Автор Тема: День № 17 Марафона Благодарности. 19.12.16  (Прочитано 7194 раз)

Оффлайн Светлана

• 1 ступень 1 курс
  • ИСС
  • *
    • Просмотр профиля
Мир — это зеркало, и оно возвращает каждому лишь его отображение

Умеем ли мы благодарить? Сейчас не о том, чтобы просто говорить «спасибо», когда нам делают хорошее, хотя и это тоже для кого-то может быть шагом вперед. А о той благодарности – всеобъемлющей внутреннее и внешнее существо, когда все в человеке раскрывается навстречу стремлению отдать нечто из себя… Чтобы восстановить какой-то невидимый баланс в пространстве и создать вокруг своего существа поле гармонии.

Наша жизнь, бытие, происходит в пространстве, где все есть игра и взаимодействие энергий. Фактически это одна всеобъемлющая Энергия, Сознание-Истина, Сознание-Сила, которая, просто играя, течет многими потоками и ручейками и проявляет себя в разных качествах.

Когда по отношению к нам происходит, из любого источника, акт дарения – это означает, что к нам от этого источника перенаправлена «порция» Энергии. Обычно нам очень приятно что-то получать. Любой подарок, безусловно, есть актом Милости. И если наше внутреннее психическое существо живет уже проявленной своей природой, то мы понимаем, что любой такой акт-дар по отношению к нам должен быть оценен. Оценен в той степени, когда тут же возникает огненно поднимающееся из глубин существа стремление благодарить:а это значит – что-то отдавать. И отдавать мерой зачастую даже большей полученного.

Существует такой закон, который многие уже проверили своей жизнью. Чем больше ты отдаешь – при этом бескорыстно, не думая о получении чего-то взамен – тем больше даров отовсюду к тебе приходит.Вселенная щедра необычайно. Но она работает по закону эха, по закону отражения. Она видит, что вы отдаете, – и она отдает вам. Но поскольку Вселенная несметно богаче любого из нас, поэтому и одаривает даже не с царской, а с поистине Божественной щедростью.

Было сказано выше о людях с развитым даром отдачи-благодарения. Когда человек благодарит-отдает не задумываясь. Однако среди нас на планете много молодых душ, которые делают буквально первые шаги в освоении пространства своей души, своего духовного сердца. Таким людям стоит просто мягко помочь. Как? Вообще всегда самый лучший, самый действенный и беспроигрышный способ – на собственном примере. Кто-то скажет, что это способ, рассчитанный на отдаленный во времени результат. Ничего, не страшно. Нам не надо вообще беспокоиться ни о времени, ни и о результате. Главное – просто делать.

Надо заметить, что Благодарность – это наш постоянный благородный и очень красивый Учитель. И стоит ему появиться в нашей жизни хотя бы один раз, как он незаметно становится нашим постоянным спутником. Потому что первое реализованное желание благодарить перерастает в необходимость. Благодарность становится потребностью нашего Сердца.

По мере того как мы научаемся быть благодарными, совершенно волшебным образом меняется наша жизнь. Во-первых, в нас открывается дар виденья/чувствования того, за что мы должны быть благодарны в каждом дне своего существования.

Мы просыпаемся утром, открываем окно – и вдыхаем всей грудью чистый воздух. Господи, спасибо тебе! Совсем скоро на небе взойдет Солнце и будет дарить нам свет и тепло. Благодарю тебя, любимое Солнце! Мы пойдем в ванную умыться и откроем кран с водой. Прими мою благодарность, щедрая стихия воды! Вы выйдете на улицу, и кто-то вам улыбнется. Спасибо, Боже, что напоминаешь мне о своей постоянной любви! Вы открываете компьютер, чтобы проверить почту или зайти в Скайп, а кто-то из друзей уже прислал вам замечательную музыку, или ценную информацию или просто написал:«Привет, как ты?»

А вы понимаете, что это все – не мелочи, что кто-то отдал вам кусочек своего времени, послал лучик внимания, волну нежности – перенаправил поток Энергии в Вашу сторону. И в вашем сердце вдруг раскрывается такой красивый, такой ароматный и трепетный цветок… Этот цветок – ваша Благодарность.

Бывает так, что вы просите помощи, совета, поддержки — и тотчас же вселенная вам посылает это: кто-то тут же приходит на помощь, протягивает руку, подставляет плечо… И безоговорочно отдает вам свое время, свою энергию, свою любовь — даже не думая, что он вам что-то дарит. Но мы сами должны это понимать. И не быть только потребителями дарений, но и непременно – отдавателями. Чтобы сохранялся баланс энергий в пространстве, чтобы вы не становились энергетическими должниками. В какой форме отдавать благодарность – у нас внутри всегда присутствует незримый подсказчик, который знает, как мы должны поступить в тот или иной момент. Это наша интуиция, часть нашего пробудившегося сознания. К ней стоит научиться прислушиваться, ибо ее голос зачастую так тих и тонок…

Когда вы обретаете способность благодарить за любую мелочь, вы с удивлением осознаете, что мелочей-то, на самом деле, и нет: «Ведь мелкого, на самом деле нет: все в мире преисполнено значенья; штрихом к штриху рисуется сюжет, а нити тонкие ткут Бытия движенье…» Оказывается, что все эти наши каждодневные мелочи – необходимые пазлики, чтобы сложить полную картину вашей жизни. Чтобы она стала целостной, чтобы она стала настоящей и благоуханной.

И тут, с открытием в вашем сердце отдающего потока Благодарности, в вашей жизни начинают происходить настоящие чудеса. Ведь мы помним: Вселенная есть наше отражение. И когда в нас просыпается щедрость благодарения, Вселенная-Жизнь начинает без конца осыпать нас в ответ своими щедротами. И тогда вы, идя по улице, может вдруг просто замереть от изливающегося из сердца потока. Потому что осознаете, насколько щедра жизнь по отношению к вам и насколько она вас любит…

Вы понимаете, что каждый день просто купаетесь в океане ее Изобилия: ведь в вашу жизнь постоянно притекает что-то новое, вы обретаете новые возможности, новые связи. В вашу жизнь приходят люди-драгоценности: Таинство дружбы-любви, или Люди как драгоценности. Они к вам просто притягиваются – по закону Соответствия, по закону Дарения и Благодарности.

Учитесь благодарить и не уставайте быть благодарными. Замечайте любую мелочь в вашем дне, которая есть подарком: кто-то вас утешил и ободрил, кто-то помог найти нужную книгу, кто-то просто рассмешил (а юмор — это всегда дар Господа, который самый большой юморист из всех нами знаемых), кто-то отдал вам что-то свое, не менее ему нужное, кто-то написал «посылаю тебе любовь и нежность»… Благодарите в ответ.

Благодарите носителя даров, благодарите за саму возможность благодарить, благодарите Вселенную, Господа, Жизнь – ибо все это есть Одно. И не важно, кого вы благодарите – главное, что Энергия Благодарности постоянно исходит от Вас.

Любимый сердцем Учитель Шри Рамана Махарши сказал когда-то одну фразу, в которой содержится вся философия и мудрость Единства: «Делая что-либо для кого-то, вы делаете это для себя». Осознайте всю глубинную мощь и тайный смысл сказанного. Эта фраза достойна медитации. И в процессе этой глубокой, всеохватывающей все ваше существо медитации вы будете открывать и первое, и второе, и -надцатое дно этой сокровенной и на все времена Мудрости…

Ссылки предыдущего дня:

ВКонтакте:
16 - https://vk.com/pozitivelive?w=wall-44926061_18834

Фейсбук:
16 - https://www.facebook.com/Pozitivelive/photos/a.228761433929470.1073741826.221122354693378/807488386056769/?type=3&theater

Одноклассники:
16 - https://ok.ru/pozitivzhi/topic/66136129948516

Инстаграмм:
16 - https://www.instagram.com/p/BOJqyVgADTv/?taken-by=pozitive_live_ld

Оффлайн Светлана

• 1 ступень 1 курс
  • ИСС
  • *
    • Просмотр профиля
Re: День № 17 Марафона Благодарности. 19.12.16
« Ответ #1 : 18 Декабря, 2016, 22:39:25 »
Форма отчета:
Отчет по Марафону № … из 21.

Благодарности:
1.
2.
3.
4.
5.
6.
7.
8.
9.
10.
При желании можете продолжить список.
Благодарности пишем Богу, Вселенной, Родителям, детям, вообщем, кому угодно, чему угодно, и за что угодно!

Что происходит на внешнем, внутреннем уровне, и что я сегодня сделала хорошего для себя.
(Этот пункт желателен к заполнению, т.к. описание своих радостей и чувств позволит вам наиболее полно ощутить полноту дня)

Как отчитываться.
СНАЧАЛА
Вы выкладываете свой отчет в отчетную темку.

ПОСЛЕ ЭТОГО 
Вы смотрите, чей отчет выложен перед вашим, и пишете на него подбадривающий отзыв.
Ваша задача – в режиме самокурирования подбодрить друг друга!!!
Хотя бы парочкой фраз и смайликов!  (d10) (d10)

Оффлайн Валерия

• Просмотр профиля
« Ответ #2 : 19 Декабря, 2016, 04:29:17 »
Всем прекрасного дня!
Мои благодарности:
1.Я благодарю себя и Вселенную за свои хорошие качества, за свои способности и за интересную жизнь
2.Я благодарю Вселенную за все радости, которые были есть и будут  в моей жизни
3.Я благодарю своих родителей за предоставленное счастье быть рожденной на этой планете
4.Я благодарю всех своих родственников, бабушек, дедушек, дядей, тетей, братьев и сестер, просто за то, что они есть в моей  жизни)
5.Я благодарю всех людей, которые меня окружают, все мое окружение с момента рождения и до сегодняшнего момента
6.Я благодарю всех мужчин, которые были, есть и будут в моей жизни, благодарю мужчин за их участие в моей жизни
7.Я благодарю все жизненные задачи, которые есть и были в моей жизни, которые были мне даны для роста
8.Я благодарю своих ангелов хранителей за их помощь, водительство, помощь и подсказки
9.Я благодарю Создателя и высшие Силы Света, за возможность прохождения жизненного опыта
10.Я благодарю своего мужчину, который очень дорожит мной, который всегда рядом, который для меня опора и поддержка
 На внутреннем уровне у меня всё спокойно и гармонично, на внутреннем есть желание жить, действовать, быть сильной и не сдаваться!!!
Всем приятных и радостных событий! И позитивного настроения))) (d9) (d22)

Оффлайн Solnyshko

• 9 ступень 3 курс
  • АП "Второе рождение"
  • *
  • Лариса
    • Просмотр профиля
« Ответ #3 : 19 Декабря, 2016, 07:21:09 »
Всем прекрасного доброго утра и радостного дня (d9)!
Отчет по Марафону № 17 из 21.

Благодарности:
1.  Благодарю, Господи, за новый день моей жизни!
2. Благодарю, Господи, за то, что я проснулась в тёплой кровати, в объятьях любимого человека.
3. Благодарю, Господи, за то, что мои родители и все мы живы и здоровы, за то, что рядом любимые и любящие муж и дети.
4. Благодарю, Господи, за замечательную погоду.
5. Благодарю, Господи, за моё тело, бессмертную душу, ум, за то, что я живу, живу в этом месте, в это время, рядом с этими людьми.
6. Благодарю, Господи, за радости и горести, за уроки и милости, за все блага, что Ты мне посылаешь.
7. Благодарю мужа за любовь, заботу, внимание, нежность, общение.
8. Благодарю деток за то, что они делают нас счастливее своим существованием.
9. Благодарю дочку за компанию.
10. Благодарю дочку за радость общения.
11. Благодарю тренера за статику и интересное общение.
12. Благодарю Ирину за поддержку.
13. Благодарю Машу за юмор.
14. Благодарю Артема за то, что уделил дочке внимание и поплавал с ней.
15. Благодарю Артема и Руслана за то, что мы легко добрались до дома.
16. Благодарю Бога, маму и бабушку за то, что я умею готовить.
17. Благодарю мой Род за силу, ресурсы, поддержку.
18. Благодарю Татьяну Васильевну за то, что помнит, за внимание, за пожелания.
19. Благодарю Лиану Ивановну и всех девочек, которые ей помогают, всех девочек, которые идут рядом, всех, кто задаёт вопросы, кто пишет в своих дневниках, всех, кто комментирует мои отчёты.
20. Благодарю своё тело за то, что оно всегда такое разное, за то, что оно всегда действует в моих интересах, даже если я этого не помимаю.
21. Благодарю себя за участие в этом марафоне, за учёбу в ИСС, за тренировки, за ежедневную внутреннюю работу, за заботу о себе.
Что происходит на внешнем, внутреннем уровне, и что я сегодня сделала хорошего для себя.
На внешнем уровне прекрасное доброе утро.
На внутреннем благодарность, радость и любовь.
Для себя любимой выспалась, почитала, выпила травяного чаю.

Оффлайн Solnyshko

• 9 ступень 3 курс
  • АП "Второе рождение"
  • *
  • Лариса
    • Просмотр профиля
« Ответ #4 : 19 Декабря, 2016, 07:25:29 »
Необычайная Валерия, как же тепло на душе от твоих благодарностей, так радостно, читаю их и улыбаюсь и понимаю, что поток благодарности бесконечен, сколько всего за, что можно сказать спасибо. Благодарю тебя за твой отчёт, за то, что мы вместе шагаем по этому марафона, за то, что радуешь и вдохновляешь! Счастья и любви тебе, дорогая Валерия!

Оффлайн Валентина

• Просмотр профиля
« Ответ #5 : 19 Декабря, 2016, 13:30:32 »
День добрый!
1. Благодарю Бога за то, что я жива и здорова!
2. Благодарю Бога за новый день!
3. Благодарю Бога за то что мы сыты и одеты, есть кров над головой!
4. Благодарю Бога за все блага , что естт в моей жизни!
5. Благодарю Бога за то что у меня есть замечательныймуж и детки, благодарю за нашу семью!
6. Благодарю Бога за то что я пришла на свет именно к этим родителям!
7. Благодарю родителей за все то, что они мне дали.
8. Благодарю мужа за то что он всегда заботится обо мне и детях, делает все возможной чтоб мы ни в чем не нуждались!
9. Благодарю за преданных и чудесных друзей которые есть в моей жизни!
10. Благодарю Бога за то что у нас нсть наши замечательные детки!
11. Благодарю Иру за гостепреимство и хороший вечер.
Какое-то затишье, и не плохо и не хорошо, странное состояние... но я благодарна Богу за это, за время переосмыслить, понять.
Посмотрела фильм, пирожное с чаем, порукодельничала.

Оффлайн Валентина

• Просмотр профиля
« Ответ #6 : 19 Декабря, 2016, 13:32:36 »
Всем прекрасного доброго утра и радостного дня (d9)!
Отчет по Марафону № 17 из 21.

Благодарности:
1.  Благодарю, Господи, за новый день моей жизни!
2. Благодарю, Господи, за то, что я проснулась в тёплой кровати, в объятьях любимого человека.
3. Благодарю, Господи, за то, что мои родители и все мы живы и здоровы, за то, что рядом любимые и любящие муж и дети.
4. Благодарю, Господи, за замечательную погоду.
5. Благодарю, Господи, за моё тело, бессмертную душу, ум, за то, что я живу, живу в этом месте, в это время, рядом с этими людьми.
6. Благодарю, Господи, за радости и горести, за уроки и милости, за все блага, что Ты мне посылаешь.
7. Благодарю мужа за любовь, заботу, внимание, нежность, общение.
8. Благодарю деток за то, что они делают нас счастливее своим существованием.
9. Благодарю дочку за компанию.
10. Благодарю дочку за радость общения.
11. Благодарю тренера за статику и интересное общение.
12. Благодарю Ирину за поддержку.
13. Благодарю Машу за юмор.
14. Благодарю Артема за то, что уделил дочке внимание и поплавал с ней.
15. Благодарю Артема и Руслана за то, что мы легко добрались до дома.
16. Благодарю Бога, маму и бабушку за то, что я умею готовить.
17. Благодарю мой Род за силу, ресурсы, поддержку.
18. Благодарю Татьяну Васильевну за то, что помнит, за внимание, за пожелания.
19. Благодарю Лиану Ивановну и всех девочек, которые ей помогают, всех девочек, которые идут рядом, всех, кто задаёт вопросы, кто пишет в своих дневниках, всех, кто комментирует мои отчёты.
20. Благодарю своё тело за то, что оно всегда такое разное, за то, что оно всегда действует в моих интересах, даже если я этого не помимаю.
21. Благодарю себя за участие в этом марафоне, за учёбу в ИСС, за тренировки, за ежедневную внутреннюю работу, за заботу о себе.
На внешнем уровне прекрасное доброе утро.
На внутреннем благодарность, радость и любовь.
Для себя любимой выспалась, почитала, выпила травяного чаю.
Solnyshko, твои благодарности такие же теплые как твой ник)))) Благодарю,  очень отзываются!

Оффлайн Cheber

• Мою внутреннюю девочку зовут Шика
    • Просмотр профиля
« Ответ #7 : 19 Декабря, 2016, 16:55:03 »
Здравствуйте, волшебницы!

Отчет по Марафону №17 из 21.

Благодарности:
1. Благодарю Бога за любовь, щедрость, заботу.
2. Благодарю подругу за гостеприимство.
3. Благодарю девочек Школы за знания, поддержку и помощь.
4. Благодарю создателей и работников православных телеканалов.
5. Благодарю всех, чьими трудами я сегодня воспользовалась при работе в сети интернет.
6. Благодарю подругу за понимание и терпимость.
7. Благодарю родителей за заботу и любовь.
8. Благодарю брата за племянников.
9. Благодарю друзей за общение, поддержку, любовь.
10. Благодарю всех мужчин за их изобретения, которыми мы пользуемся каждый день.

Девочки, всем счастья и гармонии!

Оффлайн Cheber

• Мою внутреннюю девочку зовут Шика
    • Просмотр профиля
« Ответ #8 : 19 Декабря, 2016, 16:56:33 »
И снова здравствуй,
нежная Валентина!
Дай Бог тебе и твоей семье здоровья, счастья, всех благ!

Оффлайн Кошаладка

• Просмотр профиля
« Ответ #9 : 19 Декабря, 2016, 17:22:31 »
Доброго дня!

Отчет по марафону день 15 из 21

Благодарности

1. За легкую планерку на работе для меня
2. Что К. залил незамерзайку
3. Что спланировала рабочую неделю
4. Что клиенты дружелюбно меня встречают
5. Что В. согласилась сегодня пообщаться со мной
6. Что папа сделал за меня возврат блузки
7. Что с Наташей было милое дружеское общение
8. Что сон приятный приснился
9. Что вовремя еду домой
10. Что мир дарит много поводов для радости и хорошего настроения
11. Что К. купил мне коробочку для подарка
12. Что с Т. Было приятное общение и ей понравилось мое платье
13. Что раньше приехала на работу

Оффлайн Кошаладка

• Просмотр профиля
« Ответ #10 : 19 Декабря, 2016, 17:25:53 »
Вдохновенная Cheber, спасибо тебе за твой отчет. Ты так легко и красиво благодаришт, что тоже хочется научиться благодарить масштабно, а не по мелким вещам. Буду учиться! Благодарю! И хорошего тебе настроения и счастья в душе!

Оффлайн Зуляль

• 1 ступень 1 курс
  • Мир заботится обо мне
    • Просмотр профиля
« Ответ #11 : 19 Декабря, 2016, 17:26:35 »
Всем доброго дня! (d9)

Отчет по Марафону № 17 из 21. (за 19.12.2016)

Благодарности:
1.Я благодарю шефа, что он довез меня до остановки
2.Я благодарю С, что он не обратил внимания на мое ворчание
3.Я благодарю себя, что подарила себе подарок
4.Я благодарю Лиану Димитрошкину и позитив жизни за этот чудесный марафон. благодаря котрому я уже 17 дней пишу благодарности
5.Я благодарю себя за то, что накормила себя вкусным ужином
6.Я благодарю Бога за то, что он обо мне заботится и все устраивает как лучше для меня
7.Я благодарю маму что она позвонила и мы с ней мило поболтали
8. я благодарю себя за наставничество в ШЖС
9. Я благодарю дочку, что она позвонила после школы и рассказала как ее дела
10.Я благодарю себя, что я  дописала сказку
11. я благодарю Ангела-Хранителя за то, что он оберегает меня
12. я благодарю себя, что записалась в библиотеку вчера
13.Я благодарю себя за то, что мне нравится писать благодарности
14.Я благодарю шефа, что он легко отнесся к моему промаху
15.я благодарю себя за то, что я написала пост в творческий марафон,в  котором я участвую.
16.Я благодарю себя, что написала еще один отчет за 6й класс.

Что происходит на внешнем уровне -  все хорошо
внутреннем уровне - затосковала я
что я сегодня сделала хорошего для себя. - сходила после ужина прогулку, подарила себе подарок,  подарила себе вечером занятие по составлению красивых новогодних пожеланий (d9)
Мир начинается с меня.

Оффлайн Зуляль

• 1 ступень 1 курс
  • Мир заботится обо мне
    • Просмотр профиля
« Ответ #12 : 19 Декабря, 2016, 17:28:00 »
Здравствуй, Сказочная Кошаладка (d9)
Доброго дня!

Отчет по марафону день 15 из 21

Благодарности

1. За легкую планерку на работе для меня
2. Что К. залил незамерзайку
3. Что спланировала рабочую неделю
4. Что клиенты дружелюбно меня встречают
5. Что В. согласилась сегодня пообщаться со мной
6. Что папа сделал за меня возврат блузки
7. Что с Наташей было милое дружеское общение
8. Что сон приятный приснился
9. Что вовремя еду домой
10. Что мир дарит много поводов для радости и хорошего настроения
11. Что К. купил мне коробочку для подарка
12. Что с Т. Было приятное общение и ей понравилось мое платье
13. Что раньше приехала на работу
Благодарю за чудесные вдохновляющие благодарности, которыми ты поделилась. (d9)
Мир начинается с меня.

Оффлайн Julllka

• 4 ступень 2 курс
  • Мою внутреннюю девочку зовут Лия
    • Просмотр профиля
« Ответ #13 : 19 Декабря, 2016, 19:29:25 »
Доброго дня, девочки  (d9)
Отчет по марафону 17 из 21
1. Я благодарю пространство за сегодняшний день, который так замечательно прошел)
2. Я благодарю свою первую учительницу.
3. Я благодарю свою учительницу  по музыке Татьяну Борисовну.
4. Я благодарю всех своих учителей, которые учили меня в школе, в музыкальной школе, в жизни,  в быту,  в мире)
5. Я благодарю всю свою команду на тренинге за поддержку и участие, и за то,что мы так классно потусили все вместе.
6. Я благодарю Алексея за то,что он был в моей жизни.
7. Я благодарю Вадима за то,что он был в моей жизни.
8. Я благодарю себя-любимую за то,что  уже 17 дней пишу благодарности  всем кого вспомню)
9. Я благодарю друзей своих родителей за то,что поддержали моего папу
10. Я благодарю всех своих клиентов за  понимание, терпение, заказы, которые они мне скидывают  и за очень хорошее отношение ко мне и к компании, в которой я работаю)

Оффлайн Julllka

• 4 ступень 2 курс
  • Мою внутреннюю девочку зовут Лия
    • Просмотр профиля
« Ответ #14 : 19 Декабря, 2016, 19:33:12 »
Зуляль, удивительная , приветики (d9)
Замечательные благодарности, чудесный день,  и баловать себя не забываешь- подарочки это всегда так здорово  и очень-очень приятно  (d10)
Желаю тебе дальнейших успехов, море любви  и благодарности) обнимаю и шлю шарики   (d9)