Автор Тема: ИТОГОВЫЕ ОТЧЕТЫ 1 СТУПЕНИ 1 КУРСА MAu-Therapy  (Прочитано 6480 раз)

Оффлайн Marina_Kiev

• 3 ступень 1 курс
  • 9 шагов
  • *
    • Просмотр профиля
Re: ИТОГОВЫЕ ОТЧЕТЫ 1 СТУПЕНИ 1 КУРСА MAu-Therapy
« Ответ #30 : 31 Января, 2017, 22:15:18 »
1. Меня зовут Марина.  Я из города Киев, 30 лет.
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 5,5 лет дочке.
2. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка). Ее диагноз - ЗПРР, аутический спектр.
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы. Диета, биомед, остеопат, ноотропы, занятия и куча другого.
4. Что вы по этому поводу чувствовали? Иногда отчаяние, усталость, но в целом настрой позитивный на восстановление дочери.

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? Устранение запоров и нормальное восприятие музыки.
6. Что как удовлетворительное? Остустствие запоров, нормальное восприятие музыки и лучше речь.
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены? Запоры продолжаются пока, а вот с музыкой намного лучше, речь чуть лучше, понимание речи тоже немного лучше.
8. Какие у вас по этому поводу чувства?  Я рада))

9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений? Теплее и более близкие отношения с мужем.
10. А каким - удовлетворительное? Тоже самое.
11.  Что вы реально получили? Каковы факты? Муж более нежный и заботливый;))
12. Какие у вас по этому поводу чувства? Рада!

13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения? Хорошие.
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом? Да, это чувствуется.
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать? Да.
16.   Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Да.

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?  Да, лучше взаимоотношения с людьми стали.
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом? Хорошие.
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)? Да
20.    Как изменились показатели по Динамической Линейке Димитрошкиной: Вначале - – напоследок.
Название практики СМ
1. 1 муж или сын? 11 - 80
2.1 папина дочка? 5 - 52
3.1 верный муж. 5 - 53
4.1 сила женского рода. 78 - 88
5.1 сила мужского рода. 34 -  70
6.1 дистанция. 83 -  98
7.1 баланс брать и давать. 82  - 96
8.1 Хорошая девочка. 74 - 97
9.1 уважение 82 - 82
10.1 Яркая женщина 48 - 85
11.1 ЖАС. 100 - 100
12.1. Сепарация от мамы. 30 - 84
13.1 лояльность к роду. 51 - 92
14.1 формула я-сама. 94 - 100

21. Трудно ли вам было выполнять задания? Иногда трудновато, иногда это требовало много времени 1,5-3 часа.
22. Ценными ли они были для вас? Очень!
23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы? Да, поддержка просто прекрасная!!!
24.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС? Как сразу чувствовались изменения в отношениях после проработок. И мое отношение к Системе изменилось, после того как я осознала, что ненавижу её и эта ненависть не моя, а передалась по роду... недавно словила себя на мысли, что она больше раздражает так сильно... может слегка))

25.  А еще хочется поделиться… Я стала спокойней, позитивней, энергии больше, и дочка тоже поспокойней, лучше слушается и я теперь с ней по другому разговариваю - мягче и спокойней - и она слышит меня и делает, как я прошу)))
« Последнее редактирование: 31 Января, 2017, 22:42:23 от Marina_Kiev »

Оффлайн Лиана Димитрошкина

• Нет безнадёги - есть только объём работы!
  • Administrator
  • Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
    • Просмотр профиля
« Ответ #31 : 01 Февраля, 2017, 05:30:34 »
Отлично!
Про запоры, прямо скажу, наша программа никаких обещаний не даёт, это совсем другая епархия. Но если будет такой побочный эффект - буду рада.
А вообще рада видеть такую динамику.
По ДЛД просто залюбуешься.
Умница и красавица, Марина! Успехов во 2-м триместре!
На ВОПРОСЫ отвечаю ТОЛЬКО тут
https://pozitivelive.ru/forum/index.php?board=75.0

Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! https://pozitivelive.ru/club/?channel_id=26683

Оффлайн Вета

• 2 ступень 1 курс
  • 9 шагов
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #32 : 16 Февраля, 2017, 13:15:52 »
1. Меня зовут …. Я из города …. (если хотите – напишите, сколько вам лет).

Меня зовут Светлана, 37 лет. Я из города Железноводска.

Моей дочери Арине 4,6 лет.

2. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка)

Диагноз дочери - РДА (ранний детский аутизм).

3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы

Начиная с 2016 (до этого вообще ничего не делали), прошли 3 курса Томатис-Терапии, 1 курс БАКа (я проходила тоже), 3 раза в неделю логопед, сидим второй год на безглютеновой и безказеиновой диете, т.к сдавали на аллергены (глютен и казеин – непереносимость), водила на Причастие каждую субботу (сейчас 1 раз в месяц), второй год витамины Тенториум, из них 2 курса Программы поддержания здоровья, начали ходить на логоритмику, лекарственные препараты не даю из принципа, хотя назначали от Кортексина до препаратов от шизофрении, т.к считаю, что это лекарствами не лечится!!!

4. Что вы по этому поводу чувствовали?

Я всегда надеюсь только на лучшее. Но было всякое и слезы, и бесконечное почему у меня, и отчаяние, и радость - пусть хоть и маленькая

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка?

Адекватное поведение, эмоции, пережевывание пищи.
Я считаю, что любой результат положительный или отрицательный, маленький, большой это тоже результат. Поэтому будем рады всему

6. Что как удовлетворительное?

Более адекватное поведение - стала намного спокойнее (нет жутких истерик)

7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены?

Стал более осознанный взгляд; появилось желание работать за занятиях, усидчивость; послушность; слушает, что говорят или сама пытается говорить, то при это смотрит в глаза; стала танцевать и петь под музыку; заметила, что все знает и много,что умеет делать, но очень хитрая - знает в каком месте схитрить; стала добиваться своей цели любой ценой; на занятиях с психологом преодолела неприязнь мокрых шариков (когда опускают руки в них) (d22)

8. Какие у вас по этому поводу чувства?

Душа радуется, я очень довольна.....ощущения не передаваемые!!! (d9)

9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений?

Такого не было в нашей практике, но всегда хочется взаимопонимания, заботы и любви

10. А каким - удовлетворительное?

Думаю, что тоже самое

11. Что вы реально получили? Каковы факты?

Муж у меня самый лучший! (d40)

12. Какие у вас по этому поводу чувства?

Самые теплые!

13. Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения?

Мой папа умер еще в 2006г, но отношения всегда были нейтральными. Казалось, что ему до меня все равно. Не работал и любил выпить. А у меня только копились обиды и куча претензий

14. Стали ли лучше ваши отношения с отцом?

Еще как

15. Стали ли вы его больше принимать и уважать?

Да, мое отношение поменялось кардинально в лучшую сторону

16. Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства?

Однозначно. Я полностью пересмотрела все в своей голове. Обиды и куча претензий улетучились вмиг, остались только тепло и любовь

17. Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?

Конечно, я стала более спокойной, сдержанней, появилось время для себя любимой, и тем самым изменились отношения с детьми и старшими.  Отлепилась наконец-то от старшего сына. А еще хочу отметить, что сильно изменился мой внутренний мир, появилась гармония, легкость...это просто счастье! (d2)

18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом?

В отношении с мужчинами никогда сложностей не было. Всегда была в центре внимания.

19. Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)?

С мужем стали ближе друг с другом, что очень радует;
бывший муж стал платить алименты, которые не платил лет 10. А еще заметила, что у меня прошла на него злость и обиды

20. Как изменились показатели по Динамической Линейке Димитрошкиной: Вначале - – напоследок.

Название практики: Сын или Муж?

1. 1 муж или сын? 70 - 95

2.1 папина дочка? 67 - 100

3.1 верный муж. 55 - 100

4.1 сила женского рода. 46 - 100

5.1 сила мужского рода. 37 - 92

6.1 дистанция. 72 - 95

7.1 баланс брать и давать. 47до54 - 54

8.1 хорошая девочка. 78 - 95

9.1 уважение. 47до60 - 90

10.1 яркая женщина. 65 - 100

11.1 ЖАС. 42 - 95

12.1. сепарация от мамы. 53 - 93

13.1 лояльность к роду. 65 - 100

14.1 формула я-сама. 23 - 95

21. Трудно ли вам было выполнять задания?

Скорее да, чем нет, т.к для меня это вообще в новинку и своим аналитическим складом ума не могла долго понять, что нужно делать. Иногда даже плакала. Некоторые приходилось переделывать не один раз. Но, когда выполняла, то сама удивлялась, что ничего сложного нет. Такое ощущение, что тело сопротивлялось до последнего. И я очень рада, что победа оказалась за мной!

22. Ценными ли они были для вас?

Однозначно, да!

23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы?

Да, я очень благодарна за поддержку, комментарии и ценные советы от Службы Заботы!!!  (d40)

24. Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС?

Поражало практически все, начиная от того, что сказав несколько фраз можно изменить все в лучшую сторону; что можно кардинально изменить отношения ко всем и всему; что существует мощнейшая поддержка Рода;

25. А еще хочется поделиться…

Что никогда не думала и не знала, что такое вообще возможно - за месяц занятий, а сдвиг для меня очень большой!!!
Еще хочу сказать, что я очень благодарна Богу, Судьбе за такой шанс попасть сюда! И от всей души благодарю Лиану Ивановну и своих кураторов Татьяну и Наталью за Вашу заботу! Низкий Вам поклон! Спасибо, что Вы есть! (d9)
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2017, 16:53:13 от Вета »

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #33 : 17 Февраля, 2017, 08:13:56 »
никогда не думала и не знала, что такое вообще возможно - за месяц занятий, а сдвиг для меня очень большой!!!
Я так рада, Вета, так рада!
Но я недавно проанализировала результаты проекта и скажу вот что.

Должна сказать, что впереди вас ждёт самая трудная проблема. С ней встречается большинство ау-мам.
Внутренний отказ от дальнейшей работы.
Будьте внимательны.
Потому что у этого отказа есть глубинные подсознательные причины. Скрытые вторичные выгоды, которые очень непросто идентифицировать.
Просто напишите о своих трудностях. Мы вам поможем, обязательно.
Главное, не оставайтесь с ними наедине.
И вы будете удивлены прогрессом вашего ребёнка.
Успехов во 2-м триместре!

Институт семейного счастья - 1-я ступень по дегустационной цене! https://pozitivelive.ru/club/?channel_id=26683

Оффлайн Вета

• 2 ступень 1 курс
  • 9 шагов
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #34 : 17 Февраля, 2017, 09:05:49 »
Спасибо Лиана Ивановна большое, я это учту, обязательно! (d21)
В этом триместре я уже столкнулась с этим. Что я только не делала, и рыдала, и сопротивлялась, и психовала - все хотелось бросить - уйти, но говорила себе, что это нужно для дочери, для семьи.
Очень надеюсь, что я справлюсь.

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #35 : 17 Февраля, 2017, 11:25:01 »
Успеха!

Оффлайн Наталья К.

• 4 ступень 2 курс
  • 9 шагов
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #36 : 04 Апреля, 2017, 20:10:23 »
ИТОГОВЫЕ ОТЧЕТЫ 1 ТРИМЕСТРА 1 КУРСА ФАКУЛЬТЕТА 9 ШАГОВ
« : 22 Апрель, 2016, 09:48:02 »
1.   Меня зовут Наталья Я из города Волжского (Волгоградской области) (если хотите – напишите, сколько вам лет), 41 год.
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ – 14 лет.

Аутизм сына Тимофея.

Вообще, мы его постоянно регулярно причащаем – с зачатия и по сей день, не реже, чем раз в неделю.
Кроме этого:
Начали с проверки слуха, думали – глухота (он не отзывался на имя). Слух оказался в норме. Дальше – невролог. Реакция на лекарства меня шокировала (он натянул шапку и несколько дней подряд, пока пили лекарства, снять её было невозможно, он спал и жил в ней! И чуть ли не лез на стены). Может, надо было дозы скорректировать, но я все это прекратила. Потом была рефлексотерапия по методу ЭЛКОР (слабые токи на определенные точки, взаимосвязанные с зонами мозга). Пробовали гомеопатию, отказались от дальнейших прививок. В 6 лет его положили в детскую клиническую психиатрическую больницу для уточнения диагноза и подбора лечения. В 7 лет в течение года занимались нейрокоррекцией (система сложно-координированных физических упражнений, влияющих на мозг). Где-то около 8 лет вернулись к методу рефлексотерапии и больше уже ничего особо не искали. Попутно в 8 и в 10 лет свозили его на дельфинотерапию, 2 курса. Ну и кратковременно была ипотерапия.
Регулярно посещает с папой бассейн. Регулярно занимается с дефектологом.
В прошлом году мы прошли еще курс лечения по методу БАК-терапии, и я прошла тоже. И повторили для Тимы курс БАК сейчас (вчера был последний сеанс).

Каждый раз – надежду на улучшение его состояния. После нейрокоррекции было некоторое разочарование – не потому, что результата не было (он был!), а, наверное, потому, что результат был не такой сногсшибательный, какой нам показали как пример, чтобы убедить в необходимости пройти этот курс. А курс был ОЧЕНЬ сложным! Для меня это был просто подвиг! И, получив результат не такой уж умопомрачительный, на 2-ой курс нейрокоррекции у меня внутреннего ресурса не хватило. Конечно, резких изменений не происходит, все маленькими шажками. Но если посмотреть, что было несколько лет назад, то разница видна не только мне, но и окружающим.

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка?
В анкете я написала так: «21. Что было бы для вас хорошим результатом программы через месяц? (пожалуйста, оставайтесь в связи с реальностью - месяц это 30 дней, оглянитесь на 30 дней назад и оцените объём времени)
Следующие 6 вопросов для меня просто непосильны. Простите. Если честно, я вообще не очень-то надеюсь на какие-то кардинальные изменения. А уж за 1 месяц – это вообще не срок.
22. Что для вас было бы удовлетворительным результатом через месяц?
23. Что было бы для вас хорошим результатом программы через 3 месяца?

24. Что было бы для вас хорошим результатом программы через 6 месяцев?
25. Что было бы для вас хорошим результатом программы через год?
Было бы, наверное, замечательно, если бы когда-нибудь сын достиг той степени самостоятельности и осмысленности (или, может быть, адекватности), чтобы мы смогли отказаться от услуг няни. Когда это могло бы быть по срокам – я даже не загадываю».

Вот, что я отметила за период работы в программе:
1) Сын стал лучше общаться с няниной дочкой Ксюшей, играет, одевает её. И в храме стал обращать внимание на малышей (раньше они для него были «пустым местом»), особенно, если ребенок плачет: Тима подходит, гладит, жалеет и говорит: «Плачет! Не плачь»
2) Стал проявлять смекалку и находчивость – таких ситуаций было несколько за этот период.
3) Он становится более самостоятельным в разных аспектах – это я тоже отмечала несколько раз в разных проявлениях.
4) Приобретает новые навыки
5) Вел себя адекватно на выставке роботов (а это было очень людное место и площадь его – огромна! Поэтому его адекватное поведение именно там было просто неоценимо!!!) Это событие было, можно сказать, экзаменом для него, показавшим результаты и моей работы тоже. Вот как я описала это событие в отчете за 1.04: «Тимофей вчера ездил (с сестрой, её парнем, няней и её детьми) на выставку роботов. Приехали все в восторгах! Даже Тима кое-что мне попытался рассказать: «Ездил в город роботов! Понравилось! Интересно! Плавал на лодке! Тюлень!» Это на виртуальной лодке он «плавал». А тюлень – это робот для работы в том числе с аутистами. Ему сразу же этого тюленя в руки и дали! Он его гладил несколько минут. Няня сказала, что вообще он вел себя замечательно! Совершенно никуда не убегал, не кричал, всё смотрел, всё ему было интересно, и даже слушал, что рассказывала экскурсовод. Вот!»
Все это вселяет надежду на дальнейшие улучшения! На данный момент я очень довольна! И очень хорошо, что в ежедневных отчетах нужно было писать все о себе и о ребенке. Если бы не писала – я бы на этих мелочах даже не зафиксировала бы внимание, может быть. А благодаря этой фиксации – видны результаты, видна динамика. Все очень грамотно и мудро у вас в программе, дорогая Лиана Ивановна! Спаси Вас Господи! 
Такого вопроса в анкете не было, кажется. Но был такой пункт: «35. Есть ли у вас понимание того, что, возможно, главным результатом ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ группы будет улучшение вашей женской жизни, поскольку для автора эксперимента улучшение здоровья детей и снятие
диагноза "аутизм" - это побочный эффект этой работы?» - Поэтому я понимала, что в этом направлении работа будет, но конкретных задач не ставила в плане семейных отношений. Тем более, что на начало работы в программе я и так была вполне довольна нашими семейными отношениями.

11.  Что вы реально получили? Каковы факты?
Отношения с мужем стали ближе, теплее. И он стал проявлять больше понимания и принятия.
Для меня это очень важно! Опять же – спасибо Вам, Лиана Ивановна!

13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения?
Своеобразные. Мой отец – человек жёсткий, а в молодости был вообще жестоким. И многое из того, что писалось у меня в правой руке во время нарротивной техники, связано было именно с этим. Но иногда у него бывают оттепели. И в эти моменты я чувствую, что на самом-то деле он очень любит меня; не просто любит – он гордится мною. А я всегда его уважала, несмотря на его жёсткость, потому что я вижу в нем очень богатый внутренний мир, и я очень многим ему обязана в своей жизни, и внешней и внутренней.

14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом? Внешние отношения зависят от него, поэтому трудно сказать. А внутренне мне стало легче принимать его таким, какой он есть.

15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать?
Да.
16.   Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства?
Да.

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?
Ну, кардинальных изменений на внешнем уровне нет. Мне кажется, стали выравниваться отношения со старшей дочерью (ей 16 лет, и порой бывает очень сложно!)

Ровные.

19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)?
Я написала в 11 вопросе, что отношения с мужем улучшились, и это замечательно!

20.    Как изменились показатели по Динамической Линейке Димитрошкиной: Вначале - – напоследок.
Здесь не указано в вопросе, какие именно показатели… Но в диагностике 2.0 у меня изначально были довольно высокие показатели: 87-100. А пройти сейчас заново весь вебинар у меня нет возможности. Но поскольку отношения действительно стали ближе, теплее, муж стал проявлять больше понимания и принятия – то уверена, что и показатели, наверняка будут выше!

Да, многие задания давались нелегко.
Особенно ВВ! Это было самое трудное задание! Но очень полезное! Оно заставило меня быть честной с самой собой. Это был Страшный Суд для самой себя! И это было болезненно, и вскрыло то, в чем я сама себе не решалась признаться.
Кроме того, в 20-30 минут я не уложилась ни разу! Выполнение заданий и практик вместе с составлением и отправкой отчета занимало не меньше часа, а как правило – больше. Это была определенная трудность в том смысле, что в связи с этим я ложилась в 2-3 часа ночи и хронически не высыпалась.
Но в целом мне нравится, что это работа внутри себя, что она не связана с прямым взаимодействием с близкими.
И еще – как бы ни было трудно, это все равно было интересно, это было связано с новыми открытиями и на протяжении всего времени у меня было ощущение, что я делаю что-то очень важное в своей жизни.

Безусловно!

Да. Большое спасибо Наташе и Тане за такое внимательное и чуткое сопровождение!

24.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС?
Многое я знала и раньше. Но здесь я это ощутила и изнутри себя, и изнутри мужа, и изнутри сына. И это здорово, потому что такие ощущения – это уже не просто знание, а личный опыт!
Удивляли и поражали те озарения и открытия, которые происходили в ходе практик, тот масштабный взгляд на все происходящее и существующее внутри нас.
И еще был момент, который тоже сильно поразил меня во время практики «Метафорическое пространство Золотого листа», и я так и не поняла, что это было! А произошло вот что: После первой точки Я1 я без колебаний переместилась в противоположную часть зала, встала возле входа в комнату, у двери, прислонившись спиной к косяку. И тут началось совершенно неожиданное. Сначала мысль: «Иди прочь!» - трижды подряд! Я продолжала стоять там же и записывала: Больше мыслей не было вообще Ощущения: Страх. Напряжение внизу живота - потом в ребрах - потом к горлу – голова. Испарина. Сбой дыхания. Хочу уйти с этого места!
И после этой записи я сразу ушла. Что это было?
В душе у меня было смятение, и я встала молиться перед иконами. Прочитала 90 псалом («Живый в помощи Вышняго…»), но до конца так и не успокоилась. Прочитала еще молитву Кресту «Да воскреснет Бог!». После этого только попыталась продолжить. (Это место я не стала считать, как одно из заданных 4-х). А потом я попросила мужа покропить это место святой водой (хотя квартира и так освящена). Я совершенно неожиданно для себя и очень явно пережила сильные физические и эмоциональные ощущения на том месте, которое «выгнало» меня!, и так и не поняла, что это было и почему!
25.  А еще хочется поделиться…
Хочу поблагодарить Бога, за то, что дал нам дополнительные возможности поработать над собой и над своей жизнью, многое осознать и что-то в ней изменить! За то, что подарил нам такую судьбоносную встречу с таким удивительным человеком – с Вами, дорогая наша волшебница Лиана Ивановна! за то, что открыл Вам такие тайны нашего подсознания и дал Вам мудрости постичь и систематизировать все эти инструменты работы с ним! СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!
Хочу поблагодарить Вас, дорогая Лиана Ивановна, за то, что весь ваш бесценный опыт, знания, мудрость, профессионализм Вы дарите многим, кому это так необходимо!
И хочу поблагодарить вас, дорогие девочки-кураторы, за вашу чуткость, терпение, искренность, тепло и поддержку! Потому, что без этого нам, слепым котятам, было бы крайне трудно преодолеть этот нелегкий путь! Мы стоим еще в самом начале, пройдя лишь первые 30 шажков. Но с Божьей помощью, с профессионализмом и мудростью Лианы Ивановны и с вашей поддержкой есть надежда не просто пройти весь путь, но и получить достойный результат!

Оффлайн Наталья К.

• 4 ступень 2 курс
  • 9 шагов
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #37 : 04 Апреля, 2017, 21:59:53 »
ИТОГОВЫЕ ОТЧЕТЫ 1 ТРИМЕСТРА 1 КУРСА ФАКУЛЬТЕТА 9 ШАГОВ
« : 22 Апрель, 2016, 09:48:02 »
1.   Меня зовут Наталья Я из города Волжского (Волгоградской области) (если хотите – напишите, сколько вам лет), 41 год.
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ – 14 лет.

Аутизм сына Тимофея.

Вообще, мы его постоянно регулярно причащаем – с зачатия и по сей день, не реже, чем раз в неделю.
Кроме этого:
Начали с проверки слуха, думали – глухота (он не отзывался на имя). Слух оказался в норме. Дальше – невролог. Реакция на лекарства меня шокировала (он натянул шапку и несколько дней подряд, пока пили лекарства, снять её было невозможно, он спал и жил в ней! И чуть ли не лез на стены). Может, надо было дозы скорректировать, но я все это прекратила. Потом была рефлексотерапия по методу ЭЛКОР (слабые токи на определенные точки, взаимосвязанные с зонами мозга). Пробовали гомеопатию, отказались от дальнейших прививок. В 6 лет его положили в детскую клиническую психиатрическую больницу для уточнения диагноза и подбора лечения. В 7 лет в течение года занимались нейрокоррекцией (система сложно-координированных физических упражнений, влияющих на мозг). Где-то около 8 лет вернулись к методу рефлексотерапии и больше уже ничего особо не искали. Попутно в 8 и в 10 лет свозили его на дельфинотерапию, 2 курса. Ну и кратковременно была ипотерапия.
Регулярно посещает с папой бассейн. Регулярно занимается с дефектологом.
В прошлом году мы прошли еще курс лечения по методу БАК-терапии, и я прошла тоже. И повторили для Тимы курс БАК сейчас (вчера был последний сеанс).

Каждый раз – надежду на улучшение его состояния. После нейрокоррекции было некоторое разочарование – не потому, что результата не было (он был!), а, наверное, потому, что результат был не такой сногсшибательный, какой нам показали как пример, чтобы убедить в необходимости пройти этот курс. А курс был ОЧЕНЬ сложным! Для меня это был просто подвиг! И, получив результат не такой уж умопомрачительный, на 2-ой курс нейрокоррекции у меня внутреннего ресурса не хватило. Конечно, резких изменений не происходит, все маленькими шажками. Но если посмотреть, что было несколько лет назад, то разница видна не только мне, но и окружающим.

В анкете я написала так: «21. Что было бы для вас хорошим результатом программы через месяц? (пожалуйста, оставайтесь в связи с реальностью - месяц это 30 дней, оглянитесь на 30 дней назад и оцените объём времени)
Следующие 6 вопросов для меня просто непосильны. Простите. Если честно, я вообще не очень-то надеюсь на какие-то кардинальные изменения. А уж за 1 месяц – это вообще не срок.
22. Что для вас было бы удовлетворительным результатом через месяц?
23. Что было бы для вас хорошим результатом программы через 3 месяца?

24. Что было бы для вас хорошим результатом программы через 6 месяцев?
25. Что было бы для вас хорошим результатом программы через год?
Было бы, наверное, замечательно, если бы когда-нибудь сын достиг той степени самостоятельности и осмысленности (или, может быть, адекватности), чтобы мы смогли отказаться от услуг няни. Когда это могло бы быть по срокам – я даже не загадываю».

Вот, что я отметила за период работы в программе:
1) Сын стал лучше общаться с няниной дочкой Ксюшей, играет, одевает её. И в храме стал обращать внимание на малышей (раньше они для него были «пустым местом»), особенно, если ребенок плачет: Тима подходит, гладит, жалеет и говорит: «Плачет! Не плачь»
2) Стал проявлять смекалку и находчивость – таких ситуаций было несколько за этот период.
3) Он становится более самостоятельным в разных аспектах – это я тоже отмечала несколько раз в разных проявлениях.
4) Приобретает новые навыки
5) Вел себя адекватно на выставке роботов (а это было очень людное место и площадь его – огромна! Поэтому его адекватное поведение именно там было просто неоценимо!!!) Это событие было, можно сказать, экзаменом для него, показавшим результаты и моей работы тоже. Вот как я описала это событие в отчете за 1.04: «Тимофей вчера ездил (с сестрой, её парнем, няней и её детьми) на выставку роботов. Приехали все в восторгах! Даже Тима кое-что мне попытался рассказать: «Ездил в город роботов! Понравилось! Интересно! Плавал на лодке! Тюлень!» Это на виртуальной лодке он «плавал». А тюлень – это робот для работы в том числе с аутистами. Ему сразу же этого тюленя в руки и дали! Он его гладил несколько минут. Няня сказала, что вообще он вел себя замечательно! Совершенно никуда не убегал, не кричал, всё смотрел, всё ему было интересно, и даже слушал, что рассказывала экскурсовод. Вот!»
Все это вселяет надежду на дальнейшие улучшения! На данный момент я очень довольна! И очень хорошо, что в ежедневных отчетах нужно было писать все о себе и о ребенке. Если бы не писала – я бы на этих мелочах даже не зафиксировала бы внимание, может быть. А благодаря этой фиксации – видны результаты, видна динамика. Все очень грамотно и мудро у вас в программе, дорогая Лиана Ивановна! Спаси Вас Господи! 
Такого вопроса в анкете не было, кажется. Но был такой пункт: «35. Есть ли у вас понимание того, что, возможно, главным результатом ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ группы будет улучшение вашей женской жизни, поскольку для автора эксперимента улучшение здоровья детей и снятие
диагноза "аутизм" - это побочный эффект этой работы?» - Поэтому я понимала, что в этом направлении работа будет, но конкретных задач не ставила в плане семейных отношений. Тем более, что на начало работы в программе я и так была вполне довольна нашими семейными отношениями.

Отношения с мужем стали ближе, теплее. И он стал проявлять больше понимания и принятия.
Для меня это очень важно! Опять же – спасибо Вам, Лиана Ивановна!

Своеобразные. Мой отец – человек жёсткий, а в молодости был вообще жестоким. И многое из того, что писалось у меня в правой руке во время нарротивной техники, связано было именно с этим. Но иногда у него бывают оттепели. И в эти моменты я чувствую, что на самом-то деле он очень любит меня; не просто любит – он гордится мною. А я всегда его уважала, несмотря на его жёсткость, потому что я вижу в нем очень богатый внутренний мир, и я очень многим ему обязана в своей жизни, и внешней и внутренней.

14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом? Внешние отношения зависят от него, поэтому трудно сказать. А внутренне мне стало легче принимать его таким, какой он есть.

Да.
Да.

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?
Ну, кардинальных изменений на внешнем уровне нет. Мне кажется, стали выравниваться отношения со старшей дочерью (ей 16 лет, и порой бывает очень сложно!)

Ровные.

19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)?
Я написала в 11 вопросе, что отношения с мужем улучшились, и это замечательно!

Здесь не указано в вопросе, какие именно показатели… Но в диагностике 2.0 у меня изначально были довольно высокие показатели: 87-100. А пройти сейчас заново весь вебинар у меня нет возможности. Но поскольку отношения действительно стали ближе, теплее, муж стал проявлять больше понимания и принятия – то уверена, что и показатели, наверняка будут выше!

Да, многие задания давались нелегко.
Особенно ВВ! Это было самое трудное задание! Но очень полезное! Оно заставило меня быть честной с самой собой. Это был Страшный Суд для самой себя! И это было болезненно, и вскрыло то, в чем я сама себе не решалась признаться.
Кроме того, в 20-30 минут я не уложилась ни разу! Выполнение заданий и практик вместе с составлением и отправкой отчета занимало не меньше часа, а как правило – больше. Это была определенная трудность в том смысле, что в связи с этим я ложилась в 2-3 часа ночи и хронически не высыпалась.
Но в целом мне нравится, что это работа внутри себя, что она не связана с прямым взаимодействием с близкими.
И еще – как бы ни было трудно, это все равно было интересно, это было связано с новыми открытиями и на протяжении всего времени у меня было ощущение, что я делаю что-то очень важное в своей жизни.

Безусловно!

Да. Большое спасибо Наташе и Тане за такое внимательное и чуткое сопровождение!

Многое я знала и раньше. Но здесь я это ощутила и изнутри себя, и изнутри мужа, и изнутри сына. И это здорово, потому что такие ощущения – это уже не просто знание, а личный опыт!
Удивляли и поражали те озарения и открытия, которые происходили в ходе практик, тот масштабный взгляд на все происходящее и существующее внутри нас.
И еще был момент, который тоже сильно поразил меня во время практики «Метафорическое пространство Золотого листа», и я так и не поняла, что это было! А произошло вот что: После первой точки Я1 я без колебаний переместилась в противоположную часть зала, встала возле входа в комнату, у двери, прислонившись спиной к косяку. И тут началось совершенно неожиданное. Сначала мысль: «Иди прочь!» - трижды подряд! Я продолжала стоять там же и записывала: Больше мыслей не было вообще Ощущения: Страх. Напряжение внизу живота - потом в ребрах - потом к горлу – голова. Испарина. Сбой дыхания. Хочу уйти с этого места!
И после этой записи я сразу ушла. Что это было?
В душе у меня было смятение, и я встала молиться перед иконами. Прочитала 90 псалом («Живый в помощи Вышняго…»), но до конца так и не успокоилась. Прочитала еще молитву Кресту «Да воскреснет Бог!». После этого только попыталась продолжить. (Это место я не стала считать, как одно из заданных 4-х). А потом я попросила мужа покропить это место святой водой (хотя квартира и так освящена). Я совершенно неожиданно для себя и очень явно пережила сильные физические и эмоциональные ощущения на том месте, которое «выгнало» меня!, и так и не поняла, что это было и почему!
Хочу поблагодарить Бога, за то, что дал нам дополнительные возможности поработать над собой и над своей жизнью, многое осознать и что-то в ней изменить! За то, что подарил нам такую судьбоносную встречу с таким удивительным человеком – с Вами, дорогая наша волшебница Лиана Ивановна! за то, что открыл Вам такие тайны нашего подсознания и дал Вам мудрости постичь и систематизировать все эти инструменты работы с ним! СЛАВА БОГУ ЗА ВСЁ!
Хочу поблагодарить Вас, дорогая Лиана Ивановна, за то, что весь ваш бесценный опыт, знания, мудрость, профессионализм Вы дарите многим, кому это так необходимо!
И хочу поблагодарить вас, дорогие девочки-кураторы, за вашу чуткость, терпение, искренность, тепло и поддержку! Потому, что без этого нам, слепым котятам, было бы крайне трудно преодолеть этот нелегкий путь! Мы стоим еще в самом начале, пройдя лишь первые 30 шажков. Но с Божьей помощью, с профессионализмом и мудростью Лианы Ивановны и с вашей поддержкой есть надежда не просто пройти весь путь, но и получить достойный результат!

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #38 : 05 Апреля, 2017, 10:28:08 »
Наталья,
сердечно рада всем изменениям.
Очень видно, как много труда вы вкладываете в улучшение своего будущего. В счастливую семью.
Это закономерно даёт результаты.
Терпение и труд.
Отличная работа!

Оффлайн larisabell

• 1 ступень 1 курс
  • 9 шагов
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #39 : 07 Апреля, 2017, 03:16:15 »
1. Меня зовут Лариса…. Я из города …Абакан, респ.Хакасия. (если хотите – напишите, сколько вам лет)37
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 4 года
2. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка) Сын не говорит, трудности с пониманием звучащей речи, не общается с детьми, не может сам себя обслуживать. Доктора прставили диагноз РАС и дали группу инвалидности.
Неврологи разные, сначала слушала их рекомендации, кололи назначенные препараты, давали таблетки и пр.... Поняла, что не действует, только ухудшает состояние ребёнка, потом обратились к альтернативным методам, проходили несколько курсов иглоукалывания и массаж + мануальная терапия, подключили витамины, БАДы. Занятия с психологом, перешли в специализированный сад.
4. Что вы по этому поводу чувствовали? Чувствовала, что зря мучаю ребёнка, что надежды нет. Иногда отчаяние, иногда принятие...

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? Моё спокойствие и принятие ситуации
Спокойствие, принятие, понимание что делать дальше. Прогресс у ребенка в общении и самообслуживании
Перемены я вижу огромные. И в сыне и в себе и в своей жизни. Такое ощущение, что я заново себе открываю себя и мир вокруг. А сын стал более открытым, постоянно ищет контакта со мной глазами, самостоятельность очень выросла. Такое ощущение, что он на год как минимум повзрослел. Но, говорить пока не желает )))
Я счастлива. Меня переполняет благодарность этой программе, Ливане Ивановне, которая её создала, счастливой случайности, благодаря которой я сюда попала! В общем, благодарность Богу, за то, что услышал мои молитвы и прислал сразу столько подарков )))

Никаким
Я живу одна с детьми, хотелось просто гармоничных отношений с ними.
Всё очень хорошо. И с детками, и с мамой отношения тёплые и взаимопонимание и взаимоподдержка.
Мне хорошо и спокойно

Отец умер уже 12 лет назад.
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом?теплота и благодарность к нему
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать? Да. Однозначно
16.   Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства? Да

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?  Внешняя жизнь моя изменилась довольно явно, связано это и с участием в программе и с моим переездом от мамы. Эти два события совпали по времени. С детьми тоже, младших я перестала водить в сад, стала больше времени проводить с ними и отношения стали теплее и гармоничнее, со старшей дочерью - подростком тоже лучше. Она стала как то больше прислушиваться ко мне, больше играть с младшей сестрой и братиком
Мужской мир был отдельно от меня. Отношения холодноватые. Много обид и претензий у меня к мужчинам.
Мужа так и нет, но с бывшим я общаюсь уже спокойно и в душе ему очень благодарна. Любимого сейчас тоже нет.
20.    Как изменились показатели по Динамической Линейке Димитрошкиной: Вначале - – напоследок. 1. 1 муж или сын?65 -
2.1 папина дочка?82
2.2.87
3.1 верный муж. 68
3.2.98
4.1 сила женского рода.30
4.2.92
5.1 сила мужского рода.18
5.2.92
6.1 дистанция.95
6.2.75
7.1 баланс брать и давать.39
7.2 67
8.1 Хорошая девочка.62
8.2.80
9.1 уважение 53
9.2. 67
10.1 Яркая женщина 55
10.2. 100
11.1 ЖАС. 80
11.2. 100
12.1. Сепарация от мамы. 42
12.2. 100
13.1 лояльность к роду. 76
13.2. 100
14.1 формула я-сама. 64
14.2. 100

Скорее трудно. Были задания лёгкие и приятные. Но в основном - это работа!
22. Ценными ли они были для вас? ОЧЕНЬ! Каждое - как бриллиант
Хватило. И это очень помогало мне.
Что практики работают! Что то, что я раньше о себе думала- это совсем не так. И как, такие простые и странные на первый взгляд действия могут менять и внутреннее состояние и внешний мир. У меня мир вокруг действительно меняется!

Я стала участницей реалити-шоу на местном телеканале - цель которого - помочь человеку победить себя, изменить себя и тем самым изменить свою жизнь. Нас всего 2 героя и весь этот проект будет идти 2 месяца. Меня и моих детей немного уже 3 недели регулярно снимают телевизионщики и сегодня был первый выход программы на ТВ. Работы предстоит много и внутренней и внешней! Но что-то обязательно изменится )))

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #40 : 07 Апреля, 2017, 14:25:16 »
Лариса,
сын стал более открытым, постоянно ищет контакта со мной глазами, самостоятельность очень выросла. Такое ощущение, что он на год как минимум повзрослел. Но, говорить пока не желает )))
не раз слышала в отзывах, что месяц в программе даёт год к развитию ребёнка)))
вот хоть статистику не собирай)) если так пойдёт, то вы быстро нагоните замедление.
Классно, насчёт
Нас всего 2 героя и весь этот проект будет идти 2 месяца. Меня и моих детей немного уже 3 недели регулярно снимают телевизионщики и сегодня был первый выход программы на ТВ.
Очень интересно. Желаю, чтобы сынок прогрессировал с такой скоростью, что телезрители бы аплодировали стоя.
Я счастлива. Меня переполняет благодарность этой программе, Лиане Ивановне, которая её создала, счастливой случайности, благодаря которой я сюда попала! В общем, благодарность Богу, за то, что услышал мои молитвы и прислал сразу столько подарков )))
Слава Богу за всё!
Отличная работа!
Успехов в продолжении!

Оффлайн Земляника

• 2 ступень 1 курс
  • 9 шагов
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #41 : 10 Апреля, 2017, 13:19:45 »
1. Меня зовут Екатерина (34 года). Я из города Владивосток.
РЕБЁНКУ - 9 лет
2. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка) - аутизм сына, бесконечные поиски способа улучшения его состояния.
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы - БГБК диета, биомедтерапия, хелирование, дефектолог, логопед, много занималась с ним сама. Все давало результат. Очень благодарна Богу, что отвел от таблеток и послал мне в знакомство девочек с такими же аутичными детьми на диете и биомеде. Благодаря им были первые улучшения. Но увы, полного исцеления не произошло.
4. Что вы по этому поводу чувствовали? Что делаю что-то не так. Это терзало меня постоянно. Вот вроде бы и делаю, но недостаточно. Огромное чувство вины...

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка? Цитата: "У сына на физическом уровне: Уменьшение смостимуляций. Они постоянно на кончиках пальцев. То ногти грызет, то волосы крутит, по пальцами барабанит... Расширение интересов (занятий) дома.
"Потепление" отношений с дочкой"
6. Что как удовлетворительное? Цитата :"Понимание проблемы, конкретно начерченный путь, программа действий"
С дочкой отношения улучшились. Это факт, уже даже я с этим поспорить не могу. Хотя первая это заметила моя сестра, уже через  неделю занятий по программе.
Сын стал меньше стимиться. Четче выговаривает слова. Осознанный. Т-т-т.
Удивление, мягко говоря. Я помню, что тут не место "безбожникам и скептикам". Но слишком во мне силен рационализм, или страх. Просто страшно понадеяться и разочароваться. Поэтому изначально ожидания были значительно ниже заявленных вслух)))
Потепление отношений  с мужем, что он перестанет пить.
10. А каким - удовлетворительное? Что мы начнем чаще общаться и он будет помогать и приезжать к детям.
Ничего из перечисленного. По-моему только хуже стало. Но вообще-то это как посмотреть. Я стала смелее. Сказала, что его пьянство недопустимо для меня и детей. Что общаться я с ним буду только когда он трезв. Перестала убиваться по этому поводу и действительно чувствую супер позитивный эффект от занятий по программе в контексте моего душевного спокойствия, способности принять любой выбор мужа и добровольного отказа от тотального контроля.
Радость, спокойствие. Даже странно, но мне очень хорошо стало))
Никакие. Мы не общаемся.
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом?
Нет. Никаких изменений.
Да.
Однозначно да.

С дочкой. Это очевидно. В самую лучшую сторону, это невероятно.
Еще не могу отметить, что я стала больше общаться со старыми и новыми знакомыми. Хотя ничего не предвещало))
Сложные.
Да. Разорвались связи. Как будто отсохли... Например, муж. Мне не страшно никакое его решение. Любое я могу уважать. Или моя первая любовь... Мы не виделись уже 10 лет. Но все это время с перерывами общались по телефону, интернету. И никак не могли оборвать эту связь. И ругались и мирились и пытались дружить, все никак. И вот впервые за эти 10 лет, он смог сам поставить точку... И мне опять же спокойно. Давно было пора, но мы все держали друг друга через всю страну. Может он наконец женится.
Нет возможности перемерять. Но однозначно улучшились. Я проверяла некоторые по пунктам из вебинара "муж или сын". Два страха проработаны. Ассоциации еще разрываю, но повтор задания дал понять, что разорванное не возвращается, это меня очень впечатлило!!! Над лояльностями тоже еще работаю.

Да. Был чудовищный внутренний протест. Натуральный самосабботаж. Наверное это защитная реакция? Я даже удивлена, что первый семестр я осилила...
Многие были потрясающими!
Конечно))) Спасибо девочкам, за поддержку и теплые слова))
Мое внутреннее сопротивление. Казалось бы, если есть такой скепсис и недоверие, чего так артачиться? Но нет, все во мне восставало, или невероятная, неподъемная усталость. Что угодно, лишь бы не выполнять упражнения и практики...

Спасибо, Лиана Ивановна.
Низкий вам поклон.

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #42 : 10 Апреля, 2017, 17:12:50 »
Земляника,
Да. Был чудовищный внутренний протест. Натуральный самосабботаж. Наверное это защитная реакция? Я даже удивлена, что первый семестр я осилила...
на самом деле я вообще снимаю шляпку перед теми, кто идёт по курсу.
Потому что количество вторичных выгод у ау-мам просто колоссальное. И их совершенно, ну абсолютно не видно самим ау-мамам. И когда я начала обнаруживать их "качество и количество", я сама была в ошеломлении.
Именно поэтому я восхищаюсь от всего сердца вами - теми, кто оказался в силах это преодолеть, и движется по Программе. Поклон вам за вашу работу.
А она - отличная.

Оффлайн Ирина 52

• 1 ступень 1 курс
  • 9 шагов
  • *
    • Просмотр профиля
« Ответ #43 : 16 Апреля, 2017, 10:47:16 »
1. Меня зовут Ирина…. Я из города Дзержинск Нижегородской области…. (если хотите – напишите, сколько вам лет) Мне 41 год.
СКОЛЬКО ЛЕТ РЕБЁНКУ 13 лет
2. Что вас привело в программу "9 шагов" (факты, касательно вашего ребёнка)- диагноз ребёнка
3. Что вы по этому поводу делали в прошлые годы- врачи, санатории, центры различные, таблетки, массаж,уколы. К бабушкам разным ходили.
4. Что вы по этому поводу чувствовали?-я долго не могла смириться с диагнозом сына. Было очень тяжело. Но благодаря поддержке мужа и родных, я справилась с этим и начала заниматься с сыном.

5. Что вы внесли в анкету как ваше минимальное ожидание через месяц в плане ребёнка?- Улучшение моего эмоционального состояния, потому что сын чувствует моё настроение и начинает беспокоиться. Буду я спокойней и он станет лучше себя чувствовать
6. Что как удовлетворительное?-Сын стал спокойней и интерес начал проявлять к социуму
7. Что вы реально получили? Каковы факты? Перемены?-я, действительно,стала спокойнее. Вообще, что касается меня,то я получила больше,чем ожидала. Сын стал проявлять интерес к своей внешности,стал терпеливей,спокойнее,осознанно отвечает на вопросы,к папе доброжелательней стал относиться, с ним можно договориться,идёт на компромисс, фразы стал строить правильней, слова подбирает тщательно и со смыслом, внимательней стал к нам(всегда скажет спасибо, будь здорова, мама,не переживай), самостоятельней стал.
8. Какие у вас по этому поводу чувства?- радость,естественно, появилась надежда и вера, что всё возможно.

9. Каким было ваше минимальное ожидание через месяц в плане семейных отношений?- не было ожиданий, результат был направлен на сына
10. А каким - удовлетворительное?- тоже самое
11.  Что вы реально получили? Каковы факты?-я стала спокойней и уважительней относиться к мужу, он ко мне стал относиться галантней. Стали чаще вместе смеяться и время проводить.
12. Какие у вас по этому поводу чувства?- наслаждаюсь))

13.   Какие у вас были отношения с отцом перед началом обучения?-к сожалению, его нет. Но было отношение к нему, я стеснялась всегда его и ругалась с ним при жизни.
14.   Стали ли лучше ваши отношения с отцом?-сейчас у меня уважение к нему и я поняла какой классный он у меня был! Помогал мне во всём,поддерживал, а я не понимала этого. Горько от того,что не могу это ему сказать.
15.   Стали ли вы его больше принимать и уважать?-да уважать стала и принимать таким, какой он был. А был он очень хорошим, пишу сейчас и слёзы наворачиваются, что не могу сказать ему об этом.
16.   Стали ли вы больше принимать родителей и уроки вашего детства?-да

17.   Изменилась ли ваша жизнь на внешнем уровне? В отношениях с детьми? Со старшими?-да изменились. К маме появилась искренняя забота,даже к свекрови лучше стала относиться,душевней что ли. С детьми, меньше контролировать их стала,не лезу в их личные дела и пространства.
18. Какие у вас были отношения с мужским миром в целом?- из-за моих комплексов,с моей стороны, были всегда напряжённые и боялась всегда чего-то. С их стороны всегда было хорошее и только положительное отношение.
19.  Есть ли изменения в отношениях с близкими мужчинами (муж, любимый человек)?- да,отношение к мужу изменилось,начала принимать его таким,какой он есть.
1. 1 муж или сын? было 54, стало 85
2.1 папина дочка?было 34, стало 56
3.1 верный муж. 51-70
4.1 сила женского рода. 78-86
5.1 сила мужского рода. 36- 57
6.1 дистанция. 31-77
7.1 баланс брать и давать. 22- 57
8.1 Хорошая девочка. 51-74
9.1 уважение  49-79
10.1 Яркая женщина 23-66
11.1 ЖАС. 40-70
12.1. Сепарация от мамы. 30-96
13.1 лояльность к роду. 27-62
14.1 формула я-сама.25- 79

21. Трудно ли вам было выполнять задания?-некоторые очень трудно. Вторичные выгоды вообще мне тяжело дались.
22. Ценными ли они были для вас?-безусловно ценные и познавательные. Много для себя и в себе открыла
23. Хватало ли вам комментов и поддержки от Службы Заботы?-в целом,да. Хотя были некоторые неприятные моменты,когда я почувствовала совсем не то,что я ожидала. Но не буду в это углубляться. Спасибо Лиане Ивановне за личные ответы. Для меня это важно.
24.   Что вас удивляло и поражало больше всего в ходе ИСС?-
Рабочая практика со страхами! Впечатлило и очень действенна. Страхи уходят быстро и незаметно. И появляется ощущение, как будто их и не было никогда.
Очень действенная практика разрыва ассоциаций. Применять можно в различных случаях.
МТ И ДЛД -это вообще палочка-выручалочка на все случаи жизни. Конечно буду пользоваться! И техника про ступор очень понравилась и выручала меня при написании ассоциаций.

25.  А еще хочется поделиться…Спасибо Лиане Ивановне за такую программу! Это всё,действительно,работает! Спасибо  девочкам Службы заботы - за поддержку. Спасибо девочкам из тех. поддержки-всегда сразу реагируют на наши просьбы. И,конечно же, спасибо девчонкам,которые шли рядом и мотивировали своими успехами и ответами!

• Administrator
    • Просмотр профиля
« Ответ #44 : 16 Апреля, 2017, 17:20:40 »
Ирина,
очень хорошая динамика, и уже есть результаты у мальчика, я очень рада.
Насчёт отца - у Бога все живы: поверьте, мы не так уж и умираем. Всё, что вы сейчас делаете, благоприятно во всех отношениях. ТАМ ему тоже за вас очень радостно.