2 курс
  • ИСС
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #16 : 22 Февраля, 2020, 13:34:52 »
Итоговый отчет обучения:

1.1. Что было для вас самого важного и ценного?
Самое ценное- ощутила огромную благодарность Судьбе и мужу. Все не просто так. Все во благо.
1.2. А самого неожиданного? Неожиданно- сколько же негативных ассоциаций связано у меня ос словами «верность», «замужество», «мужчина» !!!!!!!! и с этим багажом мечтать о верной семье?!?

1.3. А самое сильное?
Самое сильное- удивление. А что же я здесь делаю на марафоне про верность со всеми моими установками, что верности не бывает? Да  на самом деле-то я стремлюсь быть обиженной и брошенной и сладостно этим наслаждаться, упиваться!!

1.4. Какое ключевое изменение в вас за время марафона? Возникновение благодарности

1.5. Каков образ вашего собственного сердца?

Там нет боли. Там есть устойчивость. Там есть благодарность и радость.
1.6. Посмотрите на свою жизнь до начала МВМ. А теперь после окончания. Какой вы видите образ вашей жизни? ИЗМЕНИЛСЯ ЛИ ОН?
Какие изменения в вашей жизни произошли за это время? Было - стало?
Как-то само-собой  с мужем ситуация расслабилась, нет того невыносимого напряжения. Я чувствовала боль, муж вину. Он  был закрыт, защищался от моей  боли, игнорировал ее, закрывался. Везде видел обвинения. Теперь же он увидел и произнес с заботой  «ты такая у меня ранимая!». Он все менее чужой, все более предупредительный и заботливый. Что все совсем закончилось – пока не могу сказать. Но.. мы на верном пути.

2. Насколько достигнута ваша цель на Марафон?
Мне очень хотелось избавиться от боли.  От ощущения безысходности.  От ощущения запутанности в паутине. Все глубже и глубже. 
И да. Все гораздо теперь легче. Отношения теперь гораздо ровнее. Мы на пути изменений. Я конечно очень хотела, мечтала, как ребенок, что здесь будет какое-то волшебство. Какое-то чудесное задание. Какое-то волшебное правило, действие. Какое-то мудрое указание, поучение, как надо. И чик- и все! И сразу муж никого никогда не видит кроме тебя и носит тебя на руках.. Так, конечно, не было)))
А, вот что очень хотела. Я почему-то была уверена, верила, что здесь будет какая-то практика, чтобы из позиции мамочки перейти в позицию жены. Вот этого не было. Наверное для этого надо на расстановку …

3. Кому вы посоветовали бы этот Марафон? Кому он принесёт пользу?
Марафон конечно же нужен всем, кто столкнулся с изменой в жизни. И для профилактики наверное тоже. Да и вообще, эти практики по жизни сильно пригодятся. Единственно, само ничего не сделается. Здесь нужно Быть вдумчивой. здесь нужно «работать». Для меня это было тяжело,  да и сопротивление включалось очень сильное.

4. А ещё хочется сказать...
Один только первый вебинар дал огромное чувство облегчения, освобождения! Огромные осознания и благодарность мужу и Судьбе.
Тренинг для меня оказался настолько .. не могу подобрать слово.. «могуч» ?  Он затронул, открыл, раскрыл, дал осознания.. о, нашла слово! Он «запустил»! Он запустил процессы, и это все еще долго будет в моей жизни.
В диагностике на стульях я увидела, ощутила глазами мужа, как я сильно изменилась!
 Огромное спасибо за  сопровождение кураторов и за сам тренинг!!!!!!!!!

Оффлайн Лиана Димитрошкина

• Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
« Ответ #17 : 03 Апреля, 2020, 05:53:41 »
Алёна, принимаю с благодарностью и любовью.
почему-то была уверена, верила, что здесь будет какая-то практика, чтобы из позиции мамочки перейти в позицию жены. Вот этого не было. Наверное для этого надо на расстановку …
Вы, я вижу, уже студентка ИСС. Это большая работа, одной расстановкой никогда не обходится. Зато в ходе учёбы в ИСС вы будете всё дальше и дальше продвигаться в нужном направлении. Да, на это уйдёт три курса, но ведь в курсе всего 90 учебных дней.
Ангела вам в помощь.
Спасибо за отзыв.
И успехов!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
https://pozitivelive.ru/forum/index.php?board=75.0

Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! https://pozitivelive.ru/club/?channel_id=26683